• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Якутии медведица с медвежатами напала на работников завода

  • Автор темы OG
  • Дата начала
Автор темы

OG

Участник
Регистрация
02/04/05
Сообщения
191
Реакции
80
Адрес
Якутск – Питер
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1975
Оружие
Strasser RS-05 о трех стволах, Marlin 444, Сайга МК-03 кал.7,62х39, Тоз-99, МЦ 21-12, Verney-Carron Sagittaire кал.20, Иж-12, "Фроловка" кал.28
main_thumb.jpg

После нескольких неудачных попыток добраться до людей медведица выместила злость на местных собаках и ушла.
В окрестностях города Нерюнгри медведица с медвежатами зашла на территорию предприятия по добыче угля и атаковала двух рабочих. Видео инцидента прислал гражданский журналист.



— Люди стояли около грузовика и потому успели спастись, забравшись на его крышу. Я знаю, что с медведицей, которая ведёт медвежат, лучше не встречаться — она бросится, не раздумывая, чтобы защитить детенышей, — рассказал Лайфу один из очевидцев Роман У.
На кадрах присланной записи хорошо видно, как животное кружит вокруг автомобиля. После нескольких неудачных попыток добраться до людей медведица выместила злость на местных собаках и ушла вместе с детёнышами.

Источник: http://news.ykt.ru/article/45452



 
Последнее редактирование модератором:
Где напала то? Вот так сказки и рождаются про кровожадных медведей, а потом народ темы открывает как их из лесу "извести"...
 
Alex71, А Вы знаете не кровожадных мишек?
 
просто мама шуганула посторонних от детишек. Никого "кровожадно сожрать" она не хотела.
Ну да, работают люди, на угольном карьере, тут подскакивает мамаша и начинает их "отгонять" от своих "малышей", которые уже больше кавказской овчарки по размеру....:ai:
Так вот собираешь грибочки, присел по большой нужде, тут раз. подкатывают "детишки" и мамаша начинает тебя "отгонять".... Да одного удара этой мамаши хватит, чтобы сдохнуть. Жрать то он может и не станет, просто убьёт или покалечит. Действительно умилительная картинка....
Вот так сказки и рождаются про кровожадных медведей
 
Если внимательно смотреть видео ,то на заднем плане стоят машины и какая-то техника ..
По факту это ДАЛЕКО не дикий лес ..
Достаточно оживленное место ..
Что-то мне подсказывает ,что этой медведице не долго жить осталось ,как и ее отпрыскам ..
 
Прикормили наверное, вот и пришла. Наверняка на предприятии есть столовая, и помойка при ней.
 
[/COLOR]
Что-то мне подсказывает ,что этой медведице не долго жить осталось ,как и ее отпрыскам ..
С медведем, который не боится человека, разговор должен быть коротким - как выстрел. Это моя философия...
Я знаю, что вхожу в меню медведя, поэтому возражаю ...
 
я только не понял, она на грузовик забраться не смогла? или не захотела просто?
а то судя по видео, до работников добраться не проблема была.
 
я только не понял, она на грузовик забраться не смогла?
вопрос нужно по другому поставить , как высоко этот репортер сидел ,точнее успел туда забраться ..
Что этому предшествовало ??
По факту на крыше кабины ,потому как съемка велась с уровня выше чем стрела ..
Играется медведица при этом или пугает , то как она себя ведет говорит о том что людей она не опасается ..
Типа показала свою силу и свалила ..
Медвежата при этом усвоили урок ,что и человека можно погонять ..
Страха нет ..
При таких раскладах ,в следующий раз, человек может и не успеть забраться в кузов машины ..
 
вопрос нужно по другому поставить , как высоко этот репортер сидел ,точнее успел туда забраться ..
По факту на крыше кабины ,потому как съемка велась с уровня выше чем стрела ..
это понятно, но если туда смог "заскочить" человек, то медведица туда залететь должна в один прыжок.
 
но если туда смог "заскочить" человек
И.....
Из всего этого следует , что мы видим лишь отредактированную версию ..
Чтобы правильно оценить ситуацию нужно смотреть сначала ...
Как в такой близости от людей оказалась медведица ??
Прикормили наверное, вот и пришла.
Версия звучит правдоподобно ,но в любом случае это только версия ..
Медведи попрошайки которых на трассах подкармливают - очень похоже ..
Оператор по любому оказался подготовлен , вот что настораживает ..
Не будет и не сможет нормальный человек в такой ситуации среагировать адекватно и принять такое грамотное решение ..
Памперсы понадобятся ..
Скорее всего заметили медведицу у помойки ,решили прославиться в ЮТУБЕ .
Один клоун забрался на крышу автомобиля ,другой за руль сел и поехали зажигать ..
 
Ничего забавного нет тут. У меня приятель на делянке один раз на крыше трелевочника отсиживался от медведицы, пестунка и пары малышей. Ушли только когда он ломом стал по крыше дубасить. Поблизости никого не было, из оружия у него только этот лом. По его словам, медведи сами подошли к трактору, он никого не прикармливал. Так что случаи встречь медведицы с медвежатами с людьми, работающими в лесу - не редкость. Я думаю правило одно - увидел мамку с малышами - текай оттуда пошустрее.
Кстати, указанного мною пестуна мне пришлось осенью все-таки наказать за излишнее любопытство...
 
Кстати, указанного мною пестуна мне пришлось осенью все-таки наказать за излишнее любопытство...
Дык в основном такая молодь, как пестуны и наиболее хлопотные. Пакостят и на людей нападают. Старше медведи более сторожкие и сторонятся людей.
Вот почему, если у охотника в угодиях есть старый медведь, который давно и постоянно живет рядом но сторонится и " уважает" охотника, его не трогают. Потому что, добудешь его, а это место займет молодой беспредельщик..Вот того опасаться и придется!
 
Так и есть...У меня рядом с зимушкой жил такой...Почти родным стал, сам не кажется, только по следам да по запаху чую...Как приду, он в мое отсутствие походит кругом, проверит, тот ли пришел,но не пакостит...Вечером придешь ночевать - сразу видно - приходил, отметился , значит....
 
Так и есть...У меня рядом с зимушкой жил такой...Почти родным стал, сам не кажется, только по следам да по запаху чую...Как приду, он в мое отсутствие походит кругом, проверит, тот ли пришел,но не пакостит...Вечером придешь ночевать - сразу видно - приходил, отметился , значит....
Саныч! Ты поди, ему и скусненького оставлял на дворе, и крепенького малеха...? А иногда, вечерком, когда у костра кашеварил, то и громко разговаривал с Дедушко, обращаясь в сторону леса...?
Я тоже , бывало, когда без собаки, гутарил с Хозяином.. Скусненькое оставлял в собачей миске... Нормально мы соседствовали.. А потом пропал Старый. А молодой пришел, дверь сломал, разделку вырвал, печь пытался выкинуть наружу... Вот под осень схожу, проверю... А то можа валить придется Беспредельщика .
 
Сверху Снизу