Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 436

Тема: Как извести медведя из леса? - Охота на крупных хищников - Охота - общие вопросы - Все об охоте - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Старейшина клуба Аватар для Наян. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Спб, г. Сестрорецк
    Для знакомых
    Вадим
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Иж-12,ТОЗ-БМ
    Собаки
    рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка

Leshii, Я не собираюсь вам что-то доказывать.Вы ещё в 2013 году с пеной у рта пытались что-то кому то доказать.Тында и Лен.область разные регионы.И следовательно разные фенологические условия.
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    законов перед этим не прочитал и ляпнул,
    И законы читал и подоплеку изменений в законе знаю. А если покопаться в архиве,то возможно и найду таблицу ,где наглядно показана зависимость численности медведей от охот на берлогах,вырубки леса и прочего. А вот цепляться к словам не стоит. Пустите энергию в другое русло.
    За сим откланиваюсь!
    "Пусть о нас говорят плохо. А мы постараемся делать хорошо".
    Преподобный Серафим Вырицкий.

АБОРИГЕН
    Живу в
    Санкт- Петербург
    Для знакомых
    Наталья
    Оружие
    Браунинг
    Собаки
    Нет

То что писал выше- шутка(история как 14 батя немцев пугал), немного позитива. А по поводу нынешнегом медведя в лесах - бояться особо не надо. Сейсас в лесах Л.О. на выходные людей как на большом базаре. Сечас мишка набирает вес,жирует,питается ягодами Leshii не даст соврать. А вот в конце октября в ноебре по "слухам" по большим " слухам" мишка переходит на органику, ему белок ныжен перед спячкой. Вот тогда медведь очень опасен в лесу.(народу нет,кроме нас охотников)

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    ВСЛ.

Цитата Сообщение от Наян Посмотреть сообщение
    если покопаться в архиве,то возможно и найду таблицу ,где наглядно показана зависимость численности медведей от охот на берлогах,вырубки леса и прочего.
    Вадим, забей! Что то слишком суровый и мнительный.
    Цитата Сообщение от Дикий Джо Посмотреть сообщение
    А по поводу нынешнегом медведя в лесах - бояться особо не надо.
    Конечно, нападения на людей редки. Но у нас один-два случая каждый год происходит. Хоть и знаешь, что нападение маловероятно, но попасть в этот небольшой процент как то стрёмно. Но и таскать с собой ствол, выезжая по грибы-ягоды тоже стрёмно, мешается ствол.
    Цитата Сообщение от Дикий Джо Посмотреть сообщение
    А вот в конце октября в ноебре по "слухам" по большим " слухам" мишка переходит на органику, ему белок ныжен перед спячкой.
    Вот про это не слышал...
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Как раз сейчас то самое время когда медведь опасен - т.к. по югам области уже поспела черника и он весь на ягоде .
    В наших пенатах встречали их на ягодниках уже несколько человек , и мамку с малыми и некрупного с 16-й лапой и старика с 21-й .
    А ещё волчица начала выводок охоте учить - поросят гоняют , три переярка тоже ходят рядом , а так как в лес я почти всегда беру собак , то естественно немножко за них побаиваюсь .
    Поэтому лично я без излишней скромности хожу в лес с комбинахой - спокойнее знаете ли и за людей и за собак =))
    Лицуха если что есть - потому считаю если и поругают меня немного то несильно . А может и не поругают совсем =))
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Питерский охотник навсегда Аватар для pna. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    МЦ 20-01, ИЖ-18ММ, ИЖ-54
    Собаки
    Нет

Варнак, странно, что голова совсем не выделена.
    cynteka - сделаем снабжение прозрачным

Питерский охотник навсегда Аватар для Alex71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    есть
    Собаки
    Дратхаар, веймаранер, ж.ш. такса, поинтер.

Цитата Сообщение от pna Посмотреть сообщение
    странно, что голова совсем не выделена.
    Потому что в голову, в ухо и в глаз, зверя стреляют только в интернете.
    Боже, дай мне силы стать таким, каким видит меня моя собака!

Питерский охотник навсегда Аватар для pna. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    МЦ 20-01, ИЖ-18ММ, ИЖ-54
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    это из-за того, что попасть редко удается или из-за того, что результат не грантирован?

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    ВСЛ.

Из мелкашки.

Питерский охотник навсегда Аватар для ВЛАДС. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    лен.обл.
    Для знакомых
    ВЛАДИСЛАВ
    Охочусь с
    2018 года
    Оружие
    Браунинг бар 30-06 Оскар Меркель 16к.

