• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка новой резины, критичность года выпуска

Автор темы

taibola

Участник
Регистрация
05/12/09
Сообщения
274
Реакции
43
Адрес
Всеволожск, Спб
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-18 МН, ИЖ 43Е-1С (20к)
Собака(ки)
ЗСЛ
Пришла пора менять (Nissan NP300) лето (укатал Геоландер АТ), гляжу в сторону Купер Дискаверер АТ3.
Предлагается 2012 года выпуска, предложения посвежее пока не нашел.
Насколько критично лежание на складе в течение 4 лет?
 
Последнее редактирование:
Насколько критично лежание на складе в течение 4 лет?
Конечно, все сейчас любят чтобы шины были свежие.
И дата производства 2012 год, как правило, приводит к тому что покупатель сморщившись разворачивается и уходит.
Если вариантов в Вашем размере не много, то клиент становится менее капризным. (мне почему-то кажется, что это как раз про Вас :))
В принципе ничего ужасного в 2012 годе я не вижу.
Но теоретически - это старые шины и если учесть срок годности шин (5 лет) их лучше не брать.
http://avtoshinka.net.ru/index.php/2012-06-14-14-23-13
 
Последнее редактирование:
Насколько критично лежание на складе в течение 4 лет?
лежание на складе может и не критично,
но, что следует помнить, что покупается комплект на период 3-4 года,
надо предполагать, что за это время может случится так, что потребуется замена.

Когда у тебя 3 колеса есть, а одно ну никак не купить,
из-за того, что просто вдруг, сменили модель и теперь рисунок не тот.
Т.е. если есть уверенность, что будет выпускаться модель весь срок эксплуатации.
То я бы проверил: пачкается или нет резина, что бы откровенно ее перед продажей не красили
и купил при условии, что по внешнему виду она не отличается от новой.

Зимние у меня как то лет 12 отработали, и ничего, просто вовремя снимал ставил, быстро не ездил.
 
Купер Дискаверер АТ3
По куперу ,если честно ,то у меня есть вопросы ..
Брал такие же у Вадима ..
Протектор неплохой ,грунтозацепы тоже ..
Но ..
Жесткие они ..
У меня деф стоит ,езжу мало ..
Первый раз в жизни колеса спустились сами по себе ..
причем ВСЕ ..
На литых дисках ..
Накачиваешь ,ездишь ,давление держат ..
Чуть подольше постоят - полупустые ..
Резина внешне очень приличная ,протектор почти не износился , а вот с таким фактиком БЕДА ..
Резине наверное 3-4 года ..
 
Как раз в эти года именно АТ3 приходил откровенно " кривой". Коммерсы на Фучика им даже торговать отказались. Сам нарвался, на ВТ50 через пару тыщщ " квадратными" стали.
Вообще в АТ смысла не вижу, с высоты прожитых лет))) Посоветовал бы посмотреть Ёку Параду Спек....Она хоть рулится и не шумная.
 
  • Like
Реакции: LOS
Рекомендую Simex Jungle Trekker. По грязи супер! На асфальте тоже норм. Единственное в песке сразу зарывается, если хоть чуть чуть с газом переборщить.
 
Ездил на куперах st maxx - не понравились, сейчас на BFG AT - очень доволен. Зимой по обледеневшим берегам ручья без шипов вылезал. В грязях не застревал. Недавно в ночи на песке закопались, так включил понижайки и сам вылез. Если колеса правильно хранились, то на год выпуска можно внимания не обращать. Ну и это повод сбивать цену.
 
Если колеса правильно хранились, то на год выпуска можно внимания не обращать. Ну и это повод сбивать цену.
Никита,сорри,при всем уважении к ВАМ ,Вы сейчас написали ЕРУНДУ ...
Резина ,любая - сохнет и трескается не зависимо от условий хранения ..
В физику процесса не полезу ..
Качество от этого -страдает ..
Если летняя просто по асфальту размазывается ,то к зимней другие требования ..
Безопасность -это чья-то жизнь , да и ремонт сейчас не дешевый ..
 
Последнее редактирование:
сейчас на BFG AT - очень доволен. Зимой по обледеневшим берегам ручья без шипов вылезал.
Кхм.. только широко не говорите об этом.. Есть же люди которые на этом ездили и в курсе как ведет себя BFG AT зимой. А ведет =себя не очень то хорошо. Особенно на торможении. Я после одного торможения на укатанном снегу зимой заменил БФ на шипованную зимнюю резину Ханкук и был доволен. На БФ еле успел от тормозится...
 
Вы отчасти правы, т.к. это всесезонная резина и она не может быть во всем хороша. И тем более, если на ней ездить только по шоссе и более 80, то для зимы она не очень, ровно как и для лета. Но на льду или укатанном снеге без шипов-то и на зимней можно улететь. Все зависит от опыта и манеры езды. Но речь идет о резине на пикап. И я так понимаю, что автор темы не гоняет более сотни и чаще ездит вне асфальта. Опираясь на указанные в теме бренды я предложил, что на мой взгляд лучше из АТ.
 
что на мой взгляд лучше из АТ
для грази может, но не для зимы. Сам прошел это 10 лет назад... Когда БФ не захотел тормозить по укатанному снегу и я чуть не вошел на террано-2 в зад форда. Тот резко передо мной перестроился и затормозил. На следующий день я купил зимние шипованные Кумхо. И с тех пор не смотря на привод на зиму ставлю зимние шипованные. Даже сейчас несмотря на постоянный полный привод (у меня кстати лето аналог Cooper Discoverer A/T 3 но для американского рынка -AMERICAN PROSPECTOR SUV - пришел вместе с омнтеро-спорт из америки, когда перегонял) на зиму Cooper Weather-Master шипованные. И реально разница есть. Как когда то говрил мой знакомый 4х4 да хорошо, но тормозит он ровно так же как и любая другая машина.
Но мы ушли от темы. Автор спрашивал стоит ли брать ПОЛЕЖАВШИЕ шины.. Еще раз повторю - лотерея это увы...

Ну и сравним БФ и купер что астор хочет. Купер ИМХО по зиме получше будет (это я как пользователь и того и другого).
 

Вложения

  • bfg_alterr_takobw_pdpfull.jpg
    bfg_alterr_takobw_pdpfull.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 224
  • 3797f64a30e78cdd0d43e6c9f88ce250.jpg
    3797f64a30e78cdd0d43e6c9f88ce250.jpg
    114,4 KB · Просмотры: 172
Для нашего климата ...только шипованая.(ИМХО)
 
Господа, нашел покрышки сего года выпуска.
Купер АТ 3. Ездил почти до самого снега.
Зимой в моих условиях (загородная дорога второй категории) используется только шиповка.
Я спрашивал про лето.
Благодарю за высказанные мнения всех без исключения.
 
Купер АТ 3. Ездил почти до самого снега.
Зимой в моих условиях (загородная дорога второй категории) используется только шиповка.
Я спрашивал про лето.
Мне авто из Америки пришло на аналоге сего купера. Из минусов - в полной грязи она таки не очень. Но так это и резина не для грязи. По асфальту легкому бездорожью ни одной проблемы не было. Едет пока на мосты не сядет... Но там много что уже не потянет..
Кстати в субботу поменял их на шипованный зимний купер.. При торможении на снегу без фанатизма разницы не заметил.. Но на шипах по гололеду спокойнее все же.
 
Сверху Снизу