• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Передача продукции охоты

Автор темы

andr505

Завсегдатай
Регистрация
09/03/10
Сообщения
1 854
Реакции
220
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2007
Оружие
Часто меняется, надоело редактировать
Собака(ки)
Нет
День добрый Дамы и Господа

Честно пытался получить ответ на свой вопрос поиском в интернете, но либо не то, либо не развернуто и т.п. в итоге я не как не могу понять нарушаю я если:
После охоты разрешу нести своему сыну (11 лет) сбитую утку, так же могу ли ему передать утку для того что бы он её разделал, приготовил и т.п.
Возможно для некоторый это смешно, но данная ситуация меня интересует исключительно с правовой стороны, я хочу понять до конца, нарушаю я или нет.
Может кто ни будь закидает меня выдержками из правил и законов, я к примеру, нашел только транспортировку, ну там более менее понятно, а вот что говорит закон о нахождение в поле с чужим, ЗАКОННО добытым объектом охоты?
 
andr505,Андрей, на мой взгляд, перебарщиваете:)
Даже если найдется идиот,который попытается повесить на несовершеннолетнего административку за то,что тот, идя рядом с отцом, несет сбитую отцом же утку, то пусть попробует.
Вам лично это НИЧЕМ не грозит точно, а вот КАК он умудриться повесить на ребенка 8.37 это большой вопрос.

Блин, до чего мы докатились. Боимся сыну дать утку подержать...
 
Игорь, дело весьма серьёзное!
Все определено.В путевке есть отрывные талоны,заполняете и передаете другому лицу вместе с добычей.Сами можете в угодьях дальше стрелять(по путевке).
 
а зря смеётесь.. во псковской нововведение: у тебя путёвка на зайца, у твоего друга путевка на зайца, идете вместе усё.. коллективная охота.. кто старший, где инструктаж по тб, список охотников.. нету??? поимейте протокольчик. хотя может опять просто Кузьмин чудит (псковичи знают кто это)
 
Да Вы знаете как было, я себе голову не ломал, пока случайно не на ткнулся на фразу что это пипец зло, на последней странице этой темы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=97548&page=2
В плоть до изъятия оружия, насторожился, задал вопрос, ответили, что нужно читать правила, порылся не нашел точного ответа, решил тут спросить, как говорится предупрежден значит вооружен, а я вот пока и не воткну до конца.... на таборе придя, с добычей и сказав «Васе» ты сегодня халявил, а я добыл, иди чисти утку, а его или меня херак и административка.
 
у тебя путёвка на зайца, у твоего друга путевка на зайца, идете вместе усё.. коллективная охота.. кто старший, где инструктаж по тб, список охотников.. нету??? поимейте протокольчик.
Да ладно?! Совсем одурели идиоты...

--- Добор поста---

В плоть до изъятия оружия,
У кого??? У сына? Пусть изымает,если найдет.
Андрей, ну надо ж как-то трезво смотреть на ситуацию, а не верить всему,что в интернете пишут. Ну если совсем страшно, то можете написать письмо в Комитет с просьбой разъяснить. А официальное разъяснение,что утку ребенку носить можно, носите при себе, у сердца:ag:
Мужики, ну ей Богу, как дети...:agg:
 
Андрей, ну надо ж как-то трезво смотреть на ситуацию

Такой же политики придерживался и как писал голову себе не забивал, но насторожился... когда прочитал

Ученику нельзя добывать, перерабатывать (шкурить) и носить добычу! (транспортировать). (штраф и/или) конфискац. /или запрет на охоту от года -КОАП 8.37)
 
как писал голову себе не забивал, но насторожился... когда прочитал
Повторюсь


не верить всему,что в интернете пишут.
Давайте подумаем спокойно.
Вы с путевкой. К Вам вопросы есть? Нет и быть не может. Мальчик с путевкой? Нет. Если совсем параноить, то давайте предположим 8.37 и лишение права на охоту на 2 года.
А теперь почитаем закон.
Охотником признается человек,сведения о котором находятся в государственном охотничьем реестре
\
Ну или как-то так. Точную цитату ради этой темы искать лень, извините.
Право на охоту возникает ПОСЛЕ получения охотбилета. У сына его нет. Поэтому и лишать НЕЧЕГО.
Да и сами подумайте,ЧТО скажет судья такому инспектору,который приволокет протокол на ребенка (сколько Вашему) лет.:ag:
Не психуйте и не мучайтесь. Учите сына охоте и не портите себе нервы
 
