• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

“Арт-дек Арт” - Петербургская деревообрабатывающая компания

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
В прошлом году на выставке "Оружие" увидел питерский стенд с деревом. Понравилось. Соединился с фирмой, выбрал приклад, орех без сучков, отправил деньги, где-то 8 000 рублей за приклад для СКС. Через неделю получил очень хорошее изделие. Допуски практически в "0". Питерсккий телефон 8 -931-240-07-78. Мыло guns@artdecart.com
 
Последнее редактирование модератором:
контакты у них изменились
телефон: +7 931 240 07 85
и сайт появился guns(точка)artdecart(точка)com
 
Если интересно, я могу ответить на появившиеся вопросы по прикладам.
 
Sjova, Всеволод, а вы где то в теме вопросы увидели?
Если вы сотрудник данной компании, то может быть представитесь?
 
SamuraI, я имею в виду, что могу ответить, если вопросы появятся.

может быть представитесь?
Представляюсь: Всеволод, инженер-технолог компании "Арт-дек Арт".
Компания занимается изготовлением лож, прикладов и цевий для охотничьего оружия, в основном отечественного производства, из ценных пород древесины. На данный момент производим в основном дерево для моделей:
- Вепрь (СОК-94/95), Вепрь-супер, Вепрь-Хантер, СКС, ИЖ/МР-27, МР-155, Бекас-авто, Бекас помпа, СВД/Тигр;
- рукоятки для пистолетов ПМ (как огнестрельных, так и газобалонных);
- из пневматики: EDgun Матадор, Леля, Велес; КСПЗ Jager; МР-512, БИ-7-5
Все модели дерева изготавливаем в нескольких разных дизайнах. Так, например, МР-27 и МР-155 выпускаем в дизайне "НЕВА" (охота и спорт).
Продукция представлена как на нашем сайте: guns . artdecart . com , так и в оружейных магазинах города.
 
Sjova, Всеволод,
Тогда у меня вопрос? Зачем Вам контактный емейл, на который никто не отвечает, и который никто не читает?
А так же вопрос, Винтовку Мосина осваивать собираетесь? Ее на руках не меньше чем СКСов, да и для охоты она не в пример сподручней.
Или вот тот странный набор для нарезного освоили и все?
 
Зачем Вам контактный емейл, на который никто не отвечает, и который никто не читает?
Я так понимаю, это адрес, указанный на сайте? Не могу сейчас сказать, почему Вам не ответили: мое поле деятельности несколько далековато от этого. Но если Вы укажете, когда писали и с каким вопросом, я в понедельник поинтересуюсь у человека, который занимается интернет-заказами.


Винтовку Мосина осваивать собираетесь?
В планах есть, но планы - это дело такое, к сожалению... Как только будет что-нибудь известно, я сразу же напишу об этом сюда.


Или вот тот странный набор для нарезного освоили и все?
Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Если ассортимент нашей продукции, то мы производим только то, что у нас заказывают и приобретают. Что в этом странного, не понимаю...
 
Странный сам выбор. Я вроде по русски пишу? Т.е. Вы хотите сказать что на Вепри/СКС/Тигр заказы есть, а на Сайги, Мосинки, Лоси, КО, итд. заказов нет? Позвольте Вам не поверить.

Или с гладким возьмем МР27, 155 и Бекас. А ИЖ54/58/43, а ТОЗ-34? Вы хотите сказать что 27-х на руках больше, чем все что я перечислил? Позвольте Вам не поверить :)
 
Т.е. Вы хотите сказать что на Вепри/СКС/Тигр заказы есть, а на Сайги, Мосинки, Лоси, КО, итд. заказов нет?
Именно.