это из-за того, что попасть редко удается или из-за того, что результат не грантирован?
    Это потому, что стрелявшие в голову уже ничего рассказать не могут, шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, медведь это серьёзно.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Отечественное нарезное и гладкоствольное.
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

В голову атакующему медведю стреляли ещё тогда, когда не было бездымного пороха.
    Этих слов величие и славу
    Никакие годы не сотрут:
    Человек всегда имеет право
    На ученье, отдых и на труд.

Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    ВСЛ.

Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    В голову атакующему медведю стреляли ещё тогда, когда не было бездымного пороха.
    Сейчас мало кто сможет подпустить атакующего мишаню на 3-5 метров.... если не на берлоге, конечно. На берлоге в башку само то стрелять. А на 50-100м, когда он идёт, вечно башкой крутит... можно и вскользь попасть. Уж лучше плечо-основание шеи. ИМХО.

Питерский охотник навсегда Аватар для Варнак. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПБ В.О.
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
    Собаки
    ВСЛ (в стране вечной охоты)

Когда начинаем охоту, второе что внушаем новоприбывшим - ни каких выстрелов в голову! Только корпус! Это касается любых зверей, а у медведя голова как башня у Т-34.
    Прощай врагов личных, гнушайся врагами Божиими, уничтожай врагов Отечества.
    Святитель Филарет Московский.

Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    МЦ 20-01, ИЖ-18ММ, ИЖ-54
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    Это касается любых зверей, а у медведя голова как башня у Т-34.
    это меня всегда удивляло, как природа защищает свои создания
    от такого высокотехнологичного оружия.

Питерский охотник навсегда Аватар для МегаСлав. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Ярослав
    Охочусь с
    2009 года
    Оружие
    МР-153
    Собаки
    Спаниэль Кабир

из своего жж репостну, надеюсь никто не обидится, вчерашний пост.

Тренировали сегодня спаниеля в полях Ленобласти.
    Если конкретнее, дорога от Песков на Сосново.
    В поле погуляли, зашли в лес. Сразу нашли пару белых, а потом следы медведицы и двух медвежат.
    Обильно так натоптали символы Единой России, на участке в пару гектар мох взрыт как плугом.
    Жрали граждане и муравьев, и вкусные корешки.
    Лапа у мамаши такая, чуть короче моей ступни и в два раза шире.
    У 3,14дюков совсем небольшие, как у крупной собаки.
    Свеееженькие такие следы, ночным дождем не прибитые, значит с утра жрали.
    Часа за три до нас.

И мы довольно быстро свалили обратно на поле, и не оглядываясь.

В общем, понял я, что в лесу мне по-настоящему комфортно когда за спиной ружье а в кармане пара пуль.
    Вот такие пироги.
    Последний раз редактировалось МегаСлав; 25.07.2016 в 11:01.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    на 50-100м, когда он идёт, вечно башкой крутит... можно и вскользь попасть. Уж лучше плечо-основание шеи. ИМХО.
    Спорить не буду. Однако в теме, как я понимаю, обсуждается неожиданная встреча на близком расстоянии.
    Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    что внушаем новоприбывшим - ни каких выстрелов в голову! Только корпус! Это касается любых зверей, а у медведя голова как башня у Т-34.
    Про любых зверей, тоже спорить не буду. А о стрельбе в голову писали известные медвежатники прошлого века, имелся в виду атакующий медведь и единственный выстрел у охотника.
    природа защищает свои создания
    от такого высокотехнологичного оружия.
    Ширинский-Шихматов писал, что после попадания пули 575 калибра в голову медведя, последняя напоминает мешок с костями.
    Никакие годы не сотрут:

Питерский охотник навсегда Аватар для San_San. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Циркуль
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Нет

Цитата Сообщение от chayka Посмотреть сообщение
    Ружье должно быть снято с предохранителя
    в таком случае медведя можно не бояться - застрелишься ты раньше.
    Когда пришла нужда постучать по дереву, обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика.

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Заблокирован
    Живу в
    Ухта Р.Коми
    Для знакомых
    Владимир Николаевич
    Охочусь с
    65 года
    Оружие
    СКС, Лось-7,Иж-18,Иж-27.
    Собаки
    лайкоид, колбасу любиииит оченно

