• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

когда открывают утку и т.д.

Автор темы

Г Ден

Пользователь
Регистрация
28/06/15
Сообщения
255
Реакции
26
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2006
Оружие
иж 58, тоз 34 ер,
Собака(ки)
РОС Багряна
IMG_20160809_121638.jpg Всем здравствуйте, это ошибка или я могу наколбасить уток и рябчиков 11.08.2016. Вот такую путевку мне выписали.
 
Странно.
Я в Приозерском р-не путёвку выписывал, мне написали:
б/л - с 25/07 (с собакой)
вальдшнеп - 05/08 (то же самое)
рябчик, утка... - 20/08
 
Интересна встреча с егерем, что он скажет.
 
Ошибся егерь.
 
ЛООИР Новая Ладога
 
Serg80, где я буду "колбаситься" там кроме утки и бекасов ни чего нет. Попытаюсь добыть бекаса.
 
Я бы обратился с просьбой переделать, путевка на один день вне сроков охоты это немного странно.... ИМХО
 
путевка на один день вне сроков охоты это немного странно.... ИМХО
Я бы обязательно переделал бы. Думается мне такая путевка вообще не действительна, поскольку идет в нарушение приказа комитета «О сроках охоты на территории Ленинградской области в 2016 году»
 
Оригинально... и кто конкретно это выписал? Интересуюсь по причине того что господин Крайнов не далее как вчера отказался выписывать путевку в 1 обход на собачку, мотивируя тем что берут на б/л. а стреляют уток..
 
не далее как вчера отказался выписывать путевку в 1 обход на собачку, мотивируя тем что берут на б/л. а стреляют уток..

чудесная мотивация, я как раз на первый обход собираюсь брать. и пусть только попробуют не дать.
хотя уток стрелять конечно могут, за что людей надо бы шпилить
 
МегаСлав, для того что бы "шпилить" - это надо туда ехать, ходить, проверять... ему это надо?? Просто не понятно, что вообще за херня творится в волховском.. сюда не ходи, туда не ходи, пол леса табличками "воспроизведение охотресурсов охота запрещена" утыкано..что они там воспроизводят с помощью кормушек кабаньих??
Если на пряжке брать будешь- думаю проблем никаких не будет. Это тут на месте товарищ себя хрен знает кем возомнил..
 
night shadow, Не выписать путевку по моему это беспредел, хотя езжу на охоту в Новгородскую так там егерь не знает кто такой бекас и никаких путевок на мелочь не выписывают. На мой вопрос, а как? Отвечают ну взлетит стреляй на все равно.
 
УДЕВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!Юредически, согласно бумаге, "наколбасить"можно, но фактически открытие охоты, согласно срокам охоты 20.08!!! Наколбасить то конечно можно, но если за жопу схватят то отвечать придеться и вам и егерю. Для вас как для охотника, сроков и норм никто не отменял.Так что будте готовы к процесу доказывания, что ВЫ не индюк, ну или ослик который не лошадь....
 
Кстати, про сроки и реальную картину:
сейчас на лесных озерах половина уток с вторым выводком, многие утята даже на крыло не встали. Был в угодьях три дня назад - утят просто дохрена. До открытия всего неделя. Ну никак эти утята не успеют мигом подрости и встать на крыло. А на окрытие их если не перебьют, то утку мамашу точно шлепнут.

лучше б открытие передвинули к сентябрю, по крайней мере в северных районах области.
 
боровую в лооире мне выписали спокойно на субботу прошлую (с собакой).
утки дохрена. вторых выводков - полно.

"воспроизведение охотресурсов охота запрещена" утыкано..что они там воспроизводят с помощью кормушек кабаньих??
Если на пряжке брать будешь- думаю проблем никаких не будет. Это тут на месте товарищ себя хрен знает кем возомнил..

выписывал в кировском районе - все чудесно, милейший подход, бекаса запросто, боровую туда же - тока я за бекасом ехал.
 
Сверху Снизу