• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Золотой Пойнтер

Автор темы

Чапин

Участник
Регистрация
04/06/13
Сообщения
150
Реакции
76
Адрес
Сясьстрой
Для знакомых
Михаил
Оружие
ИЖ27
Собака(ки)
Пойнтер
6 августа 2016 года секция "ПОЙНТЕР" ККОС МОО "ЛООиР" провела первые, в
текущем году, испытания пойнтеров по болотной дичи "ЗОЛОТОЙ ПОЙНТЕР".

Предварительно на эти ежегодные, и ставшие традиционными, испытания
записалось 6 пойнтеров и 2 английских сеттера, но приняло участие всего
3 собаки - 2 пойнтера и 1 английский сеттер.

Среди пойнтеров лучший результат (69 баллов, Д III) показала черно-пегая
сука ВЕСТА, владелец и ведущий Олег Владимирович Финогенов, которому и
была торжественно вручена статуэтка "ЗОЛОТОЙ ПОЙНТЕР".

Ответственный за организационную работу - Б.П. Коваленко.
Фото о проведенном мероприятии: IMG_1934.jpgIMG_1936.jpgIMG_1938.jpgIMG_1940.jpgIMG_1945.jpgIMG_1946.jpgIMG_0457.jpgи традиционная ШУРПАIMG_0466.jpgIMG_0458.jpgIMG_0461.jpgIMG_0468.jpgIMG_0470.jpg
 
нда, не много собак(((
 
Александр,а почему нет? - это было бы здорово. Все же, по моему мнению, это состояние души - участие в разных, охотничьих, мероприятиях, а вот у многих владельцев, души очень инертные. Или почивают на лаврах, получив, на шоу, типа Чемпиона породы, а породу губят на корню, создавая диванных собак. А жаль.!!!
 
"Золотой пойнтер" -69 баллов ????? :(
Мое мнение , если и давать на испытаниях приз, то нужно вводить ценз: приз не присуждается при участии менее 6 собак и при результате менее 75 б.
 
А у Бориса Петровича уже две собаки?
 
Сейчас многие на охоте.Поэтому наверное и не приехали.А насчёт ценза-обычно это заранее утверждается в Положении о состязаниях. И ещё, не следует судить строго.Могут быть очень сложные условия, в которых любой полученный собакой диплом ценится высоко.Бывали случаи, когда среди более, чем 40-ка собак дипломированы были не более десятка.И вот если при таком раскладе победитель с Д.3 69 баллов,то это дорогого стоит.А 3 собаки действительно для состязаний даже как-то такого не припомню.Слишком малая выборка.Но всё равно хорошо, что провели, хотя при таком малом количестве собак мероприятие должно было перейти в разряд испытаний.ИМХО.С уважением,д-р Р.S.. Прошу прощения, не заметил, что это и были испытания.
 
Пожалуй и правда надо начать с себя и завести еще и поинтера.
Твой щенок островной породы будет рожден скорее всего в первом квартале 2018 года.
Но не понтер :ag:
 
Oleg7, Олег, надеюсь, что к 18му году, у меня будет достаточно место и времени для разных легавых! И островных и континентальных! И "лысых", и "волосатых", и "бородатых" :ag:
Ведь я затеял "исход из города" именно для этого. :ad:
 
Готовься ! :ah: Одна сука точно мне, и вторая - тебе :ag:
 
Сверху Снизу