Ленинградец, Дмитрий! Хорошо юристу-адвокату в своей работе, в выступлениях -прениях делать ссылки на именитых столпов юриспиденции...
    А тут разговор идет не о теории, а о практике! И ты в этом вопросе-теоретик-дилетантос...
    Так что лучше не спорь с теми , кто по жизни часто вынужден сталкиваться с Дедушко..
    Дочка в пятницу приезжала, 2 дня вынужден ее был сопровождать в тайгу. Она морошку собирала остатки, отошла морошка, в заболоченном лесу, а я с СКС ее охранял...И еще собака лайкоид -Черныш со мной " службу пялил" нарезал круги по лесу во круг нас в диаметре метров 800. У меня колено лахудрит к непогоде, покатухи на Буране в молодости икаются, по этому я в Ниве сидел или рядом стоял, покрикивал , а дочка метров в 200-х собирала. А еще я ей спецгранату ментовскую слезоточивую-Сирень, дал, ежели че, типа дерни за колечко.., что бы на медведя дым пошел, или сама в дым...Пока прокашляешься...и я подбегу , или медведь сдрыснет. Кое -кто ерничать начнет,а мне пофиг..Зато жива останется. А напредь, хочу купить фальшфеер с красным огнем. Зажег и держи... медведь не тронет. Может ракетницу настоящую достану, было дело, шугали мы потапычев на Алтае, когда с соседней деревни с блядохода возвращались в автороту и напоролись на поле на мамку с 2-мя засранцами.Выстрел красной ракетой в их сторону сдул их...Долго потом кусты трещали от того как они улепетывали..
    Много, очень много медведев развелось. В прошлом годе кусты смородины нашел-усыпаны. На другой день дочь привез, а там-Масленница побывал, потапыч очистил.. А ныне там уже 3 потапыча ждут, когда смородина созреет.
    Да, здоровый медведь, не больной, не тронет... А маманя с дитятками...? А вдруг дебил какой с ружжа заранит..? Тогда мстить медведь будет. А стары лахудрянцы, жиру не набрали к берлоге...мясца ишшут, а тут на 2-х нагах стольки ....!
    Не, без волыны в лесах нынче Стремно! Ну, а те кто законники -теоретики типа Нииизя...! Россия страна где 1000 законов, но не всегда обязательных к исполнению.. Жистя и Здоровье свое и близких-Самое Главное!!

Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    ВСЛ.

в теме, как я понимаю, обсуждается неожиданная встреча на близком расстоянии.
    Дмитрий. насколько близкое? Топикстартер только следы и гавно медвежье видел, с медведем не встречался. Таким образом, обсуждается вероятность встречи с медведем на близком расстоянии. Вот что такое "близкое" расстояние? Для кого то это 50-100м, для кого то и 200-300м, а для иных -5-10м. Например, мой товарищ на прошлой неделе столкнулся с медведем, едя на квадрике, на 20м. Остановился, посмотрели друг на друга, медведь ушёл с дороги, корешок поехал дальше.

имелся в виду атакующий медведь и единственный выстрел у охотника.
    Ну тогда ДА! Подпускать как можно ближе, метров на 10 и валить в башку.

Ширинский-Шихматов писал, что после попадания пули 575 калибра в голову медведя, последняя напоминает мешок с костями.
    Для сравнения: прошлым летом охотинспекторы на городском кладбище отстреляли здоровенного медведя. Один выстрел был сделан из ИЖ-18МН 30-06, "контрольный" в голову из Вепря 7,62*39... прикол получился в том, что при снятии шкуры полуоболочка *39 была найдена под шкурой, кость она не пробила. Это к
    Цитата Сообщение от ВВН1957 Посмотреть сообщение
    а я с СКС ее охранял...
    Хотя, валили мои знакомые из Скаэсов мишань не раз.
    Последний раз редактировалось Leshii; 25.07.2016 в 14:47.

Питерский охотник навсегда Аватар для Виктор Г. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хаб.кр. Комсомольск на Амуре.
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    Лось 9,3х64
    Собаки
    сейчас нет
    Ловчие птицы
    нет

напоролись на поле на мамку с 2-мя засранцами.Выстрел красной ракетой в их сторону сдул их...Долго потом кусты трещали от того как они улепетывали..
    Тайга загорится все улепётывать будут и люди и звери.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

А тут разговор идет не о теории, а о практике!
    Каждый из упомянутых мной охотников-медвежатников имел на своём счету несколько сотен добытых медведей. То есть, каждый из них добыл медведей гораздо больше чем Вы и Ваши знакомые вместе взятые.
    а я с СКС ее охранял...
    Вы добыли одного медведя из СКСа, однако вывод сделали неверный: дескать надо магазин побольше. На самом деле, нужен больший калибр.
    Так что лучше не спорь с теми , кто по жизни часто вынужден сталкиваться с Дедушко..
    Владимир Николаевич, книжку прочтите, что ли...
    Какой он нах "Дедушко"? Сколько они живу в дикой природе?
    хочу купить фальшфеер с красным огнем. Зажег и держи... медведь не тронет
    Медведь-то знает про это?
    Никакие годы не сотрут:

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)