• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где купить перепелов на севере города ?

Автор темы

vigor

Участник
Регистрация
25/11/13
Сообщения
410
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
пегасус
Собака(ки)
РОС Зигмунд
Собственно все в заголовке , нужны для натаски собаки .
 
Подниму тему!

Братцы, подсобите. Щенка везут ко мне заниматься. Поиск через Авито результатов не дал: либо 3-х дневные, либо уже несутся и стоят по 250р/шт. :ai:
 
Братцы, подсобите. Щенка везут ко мне заниматься. Поиск через Авито результатов не дал: либо 3-х дневные, либо уже несутся и стоят по 250р/шт.
Все перепела(если не самец) рано или поздно начинают нестись.Самки зато не орут - и дают спать) Я себе в 80-х годах покупал в зоомагазине по 2 или 3 р за штуку. Перепелочка стала нести яйца через 2 месяца после покупки - жила в клетке, яйца варили маленькому сыну, в квартире пахло курятником!:ag:
Перепел должен уметь немного летать - иначе если его сажать в траву самому - соба быстро соображает и начинает искать по следам хозяина(или напарника).Перепелку учил летать дома, - делать это надо постоянно. При натаске привязывал к ноге нитку - и бросал - перепел пролетал метров 10. Если её много кормить(и не тренировать полетами) - она быстро жиреет, и при подбрасывании падает камнем на землю - может переломать ноги.Перепелку каждый вечер выпускали погулять по хате - как курица - что то искала на полу, клевала. В клетку надо поставить обязательно баночку с мелкими камушками - для перетирания пищи в желудке.
 
АВХ, спасибо за информацию!

И тем не менее нас интересует несколько иной вопрос)
 
А 250 рублей - это дорого? Просто интересуюсь. Антон, я думаю что своих перепелов (подсобных) дешевле, чем рыночная стоимость вряд ли найдешь...
В любом случае, удачи в поисках..
 
АВХ, Информация интересна !Virtual DJ, Вообщем поехал сейчас я в обед на кондратьевский рынок и там их купил , голубчиков , по 150р.:ac:. Уже попискивают в коробченке , сейчас доробатываю , забираю Зигана и гоню Антоха к тебе !
 
А 250 рублей - это дорого? Просто интересуюсь. Антон, я думаю что своих перепелов (подсобных) дешевле, чем рыночная стоимость вряд ли найдешь...
250р - это не дорого, они так и стоят везде на фермах. Но разводят на фермах,по моему, каких то японских перепелов, вроде они отличаются от диких чем то.
 
vigor, супер!!! НЕ КОРМИ ушастого!!!
 
АВХ,
Мужикам нужно НАТАСКАТЬ собаку по перепелу! Зачем перепела держать дома?
Мой второй пёс родился 1 июля и к моменту начала натаски, перепел ужЕ давно улетел...
На первый день я купил 8 перепелов, привязал к каждому(на лапу)нитку с гайкой , напарник , в резиновых сапогах , рассадил перепелов( ни я ,ни собака не видели, были на двух машинах, знали поле). Напарник , рассадив птицу, уехал ,вообще, с угодий топить свою дачу.
Я взял пёса на чок-корду и начали поиск..., после 5 подъёмов со стрельбой и подачей, остальные 3 птицы были найдены и взяты без корды. Пёс принёс мне всех битых птичек.
Возвращаясь с поля, я купил ещё десяток - на следующий день.
Переночевав у напарника , на даче, на следующий день повторили на другом поле( первого пёс сработал на корде, а остальных - свободно). Вечером устроил хорошую пьянку...:ag:
Всё ж 18 жаренных перепелов - есть "о чём говорить".
Я сильно убеждён, что натаскивая собаку, нужно всё делать целосно. Т.е. поиск - стойка - выстрел - подача битой птицы.
Но, так я натаскивал свою собаку(курцхаара)... Как натаскивать спаниеля - я НЕ знаю..., но ,думаю, что основные моменты - похожие.
 
