• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В затоплении Малого Замостья подозреваются бобры

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
http://47news.ru/articles/107257/

3ROAdWa7KGI8xk2f30f9.jpg
Фото: читателей 47news





В деревне Малое Замостье Гатчинского района после ливней среди домов плавают щуки, а администрация поселения ищет причину наводнения, которого не припомнят и старожилы.
"Вода пошла резко, приблизительно в 5 утра. Идет до сих пор активным потоком из нашей речки", - рассказала вечером 8 августа жительница деревни Малое Замостье Надежда, добавив, что в воде местами встречается даже щука. "...Никогда так вода не поднималась. Такое ощущение, что ее откуда-то отвели. Может с Ижоры. Дождей-то настолько сильных не было. Но в администрация сказали, что ничего страшного. Никому до нас дела нет. Звонили в МЧС, там сказали, что не до нас. Мол, в Вырице еще хуже", - посетовала собеседница.
Глава администрации Новосветского поселения Гатчинского района, на территории которого находится деревня Малое Замостье, Елена Огнева сообщила 47news, что в курсе ситуации.
"Сами не понимаем, в чем причина. Сегодня объезжали все поселения в округе, пытались понять, в чем причина. Хотя ночью дождь лил как из ведра, но я лично спрашивала старожил, и они подобного не припомнят. До позднего вечера проверяли канавы, стоки, искали засоры. Искали даже плотины бобров", - рассказала чиновница.
фото читателей 47news
фото читателей 47news
фото читателей 47news
фото читателей 47news


--- Добор поста---

Вчера ехал домой и в районе д.Сусанино река текла через асфальт трассы А-120 (бетонки).
Видимо действительно бобры в период "засухи прошлых лет" завалили все канавы и реки, теперь воде после ливней деваться некуда.
 
Думаю, что нужно коллективное обращение к губернатору области, чтоб он разрешил разбор бобровых плотин и отстрел этих вредителей. Но, естественно, вначале с охотнадзором и прокуратурой подтвердить эту причину затопления. Иначе к осени ближе вообще беда будет.
 
Последнее редактирование:
Если это бобры,то нужно привлекать к ответственности охотпользователя Возрождение за невыполнение своих обязательств, повлекшее ущерб
 
Да если это и бобры затопили, кто эти все канавы и переезды с ручьями и речками будет обходить, охотпользователь, ему это ехало болело, он и в лес то не ходит, в нов. обл. егерь на это даже не смотрит, в бобрах запружен все канавы, трубы, ручьи, весной по дороге не пройдешь вода, а он на ГТСке проедит. Им еще лучше меньше народу будет ходить по угодьям. Как раньше было, весной затопить всю округу, на несколько км. и ждут пока вода не спадет, теперь к этому приходим, денег нема.
 
а если это и бобры затопили, кто эти все канавы и переезды с ручьями и речками будет обходить, охотпользователь, ему это ехало болело
Отнюдь:) Это его обязанность по охотхозяйственному соглашению. Все зависит от того, кого захотят назначить крайним.
 
привлекать к ответственности охотпользователя
Содержание мелиорации, кюветов - это не охотпользователь. А стоительство хаток на лесных реках и ручьях - это естественный процесс.
Здесь должно быть регулирование численности - ответственность комитета. Он выдает разрешения на регулирование.
Поэтому дорожники и прочие - в комитет, а он уже бумагу на бобриное мясо и струю:9:
 
Содержание мелиорации, кюветов - это не охотпользователь
А причем тут мелиорация? Во вверенных угодьях бобры замусорили лес, канавы. Значит? Значит учет численности был произведен неправильно, регулирование численности вовремя не было произведено. Опять же - стоимость лицензий завышена. В ЛООиРе например бобр стоит 6 000 руб. И Комитет в этом явно не виноват:ag:
 
Во вверенных угодьях бобры замусорили лес, канавы.
Бобры, замусорившие окружающую среду - это круто. Вот кто затопил Красный Бор. :agg:
Опять же на участке лесного фонда два арендатора - лесопользователь и охотпользователь. Кто должен обеспечивать уход за насаждениями (очистка канав )?
Регулирование численности охотпользователь не может сам производить без разрешения комитета - или лицензии или бумага - в целях осушения Киевского шоссе разрешаю добыть 100 бобров.
 