хорошо думаю у нас больше людей, чем не людей и вариант с ребенком прокатит и нас не будут подтягивать, но мне хочется разобраться до конца :)

я с ружьем и путевкой, я добыл, со мной взрослый человек, без ружья и путевки (охот билет есть), несет мою добычу - это нарушение?
 
я добыл, со мной взрослый человек, без ружья и путевки (охот билет есть), несет мою добычу - это нарушение?
Де юре - да. Но "подтянуть" за это практически никак. Начался разговор на эту тему - взяли утку в руку. Все. Вы добыли, Вы несете.
Инспектор тоже не дебил. На фига ему стоять и терять время на такую ботву
 
вот же ёперный театр, сложно то как, получается ситуация вполне реальная если захотят палок нарубать....
оставили уставшего (или выпевшего) не вооруженного охотника на таборе, варить кондер, а сами на вечерку, а в табор охотинспектор, здравствуйте, где разрешение на добычу, я уже все сфотографировал как вы утку щиплите.... и т.д.
 
оставили уставшего (или выпевшего) не вооруженного охотника на таборе, варить кондер, а сами на вечерку, а в табор охотинспектор, здравствуйте, где разрешение на добычу, я уже все сфотографировал как вы утку щиплите.... и т.д.
Ну и что? Разрешения есть. Хотите их посмотреть - ждите ОХОТНИКОВ. Я повар, оружия нет, паспорт предъявлять НЕ обязан. Вот и все.
Не забивайте Вы себе голову ерундой, Андрей
 
мне кажется, что если столько вопросов на эту тему, проще носить свою добычу самостоятельно и не бояться ни кого:ad:
 
пошутить и я могу и сказать, что все это бред, но столкнись с этим, по идеи нужно говорить уже не шутками, а буквой закона, поэтому и тему разместил тут, в полоюридическом разделе.
 
по мне логика может быть такая: бесхозные трофеи быть не должны.

Если находят тушу медведя, то или это незаконно добытый объект или есть документы у охотника, кто добыл.

Как елку в город из леса везти, ведь всем понятно, что должен быть документ, а это порубочный талон.
 
не вооруженного охотника на таборе,
и ничего ему не будет. Андрей, читай всегда текст весь. 1,Разделяй ОХОТНИК и ученик - не охотник. Далее, что в котле вааааще никого не касается, утка из домашнего холодильника. Не вали всё в кучу и не пароной.
Я просто указал "подводные камни" и как их обходить.
И ещё, "ученика" могут наказать штрафом, сутками (незаконная охота). А если в руках любое оружие, и рядом нет владельца, конфискат оного. Подчёркиваю, могут, имеют законное право, а могут "понять и простить".
Напомню по Правилам охоты есть специальная тема, все не понятки туда. Нечего их клонировать.
 
а зря смеётесь.. во псковской нововведение: у тебя путёвка на зайца, у твоего друга путевка на зайца, идете вместе усё.. коллективная охота.. кто старший, где инструктаж по тб, список охотников.. нету??? поимейте протокольчик. хотя может опять просто Кузьмин чудит (псковичи знают кто это)
Могу подтвердить этот бред. На днях был в ЛООИРЕ, попал на совещание с егерями. Пока стоял в ожидании окончания, слушал разговор через дверь. Цитирую практически дословно: "Если охотников два и более, то считаем это коллективной охотой со всеми вытекающими."
Видимо какая-то указиловка сверху.
 
Видимо какая-то указиловка сверху.
А Вы им п.5 из Правил охоты.
5. Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно(с участим двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота).
Признаков коллективной хоты не один а два. Коллективная - когда не только их два и более но и когда их действия совместны и согласованы. Если их просто двое, трое, десятеро и каждый ищет свою добычу самостоятельно (не совместно) это не коллективная охота.
 
Сверху Снизу