• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курцхаар Фортуна.

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Очень долго мы шли к этому. И вот наконец у нас появился верный друг и помощник Курцхаар Фортуна (по паспорту), а для дома по любимому дочкиному мультику Скай. image.jpg
Гулять нам к сожалению пока нельзя, но мы очень хотим вырваться из квартиры. Уже прекрасно знаем команды сидеть, лежать, лапу, ко мне, перед тем как поставить миску с едой уже самостоятельно садимся, и даже после того как миска стоит ложимся и ждём команды! Также прекрасно подаём игрушки, правдо не в руку, а всевозможных стараемся убежать что-бы погрызть её!
Сегодня познакомились с крылом. Спасибо за это огромное Антону, Виталию и Александру.
Сначала мы крыла очень испугались, лаяли на него, прятались! А сейчас не спрятать!image.jpg Блин пока писал мы его разорвали:cc:
Только вот есть у нас одна проблемка, мы ни как не можем научиться ходить в туалет на пелёнку, у нас это получается через раз, а точнее один раз на пелёнку, три раза куда угодно! Подскажите как быть? Где ходим мима все места протираю уксусом, так мы все ровно находим новые места!:cg:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 149
  • image.jpg
    image.jpg
    126 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:
VF, Владимир, спасибо.
Название темы поменял.
 
Андрей, поздравляю!
Больно морда знакомая:ag:
 
mr Jekson, Юрий, так Фарт это же наш брат, если мне память не изменяет:ag:
как вы ростете?
 
Да нормально растём. Лужи делает регулярно и не всегда в нужном мне месте. :)
Гуляем на даче. В городе только дома пока.
Вот что заметил. Очень нравится Фарту высокая трава и канавы полные воды. Сам не свой прямо. Носится по ним как олень.
Аппетит отменный.
Команды ко мне, сидеть, лежать уже знает безусловно. Бублик резиновый или мячик приносит в руки. Главная команда - нельзя освоена на четыре с плюсом.
Изучаем такое упражнение. Говорю сидеть или лежать, а сам ухожу. Иногда хорошо получается иногда не очень. Будем стараться.
Да. И за сушку может и "Родину продать" :)
А вообще. Вся семья довольна, про себя уж и не говорю, что такойзамечательный пёс появился у нас.
 
mr Jekson, Мы на дачу в воскресенье поедем, там и попробуем первый раз погулять. Вот мячик в руку мы пока не хотим подавать. У нас любимое лакомство это сыр, её аж трясти начинает когда видит его. Все команды которые знаем сразу на 5+ а так в азарте игры бывает ни каких команд не слышим. У меня тоже вся семья в восторге. Радует то, что дочка теперь место того что-бы сесть мультик посмотреть, собаке мяч кидает.
вот с туалетом у нас беда. Ни как не хотим ходить на пеленку. Раз сходит, похвалиш, и тут же в комнате лужу сделаем.
 
Со вчерашнего дня начал лаять в голос. До этого просто поскуливал когда что-то надо, а теперь ... Даже нагадит где так бежит, лает - убирай мол. Когда же это закончится?! Жду начала больших прогулок. Хорошо не долго осталось. Буду приучать к уличному туалету.
 
mr Jekson, У нас тоже со вчерашнего дня в голос лаять начала! Как только перестаёшь обращать на неё внимание, сразу начинаем прыгать и лаять!
 
Поздравляю!
Только не разбалуйте :)
Крылом давать играть нельзя кстати.
 
alexni, Спасибо, да в том то и дело что не давал играть. Убрал его на подоконник, пока писал она залезла в комнате на диван и ставила его, а там уже расправиться с ним оказалось не долго.
 
Contitech, Андрей, молодцы! С туалетом - ничего, бывает. Постарайтесь хвалить собаку, когда на пеленку сходит. Наблюдайте больше,т.к.можно поймать момент, когда собачка хочет сходить и тут же оттащить на пеленку.
На счет крыла. Малейшие попытки жевания надо сразу наказывать. Иначе не подаст, а сожрет по пути:ag:
Я еще как с крылом делал: пока собака в другой комнате или просто кто-то держит ее так, чтобы Вас не видела, берете крыло и ведете им по полу, разными кривыми. И прячете куда-нибудь под одеяло или коврик. По команде "ищи" отпускаете собаку. Белка была сама не своя от таких игр. Но сразу делал с последующей командой "подай".
 
Спасибо!
Когда на пелёнку сходит, всегда получает похвалу и кусочек сыра.
спасибо, попробуем так поиграть.
 
Поздравляю!
Ещё один будущий охотник (я про собаку) появился.
Желаю терпения и удачи на пути становления.
 
Андрей,
конечно, все эти занятия со щенком имеют положительное значение, прежде всего для укрепления связи с хозяином. Однако надо учитывать при этом и возможные «подводные камни».

Например, поход «на пелёнку» с последующим награждением лакомством, с одной стороны, упрощает текущую уборку, но, с другой стороны, обычно затягивает момент выхода щенка на нормальный режим «терпения» до выгула. Действительно, собака по натуре очень чистоплотное животное, и гадить в своём доме не хочет (хотя по малости дней и терпеть ещё не может). А тут оказывается, что при определённом условии (пелёнка) сие безобразие не только возможно, но и поощряется. Посему всё-таки лучше просто убирать за малым щенком, а при первой возможности выгула почаще выставлять его «на травку» (особенно после сна, и вообще всякий раз, как только он начинает крутиться и «искать место»).
Также не столь просто обстоит дело и с «прокладкой следа» и поиском поноски. Как известно, для легавых важнее не нижнее следовое, а верхнее чутьё; поэтому лучше посылать щенка искать тот же кусочек сыра не на полу, а расположенным повыше (к тому же, при этом можно указывать щенку общее направление поиска, что будет очень полезно в будущем). Если же акцентировать внимание щенка на следовой работе, то потом возможны проблемы с «поднятием головы» для поиска верхом.
 
Поздравляю Андрея и Юрия с четвероногими Друзьями ! Писи и каки дома , это только начало Вашего совместного пути ...... Желаю щенам крепкого здоровья , охотничьего мастерства , собачьей преданности и долгих лет жизни.
Удачи !
 
ConiferHunter, Спасибо.
ОДЗ, Олег, спасибо. Будем учиться.
ЛСМ, Спасибо.
 
image.jpg Что то там происходит
 
image.jpg Все под контролем можно дальше спать.
 
ОДЗ, соглашусь! стоит добавить, что в поле "сырный след" ставится путем втыкания прутиков, на которые насаживаются те же кусочки сыра. Так и верхнее чутье ставил и челнок. Но у меня РОС.
 
Действительно, собака по натуре очень чистоплотное животное, и гадить в своём доме не хочет
О да. В своей комнате практически не гадит, всё норовит к дочкиной ближе кучу навалить.:ag:
 
Сверху Снизу