• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашняя коптильня

Автор темы

Eddmak

Участник
Регистрация
28/03/15
Сообщения
2 085
Реакции
387
Адрес
Спб, Блюхера-Лаб, был Норильск
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1998
Оружие
Khan Matrix Fidelio Combo 12/76
Собака(ки)
Нет
Начитался всякой хрени и понял- личный опыт не заменит чужие грабли,купил домашнюю коптильню БРАВО.
Дачи и загородных домов не имею,а картон и сою кушать надоело,проведя мозговой штурм приобрел коптильню и вот:
IMAG0738.jpgIMAG0753.jpgIMAG0754.jpgIMAG0755.jpgIMG-20160711-WA0020.jpgIMG-20160714-WA0002.jpgIMG-20160722-WA0004.jpgIMG-1468517950153-V.jpg
запаха в квартире нет
 
Выглядит более чем аппетитно! :ay:
А где приобреталась и как звучит полное наименование коптильни?
 
Юра! никакого фотошопа)))
фото реальные-свежие, брал здесь
http://zmeevar.ru/koptilni
по доставке пытаются нагреть-отвечу в личке)))) или по тел.
 
Да, 20л! после первого раза сам бзиканул-заказал однокомфорочную плитку чтоб на лоджии делать
честно-на третий раз даже вытяжку не включал!!!!

--- Добор поста---

Юра, просили 900,сошлись на 500))))
 
отмечусь, что то я загорелся этой штукой, нужно обмозговать...
а 20 литров точно нужно, 10 мало? а то потом храни эту дуру, а у меня и так всяких кастрюлек хватает :)
 
Самое забавное что делают их в моем родном городе. Там целая война между изготовителями. Как только не называю эту конструкцию : и Браво, и Золингер, и Ханхи. Правда, первые хоть открыто говорят, сделано в Кирове- за качество отвечаем, а остальные ****%т про заводы в Финляндии и в Германии.
У самого такая есть. Только маленькая версия (Браво 10 литров) , ее можно использовать как котелок на охоте/рыбалке, только стоит переделать навесную ручку, что идет в комплекте ( уж очень хиленькая). Служит мне уже год. Нареканий нет.
 
фото реальные-свежие, брал здесь
Забавно написано :ag: Эдуард, вопросы по курице (которая над тазиком). Как долго коптилась и какая предварительная обработка была?
 
Нашел фотку свою с Браво на 10 л. Купил купаты и закинул на 40 мин. Получилось просто БОЖЕСТВЕННО! На фотке хорошо виден гидрозамок (желобок, куда вода наливается). Подтверждаю, дыма в квартире нет. А формат на 10 л, только для такой мелочи, как крылышки/колбаски. Максимум что мог запихнуть - 1,5 кг ребрышек. Зато на природе - незаменимая вещь. Использовал как котелок. Сталь - нержавейка, на индукционной плите работает, но мне показалось что на газу/огне лучше выходит.
Bravo10L.jpg
 
Alzheimer Вы походу на ПХ зарегистрировались из за этой коптильни :)
 
просили 900,сошлись на 500
Угум, это если с транспортными компаниями не работаешь, получишь двойную цену за доставку...
потом храни эту дуру
Вот у меня те же мысли, но как пишет Дмитрий:
формат на 10 л, только для такой мелочи, как крылышки/колбаски. Максимум что мог запихнуть - 1,5 кг ребрышек
И еще меня напрягает вывод трубки в окно. От плиты до окна, добрых 4 метра по прямой, а вытяжка, боюсь не справится. Вытяжку, правда, собираюсь менять, но никак не решу какую взять.
 
а вытяжка, боюсь не справится
Юр, я уже сежу лопачу интернет, вот смотри какое решение люди придумали, просто на месте из пищевой фольги, думаю подобрать трубку подходящею по диаметру и максимально приблизить к вытяжки и проблема будет снята.

Или резануть шланг и на скрепку его к вытяжке прикрепить.
 

Вложения

  • DSC_0082_28__________29.jpg
    DSC_0082_28__________29.jpg
    20 KB · Просмотры: 355
andr505 Не только ))) Просто тема мне близка...Почитаю все, определюсь с профильной веткой, там уже и останусь ( собираюсь переезжать в Колпино - изучаю обстановку так сказать )
 
Добро пожаловать, а то я грешным делом подумал, что скрытое продвижение продукции браво :)
По поводу объема, насмотрелся картинок, понял на 10 действительно мала и повесить там что то, мне кажется, места не будет...
 
Спасибо за прием!
 
на 10 действительно мала
Вот вечный вопрос: маленькую легче складировать, но не влезает ничего, а большую - наоборот...

Кстати, а какие размеры у 20-ки? Диаметр дна и высота.
 
это после маринования подсушиваю
куриное в рассоле держу 6-8 часов,коптится около часа, крылышки мин 40
мясо-сутки, копчу прим. 1-20 +/-
в комплекте трубка идет метра 4, отрезал как раз от крышки до вытяжки и на скрепку там
размер коптильни диам. 25,высота 41см
 
сходил за молочком-вернулся с мясомIMAG0804.jpgIMAG0806.jpg аппетит приходит во время ходьбы!!!
 
я все не решусь... но в итоге куплю :) Вы бы рецептики сюда закинули проверенные
 
Сверху Снизу