Где купить перепелов на севере города ?
На севере не знаю, а на юге мы для аэропорта закупаем тут http://www.orgpage.ru/leningradskaya-obl/perepelochka-228684.html
Максим, это ненормально дорого. Я в Сусанино беру взрослых перепелов по 80р/шт.
Как то так и выходит примерно. Либо старые самки, либо молодые петушки. Самки обычно какие то полуощипанные и тяжелые, а петушки в пере, легкие на крыло.
Но разводят на фермах,по моему, каких то японских перепелов, вроде они отличаются от диких чем то.
На фермах разводят ЯПОНСКИХ перепелов. Это одомашенная форма дикого японского перепела, которая отличается большой яйценоскостью. Помимо этого существует несколько ПОРОД японских перепелов.
Мужикам нужно НАТАСКАТЬ собаку по перепелу! Зачем перепела держать дома?
Мой второй пёс родился 1 июля и к моменту начала натаски, перепел ужЕ давно улетел...
Александр, тема поднята по Питеру. Дикого перепела у нас фактически нет и это "нет" еще внесено в региональную Красную книгу.
Посему остается только японский перепел от частных разводчиков или с фермы.
 
о, так я натаскивал свою собаку(курцхаара)... Как натаскивать спаниеля - я НЕ знаю..., но ,думаю, что основные моменты - похожие.
Я тоже легавую натаскивал - пес быстро потерял интерес к "знакомой - домашней" перепелке, живущей в одной квартире.
Но легавая стойку делает, а что будет делать спаник если перепел не взлетит?
В последствии я отказался от подсадных птиц .Челнок у спаника отрабатывал "тупо" на корде, а уже на охоте по перепелу(по всему) спаник как то начал сразу работать-искать дичь. Сначала делал угонки после подъема и промаха по птице, но потом понял - птицу - не догнать!Подсадных перепелов держат проф.натасчики - так как натаскивают собак круглый год.
Смутно представляю как спаниэля по подсадной натаскивать.
 
чудесно.
на той неделе Антонио жди нас, с перепелами))
 
Андрюха, если ты ещё не выехал ко мне - закрывай тему. Сейчас понесётся...

--- Добор поста---

МегаСлав, мы тебя уже какой месяц ждём)) Будем рады повидаться!
И не корми ушастого перед тренировкой. Я посоветовал Андрюхе вчера вечером покормить Зигмунда , а утром вообще чутка, для аппетита. Перед испытаниями я вообще не кормлю Белку.
 
Дикого перепела у нас фактически нет
В Лужском районе были...
А, вот, нашёл:
"Весной перепела появляются в крайних южных районах страны в первой половине апреля. В среднюю полосу Европейской части СССР они прилетают примерно через месяц, в Ленинградской области их обычно видят после пятнадцатого мая."
ссылка:http://www.hunter.ru/node/1111
Но, я НЕ спорю.
А ещё есть породы(в Лен.обл.) техасец, смокинг, эстонский....:ag:

--- Добор поста---

пес быстро потерял интерес к "знакомой - домашней" перепелке, живущей в одной квартире.
Правильно и сделал(пёс).:ag:
 
мы тебя уже какой месяц ждём)) Будем рады повидаться!
И не корми ушастого перед тренировкой. Я посоветовал Андрюхе вчера вечером покормить Зигмунда , а утром вообще чутка, для аппетита. Перед испытаниями я вообще не кормлю Белку.

тут же не от меня зависит - надо договориться заранее со всеми участниками мероприятия))) кормить не бум
 
а что будет делать спаник если перепел не взлетит?
А что бывает, когда РОС находит подранка?
То же самое - потяжка и...подача.

