• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как натянуть тетиву на рекурсивные плечи?

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Уважаемые коллеги!!!
Подскажите бога ради!!! Как натянуть тетиву на правильные рекурсивные плечи? Стальной тросик лопнул....:ai: Может у кого приблуда какая есть? Или место правильное подскажите?
 
Я так понимаю, речь об арбалете.
Вам в мастерскую лукивруки(так и набирать в яндексе). Рядом с Лесной
 
Старина Хенк, вы не ошиблись.?Рекурсивный лук ,или блочный?
 
если рекурсивный то попробуйте как на картинке .Пропустите одно плечо под ногу и руками тяните.Плечи согнутся.Тогда тетиву петлей и одевайте
 
Там 102 кг и это не лук а блок арбалета...
 
Но, на будущее, арбалет у Вас не рекурсивный, а блочный
Вы меня за идиота держите? Мангуст рекурсивный арбалет, на нем нет блоков...Блок объединяет плечи в одно целое, но блоки не присутствуют на тетиве...Блочник отличается от рекурсивного наличием блоков, обеспечивающих перераспределение моментов при натяжение тетивы и уменьшающих усилие при натяжении..
 
Вы меня за идиота держите?
Ну зачем же так резко?
Никто не хотел Вас обижать. Просто Вы же не написали про модель арбалета, а просто указали


то не лук а блок арбалета..
И только поэтому я и подумал,что арбалет блочный.
Только и всего.

--- Добор поста---

У Вас вот такой?
http://beginz.ru/arbalet_mangust.phtml
 
на него можно ставить и блочные плечи.
С такими, мне кажется, не стоит пытаться самому справиться. В лукивруки, если заранее договориться, сделают прям сразу:ag:. Главное по телефону договориться,чтобы мастер был на месте
 
Сегодня и договорился, пойду ближе к вечеру...
 
Тетиву поставили, а мог бы сам...Берется более длинная тетива, или тросик, одеваются на слегка согнутые дуги и арбалет взводится. Остается только одеть тетиву на полувзведенные плечи....Век живи, век учись...
Фсем спасибо!
 
  • Like
Реакции: VF
Может кому пригодиться...
 
у меня ок 80 кг
одно плечо упирается в землю, пред. надев на него петлю тетивы, нажимаем на приклад, сгибая плечо своим весом, надеваем петлю на второе плечо. У меня никаких проблем не возникает.
 
Сверху Снизу