• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всеволожские псы

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 526
Реакции
1 365
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Избившего спящего пса битой на глазах у детей во Всеволожске нашли за сутки. Он признался, что это было "просто так". 47news выяснил, причем тут депутат Свердлова товарищ Круглов.
С вечера 29 июля сотрудники уголовного розыска Всеволожского района изучали записи с камер наблюдения, установленных в местном торговом центре "Пирамида". Параллельно их коллеги опрашивали продавцов и посетителей окрестных магазинов. Их интересовал чернявый мужчина лет тридцати. Из особых примет — зеленая "Лада".

К удивлению окружающих, полицейские искали можно сказать живодера, который днем напал на спящего пса на пороге торгового центра. Очевидцы вызвали полицию и ветеринаров после того, как мужчина избил дворнягу по кличке Саул бейсбольной битой на глазах у детей. Животное с проломленным черепом удалось спасти, и сейчас ему подыскивают хозяев. По словам местных жителей, Саул никогда никого не трогал, а "Пирамида" приглянулась ему из-за мясного киоска.

Несмотря на эмоции, которые происшествие вызвало в социальных сетях, реакция правоохранителей журналиста удивила. Все привыкли, что подобные поиски ложатся на плечи участковых, а те благополучно списывают их в архив. На вопрос о том, чем вызвано подобное рвение в этот раз, один из оперативников показал пальцем на нового начальника Всеволожского УМВД.
Говорят, мотивация у полковника Сухарикова простая. Ему и как человеку это противно. А дальше можно логически предположить, что сегодня – собака, завтра – человек. Поэтому нападением на Саула занимался, в том числе, уголовный розыск. Там быстро установили. Антигероем оказался житель Всеволожска Максим Комендо 33-х лет. Местные характеризовали его как трусоватого, но с самомнением.
Задержание прошло на Ленинградской улице во Всеволожске. Комендо не пытался спорить. На вопрос о том, зачем он ударил собаку битой, то лишь пробубнил: "Просто так". Его доставили в 128 отдел полиции, где допросили, а заодно проинформировали, что в отношении него возбудили уголовное дело. Скоро ему предъявят обвинение в жестоком обращении с животными.
И вот тут нашелся повод заметить, аналогичное дело в ближайшее время может быть возбуждено на другого жителя Всеволожского района, а именно муниципального депутата поселка Свердлова - Николая Круглова. Оперативники подтвердили информацию зоозащитников о причастности народного избранника к расстрелу собак.

Напомним, в ночь на 19 июля в поселке Свердлова из ружья расстреляли собак. Одно животное было убито, другое спасли ветеринары. Говорят, что в рамках проверки даже назначили баллистическую экспертизу и провели вскрытие убитого пса.
По словам детективов, они уверены, что Круглов связан с догхантерами. "Мы просмотрели множество записей с камер наблюдения. Там его автомобиль. Все очевидно. В материалах, которые были предоставлены в Следственный комитет, есть вся информация", - пояснили в полиции.
На первый взгляд, у Круглова и Комендо — мало общего. Один из шпаны, другой из власти. У одного "Жигули", у другого — хорошая иномарка. Но обитают оба во Всеволожске.
В Следственном комитете Ленобласти 47news сообщили, что пока так и не дождались депутата Круглова. Так что, послали ему повестку.
Тимур Зайнуллин,
47news

http://47news.ru/articles/106874/
 
Там его автомобиль. Все очевидно.
"очевидно" не будет доказательством в суде.

На первый взгляд, у Круглова и Комендо — мало общего. Один из шпаны, другой из власти. У одного "Жигули", у другого — хорошая иномарка. Но обитают оба во Всеволожске.
один получит уголовку, второй нет.
 
Пусть хоть кто-то будет наказан реально ! Для многих это станет серьезным поводом думать , прежде чем бить животинку битой . Хотелось бы , чтобы журналисты отследили как будут развиваться события .
С другой стороны , наводить порядок с бездомными собаками необходимо . Приюты , стерилизация с меткой и т.д. Без цивилизованных методов беспризорность животных не победить .
 
С другой стороны , наводить порядок с бездомными собаками необходимо .
Согласен полностью . Собаки бывают разные , все они наши маленькие братья , но отстреливать бездомные стаи - я считаю более чем оправдано .
Другое дело что заниматься этим должно государство а не умники с ружьём и битой .
Приюты , стерилизация с меткой и т.д.
Я считаю что это полумеры , причём совершенно нецелесообразные и ложащиеся на госбюджет . Лучше эти деньги пенсионерам раздать да оставшимся ветеранам . Если собака беспризорная , запущенная , явно беспородная - без вариантов отстрел или усыпление . Жалко конечно - но необходимо .
 
Пусть хоть кто-то будет наказан реально ! Для многих это станет серьезным поводом думать , прежде чем бить животинку битой
Мир сошёл сума! Рвут *опы за "животинку", а за то, что один "член" общества воткнул нож в спину другому, который год решения нет...(http://forum.guns.ru/forummessage/125/1074265.html)
 
Рвут *опы за "животинку", а за то, что один "член" общества воткнул нож в спину другому, который год решения нет.
И какая взаимосвязь ? Ни то , ни другое не видится нормальным . Ни то , ни другое не может считаться нормой . Ни тот , ни другой не должны избежать наказания . Сегодня пса битой по голове , завтра человека ....
 
И какая взаимосвязь ? Ни то , ни другое не видится нормальным . Ни то , ни другое не может считаться нормой . Ни тот , ни другой не должны избежать наказания . Сегодня пса битой по голове , завтра человека ....

Верно ! +100000 !
 
Дмитрий, я где-то написал , что за человека не нужно отвечать ? Я за то , чтобы отвечали все , за все и в равной мере , по закону !
 
Но почему-то всё не наступает справедливость вселенская.
Это вопрос адресован мне ? :) Спасибо за высокую оценку моих возможностей , но я абсолютно рядовой гражданин - налогоплательщик и максимум моего вляния на судебную систему государства - голос на выборах .
 
Нужно ходить на выборы
От вашего выбора ничего не зависит - система не та на которую вы надеетесь, выборы - это типа ритуала для народа - спектакль где разыгрывается ваша вера в право выбора своего будущего. Но я вас огорчу.....
 
Это вопрос адресован мне ?
Ну, это вообще-то не вопрос :ah:, констатация факта.
А собачку жалко. Грех животину мучить. Или убей, или не тронь...

--- Добор поста---

Но я вас огорчу.
+мульён Поддержу в огорчении.
От вашего выбора ничего не зависит
Но сам хожу, чтоб быть уверенным: мой голос точно ни кому не достался.
 
Очевидцы вызвали полицию и ветеринаров после того, как мужчина избил
А во время того, как. этот "мужчина" избивал бедного пса, ни одна душонка не дёрнулась хоть как-то это остановить?
Только стояли и "очевидели"...
 
Только стояли и "очевидели"...
А кому сейчас охота останавливать, чтобы получить палкой, либо объясняться за превышение пределов, самоуправство и прочее...
 
Трус и подлец, что еще можно сказать о недочеловеке, способном избить безобидную дворнягу. Но это ему зачтется. Бог не фраер, он все видит.
 
Сверху Снизу