• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

16.07.2016 Состязания (САСТ, Чемпионат РКФ) и испытания ретриверов по розыску и подаче

  • Автор темы AIN
  • Дата начала
Автор темы

AIN

Пользователь
Регистрация
05/04/16
Сообщения
131
Реакции
32
Адрес
СПб В.О.
Для знакомых
Ирина
Оружие
есть
Собака(ки)
Золотистые ретриверы: рыжие Фима и Феникс, в стране вечной охоты - Стива и Викентий
16 июля рядом с деревней Сухое Кировского р-на ЛО состоялись Состязания ранга САСТ, Чемпионат РКФ и испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи.
Экспертная комиссия: Председатель - Булыгин С.Н., члены комиссии: эксперты - Трусов В.И. и Мылова В.М., стажеры - Громов А.Ю. и Соловьева Т.А.
На состязания были заявлены 7 собак, приняли участие 6.

1-место, Чемпион РКФ по рабочим качествам:
Золотистый ретривер Junmar Artemida (Мэгги)
Вл. Чернявский М.
20+30+9+9+9+9+5=91 балл
2-е место:
Прямошерстный ретривер (флет) Solntse Baltii Yunis Anabel (Юна)
Вл.Соловьева Е.
15+28+7+7+8+9+5=79 баллов
3-е место:
Лабрадор ретривер Marial Persona No Comments (Ваня)
Вл. Сергеева М.
12+20+6+5+6+6+5=60 баллов

Обладателем Кубка МОО "ЛООиР" и Кубка "Лучший натасчик" стал Марк Викторович Чернявский. Поздравляем!
 

Вложения

  • Мэгги - результа&#.jpg
    Мэгги - результа&#.jpg
    174,6 KB · Просмотры: 118
  • Юна - результат.jpg
    Юна - результат.jpg
    196,4 KB · Просмотры: 90
  • Ваня - результат.jpg
    Ваня - результат.jpg
    200,5 KB · Просмотры: 110
  • IMG_6179-1.jpg
    IMG_6179-1.jpg
    184,6 KB · Просмотры: 105
  • IMG_6183-1.jpg
    IMG_6183-1.jpg
    181,6 KB · Просмотры: 96
  • IMG_6159-1.jpg
    IMG_6159-1.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Спасибо Ирине за отличную организацию состязаний и испытаний. Очень красивые кубки! Всем участникам были подготовлены подарки. Место выбрано было очень удачно. И даже места для зрителей были.
Очень сильный ветер не помешал - водоем и поле, которые были выбраны для проведения мероприятия, были в низине и защищены лесом.
Честно сказать я впервые участвовала на испытаниях ретриверов по розыску и подаче битой птицы. Правила строгие и эксперты четко следовали им. Золотистый ретривер Джек, он же Голдендэйзи Карнавал Брайн Вэйв, получил свой первый диплом. Д3 61 балл. Увы, но даже при идеальной подаче, по правилам , если собака не укладывается по времени в поиске и не успевает подать одну птицу, то она строго наказывается - 15 баллов, как с куста! И это я, думаю, справедливо! Ведь уметь ретриверу искать дальнюю скрытую закладку в крепком месте очень важно - тем более, часто в этом есть необходимость на охоте. При плохо развитом навыке такого поиска смысл идеальной подачи теряется. И даже прекрасное чутье не в помощь, если радиус поиска собаки не превышает 40-ка метров. Вот такое открытие для себя я сделала. Есть над чем работать.

6bJ6MoIL1dA.jpg
 
Ну вот, Светлана меня немного опередила с отчетом по испытаниям. :) Очень интересно мнение опытного и в то же время свежего человека о наших полевых мероприятиях.
Добавлю "официальной" информации:
После состязаний были проведены испытания, в которых приняли участие 4 собаки. По результатам испытаний был выдан 1 полевой диплом 3-ей степени (12+20+6+5+6+7+5=61 балл) - золотистый ретривер Голдендэйзи Карнавал Брайн Вэйв (Джек), вл.Моисеева Г., ведущий Кравченко С.
IMG_6216.jpgIMG_6219-1.jpg
Фотоотчет - https://yadi.sk/a/xH50KS-6tNFkv
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю всех участников и призеров! Молодцы. :yelclap:
 
Сверху Снизу