Смутно представляю как спаниэля по подсадной натаскивать.
Мне нужно помочь отработать ему по поиску и подачи тёплой птицы.
Соглашусь, хуже перепела - не придумаешь. Вонючий и провоцирует собаку. Но и бекаса тёплого у меня сейчас нет.
Буду следить, чтобы мелкий не сожрал его. Видел, как опытные взрослые собаки не могли удержаться и сжирали половину тушки на глазах у ведущего.
Я придерживаюсь (своего личного) убеждения, что собака должна подавать всё. От ключей до страуса.

У меня опыт натаски минимальный. И тем не менее мне с Белкой удалось избежать ситуаций, когда собака сжирала птицу.

--- Добор поста---

пес быстро потерял интерес к "знакомой - домашней" перепелке, живущей в одной квартире.
Наш жених Зевс вообще никак не реагирует на живущую рядом с ним подсадную. Но регулярно ходит проведать её :ag:

а у других знакомых - привезённую подсадную еле спасли от быстрой РОСихи, пытающуюся её подать :ag:
 
Наш жених Зевс вообще никак не реагирует на живущую рядом с ним подсадную. Но регулярно ходит проведать её
У моего пса самая интересная реакция была в первый момент. Я его привел вечером в квартиру от матери, а клетка висела в лоджии на уровне роста человека. Кобель ,впервые учуял запах - как он нюхал! То в открытое окно, то ... - когда увидел источник запаха - замер с горящими глазами!
Про спаника - что бы не жевала птицу - это проблема, зависит от темперамента,имхо, у меня на первых охотах сильно мяла , потом,с возрастом - приносила не "жёванную". Мои спаники - были холериками, тяжело было при натаске на первых охотах.
 
Итак прошла наша встреча - я с Антохой , Зигана с Белкой и перепелов с ними . Антоха все наглядно продемонстрировал , первой пошла Белка , потом пустили Зигана . Дали почувствовать ему " первую кровь " птицы конечно , как было прочитано в одной книге - у щенка должно быть детство и не надо ставить взрослую голову на молодые плечи . Для первого раза Зига отработал на зачет ! Детство ( 6 месяцев ) заканчивается на следующей неделе и день в день совпадает с открытием охоты . Что мне кажется очень символично . Будем продолжать . Сладкая парочка перепелов , твоего соседа , ночует в машине. Антоха спасибо ! Назад поехал не через Кронштадт , а по другой стороне кольца , дорога оказалась на 15 км короче , всего-то 74 км. Собака лежит у ног ... я счастлив и нем и только завидую тем , у кого это еще в перейди (с).
 
Последнее редактирование:
Итак прошла наша встреча - я с Антохой , Зигана с Белкой и перепелов с ними .
Андрюх, я считаю, что очень продуктивно проработали эти два часа! Ни одна книга не даст столько практики на словах, как на деле.
Наш любимый "Рыжик" азартен, любознателен, скорость в мамку!

Для первого раза Зига отработал на зачет !
Полностью согласен! Особенно самая первая подача горячего, свежепойманного перепела!

Друзья, пятимесячный щенок, после выстрела, подал взлетевшего перед носом перепела абсолютно живым и непридушенным!
Т.е. мягкая хватка, послушание и отсутствие боязни выстрела!!!

У меня такое ощущение, что я рад больше хозяина :ag:


Приятно слышать, что для тебя это не расстояние! А так же час ожидания "пивных баронов")))


Антоха все наглядно продемонстрировал , первой пошла Белка
Я несколько недоволен Белкой. Ты сам всё видел. Может, для тебя это и "высший пилотаж". Но есть моменты, которые я не буду скрывать. Как некоторые думают, что всё красиво только в отчётах и на форуме. Увы, в этот раз я увидел некое расхождение с эталоном работы моей собаки....Исправим!




Антоха спасибо !
Это тебе спасибо, "родственничек")) За то, что прорвался сквозь пятничные пробки, вывез нашего любимчика и сам был готов! А как вкусно попить горячий чаёк на скошенном поле, когда солнце уже зашло, а роса только упала на траву.
Неспешные разговоры и обсуждение собак, сквозь крепкий чёрный чай!
 
Сверху Снизу