• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шумовой пистолет "удар"

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Если не там создал, прошу перенести в нужный раздел.
У знакомого есть шумовой пистолет удар, хочу одолжить его у него, для того что-бы приучать собаку к выстрелу, подскажите пожалуйста нужно ли на него разрешение, Или нет? У знакомого на него ни каких документов нет.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    91,7 KB · Просмотры: 274
Удар -
Устройство дозированного аэрозольного распыления
Лицензия не нужна. Но на патронах разорится можно... ну и найти их еще надо..
 
Grey78, да мне говорили что потрон стоит около 50р.
На Витебском в магазине вроде есть они.
 
Лучше уж стартовые/сигнальные варианты. Ни на них, ни на газовый УДАР разрешения не требуется.
 
А если кому не сложно, можно ссылку на закон какой ни будь или статью, где написано что на него не нужны документы, что-бы в случае чего показать и быстрее решить все вопросы, а то поиск в гуле ничего не даёт.
 
Для приучения к выстрелу , по совету бывалых, использовал устройство "Сигнал охотника". В стреляные капсулы от сигнальных ракет вставлял новый капсюль "жевело", либо КВ21. сыпал щипоку пороха, лучше дымного ( громче бабахает) и все это пыжевал газетой. Дешево и сердито. Собака была довольна.
 
Где-то валяется такой удар и патриков пару пачек.Позабытый и не нужный.ННада?
 
ЛАВ, Спасибо, посмотрю.
маклак, Отписался в ЛП.
 
Удар -
Устройство дозированного аэрозольного распыления

Экономически выгоднее купить что-то типа ИЖ-СПЛ или Иж-37. К ним точно ничего на него не надо. Стреляйте себе на здоровье и на пользу собаке сколько влезет. И стреляют они и капсюлями "Жевело" и его аналогами и строительными патронами любой мощности, в отличии от "Сталкера", "Лома" и им подобных.
 
Только сегодня заходил в "Дуплет" на Ленинском 121. Специально обратил внимание на стенд с "Ударом" и прочим. Видел в продаже холостые "патроны" к сигналу охотника", по 20 р.шт. Правда продавец был занят, а я немного спешил. Потому и не распросил.
 
Удар стреляет тихо. Найдите стартовый пистолет Иж под "Жевело" и будет вам счастье. В ухе звенит при стрельбе.
 
Starhunter, для первых пристрелок щенка я думаю нормально будет.
 
Жевелом пистолеты стреляют очень тихо. Сигнал охотника в руке рассыпался при очередном выстеле.
http://pistoletstalker.ru/ Рекомендую Сталкер и стреляет громко и изготовлен прилично.
 
Contitech
Starhunter, для первых пристрелок щенка я думаю нормально будет.
"Удар" это газовик. По сути, это газовый баллончик 5-ти зарядный.

Хищник, из какого стреляли? Если современных типа "Блефа", то тихо. А вот ИЖ-СПЛ-01 бабахает довольно громко.
 
Хищник, из какого стреляли? Если современных типа "Блефа", то тихо.
И с Блефа и с сигнала охотника капсулем КВ-21. Дома хлопает хорошо, а на водоеме при тренировке собаки тихо совсем. Вот Сталкер хлопает достойно, можно в загон как шумовой использовать:)))
 
из какого стреляли? Если современных типа "Блефа", то тихо. А вот ИЖ-СПЛ-01 бабахает довольно громко.
Мой жизненный опыт показывает, что одинаково они все Жевело стреляют. Можно, кто сомневается, но имеет прибор для измерения мощности звука. провести тестирование. Блеф, Иж-СПЛ, Иж-37, Олимпик-6 есть в наличии.
Рекомендую Сталкер и стреляет громко и изготовлен прилично.
Саша "Сталкер" конечно пистоль приличный, но даже на родных патронах от Хилти, судя по теме с Ганзы быстро изнашивается. Для муромских надо отверстие уже рассверливать, чтоб не развалился от их мощности.
На мой вкус лучше Иж-СПЛ (причем с обеими кассетами) ничего удобнее пока не придумали. Даже "Сигнал" не смотря на большее удобство перезарядки, ему уступает из-за размера.
 
Хищник, стрелял из Ижа и Блефа. Из Ижа у ухе звенело, а "блеф" более тихо.
 
Саша "Сталкер" конечно пистоль приличный, но даже на родных патронах от Хилти, судя по теме с Ганзы быстро изнашивается.
Александр Геннадьевич! Согласен, что ресурс не на тысячи выстрелов, но по опыту даже сотню раз стрельнуть нужно очень постараться или тогда просто надо везде его таскать. За год получается не более 20-50 выстрелов. В итоге ресурс на десятилетие:)

На мой вкус лучше Иж-СПЛ
А на мой взгляд иж на фоне сталкера жалкая поганка:)
 
Когда мне потребовался стартовый пистолет для натаски собаки , я был ооочень удивлен их ценой. Пришлось вспомнить детство,потратить полчасика и соорудить "пугач"
P_20160726_093634.jpg
Заряжаешь 3мя спичками, выстрел очень громкий.
 
Сверху Снизу