Вы хотите сказать что 27-х на руках больше, чем все что я перечислил?
Нет. Но тут один нюанс: мы производим то, что у нас заказывают. То есть, если у нас закажут тысячу единиц дерева на ТОЗ-34, например, мы это сделаем. Но, повторюсь, тот же ТОЗ/КО/Лось/итэдэ у нас пока не заказывали. В отличие от вышеперечисленного мной ассортимента. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
 
Ну значит для всех остальных Вы неинтересны. Нам наши родные мастера Посудин, Никитин, Осокин и роднее и нужнее. Им не надо 1000-ми воспроизводить, они удовлетворят наши индивидуальные нужды.
Да кстати дерево на МР-155 и на МР-27 тупо короткое. Довелось пострелять из образцов, которые "Барс" привозил на "Северянин". Это при том, что у меня самые что ни на есть среднестатистические габариты. Рослые стрелки и вовсе затейливо матерились :)
 
Ну значит для всех остальных Вы неинтересны.
Думаю, это стоит решать всем остальным, насколько я лично и компания, в которой я работаю, им интересна. :)


Да кстати дерево на МР-155 и на МР-27 тупо короткое.
Вам лично, может быть и коротковато - это же индивидуально всё. Мы рассчитывали размеры и форму по классическим наставлениям, а также консультировались со многими профессионалами: как охотниками, так и спортсменами. Тем более, что:
из образцов, которые "Барс" привозил на "Северянин".
Если Вы имеете в виду это: https://youtu.be/ku4GorVCu70
Тогда в Северянин возили ранние прототипы, как раз для того, чтоб внести финальные правки в геометрию по результатам отзывов и отстрела широким кругом стрелков.


Рослые стрелки и вовсе затейливо матерились
Мне, с моим ростом 190, ранние прототипы действительно были коротковаты, но сейчас серийные образцы (особенно с треугольным затыльником) весьма удобны. Я даже планирую себе на своё ружье поставить такой приклад.
Кстати, сейчас мы прорабатываем концепцию приклада НЕВА с регулируемым затыльником и щекой.

--- Добор поста---

И да, я никогда не утверждал, что мы изготавливаем штучные изделия вручную, как упомянутые Вами мастера. Мы делаем серийные изделия. НО:наши серийные изделия производятся из действительно высококачественного дерева, у них качественное покрытие и гравировка, неплохой, смею надеяться, дизайн и эргономика, а также они практически не требуют подгонки.
 
Всеволод, Бекас автомат, какой ценник на приклад и цевье?
 
Т.е. на ТОЗ-91, и ИЖ-К у вас ничего нет?
 
Ded, ВПО-201М (Бекас-авто): орех, масло, лазерная гравировка: приклад 6450, цевьё 1800

Гес, пока, к сожалению, нет.
 
  • Like
Реакции: Ded
Всеволод, а заказать ваши "серийные изделия" под индивидуальную антропометрию возможно? Например, в серийном прикладе Бекаса М мне приходиться выворачивать кисть, чтоб достать указательным пальцем до спускового крючка. На видео подобные проблемы https://m.youtube.com/watch?v=B3Fk3hHWDHE
Можно будет сказать новый комплект с учетом такой проблемы или только серийная форма? Желательно отвод вправо увеличить.
 
Последнее редактирование:
Sjova, Всеволод
Тема находится в разделе "Отзывы о магазинах, услугах, продавцах и покупателях", отзыв здесь пока один. Вы эту тему с рекламой собственной фирмы не путайте. Тем более таковая с администрацией П.Х. не согласована.
Думаю, это стоит решать всем остальным, насколько я лично и компания, в которой я работаю, им интересна.
А вот тут Вы ошиблись. В разделе "Торговля и услуги" решают модераторы раздела.
 
Можно будет сказать новый комплект с учетом такой проблемы
Индивидуальный рельеф у нас заказать можно, но с учетом специфики нашего производства (приклады делаются на станках с ЧПУ, и вручную только шлифуются и красятся) это будет сильно дороже, чем у индивидуальных мастеров. :(


Вы эту тему с рекламой собственной фирмы не путайте.
Ни в коем случае. Первым своим постом я только проинформировал коллег о том, что могу ответить на вопросы, связанные с продукцией фирмы "Арт-дек Арт". А в дальнейшем только отвечал на конкретно заданные мне (в том числе и Вами) вопросы.
 
Сверху Снизу