привлекать к ответственности охотпользователя Возрождение
за что? Желательно ссылку на источник, вопрос возник потому, что весной из-за бобров смыло дорогу, но егерь ответил всем, что кто хочет, тот и выкупает бобров, он тут не причем.
 
Бобры, замусорившие окружающую среду - это круто.
Согласен:ag: Я имел в виду,что бобров стало СЛИШКОМ много на этой территории и они начали слишком сильно влиять на гидрологию района.


Опять же на участке лесного фонда два арендатора - лесопользователь и охотпользователь. Кто должен обеспечивать уход за насаждениями (очистка канав )?
Каждый в пределах своей зоны ответственности. В договорах аренды все прописано.


Регулирование численности охотпользователь не может сам производить без разрешения комитета
Это ВНЕ сезона. А в сезон пользователь берет столько лицензий,сколько нужно и САМ их закрывает,если это необходимо. А если вот так поступать


о егерь ответил всем, что кто хочет, тот и выкупает бобров, он тут не причем.
Тогда и получаем то,что получаем.


Желательно ссылку на источник
Сайт Комитета. Сначала Закон об охоте в разделе охотпользование, потом смотрим охотхозяйственное соглашение. Там прописаны все обязательства по биотехнии пользователя перед государством.
 
смотрим охотхозяйственное соглашение
Да кто ж в здравом уме его мне покажет. Да и не притянуть будет охотпользователя за то, что он этих бобров По 6000 продает, думаю все бумаги разбираются, пусть не по 6000, но мне за 6000 бобр не нужен, а кому нужен, тот так далеко за ним не пойдет, вот и все, приплыли.
 
Да не думаю я что в бобрах дело - жили они и до этого не бедствовали , да и по Возрождению много кто капканы ставит небезуспешно и по Снайперу тоже . Не не в грызунах беда .
Сдаётся мне что дело в несоблюдении технологий ремонта Киевской трассы , окружной Гатчинской а может и скоростной Московской . По Тосненскому тоже в лесу вода всё лето стоит где всегда сухо было и песок - лес гниёт на корню . Я думаю скоростная виновата .
 
по биотехнии пользователя перед государством
типовые обязательства по биотехнии заключаются в увеличении численности охот. ресурсов. Конкретные мероприятия, разрешенные охотпользователю устанавливаются не соглашением, а схемой охотустройства - где, что строить, копать, пилить, сажать.
плюс читаем областной закон об охоте:
Статья 13. Внутрихозяйственное охотустройство

1. Документами внутрихозяйственного охотустройства являются схемы использования и охраны охотничьих угодий, определяющие мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания
бобров пользователь обязан сохранять. И их среду также.
 
определяющие мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания
Совершенно верно. Но Вы прочитали это так


бобров пользователь обязан сохранять

а я считаю,что не бобров он обязан сохранять, а все виды и их среду обитания. Бобр расширяя, свои поселения, уничтожает среду обитания других видов:ag:
Ладно, давайте закругляться:agg:
 
Харрис,Нет Николай,слишком их много стало.В Кингисеппском на порядок.
 
дело в несоблюдении технологий ремонта Киевской трассы
Под Волховом на 117 км ЖД лет уже 20 характерный пример той же картины. По-за дороге стоит болотистый сосняк. построили отводок.
Между двумя насыпями зажали кусок болотины, воде не уйти, деревья захлебнулись и образовалась из мохового болота открытая трясина.
может и здесь на дренаже сэкономили.
 
Сверху Снизу