• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не допустить установки 80-метровой статуи Христа в Петербурге!

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Из средств массовой информации нам стало известно, что в Петербурге планируется установка 80-метровой статуи Христа работы печально известного Зураба Церетели (http://www.fontanka.ru/2016/07/08/138/
Мы, общественность Петербурга, категорически против установки этого с позволения сказать шедевра в нашем городе, так как это не только является прямым нарушением высотного регламента и непоправимо изуродует облик нашего прекрасного города, но и нарушает требования Конституции в части статьи 14-й части первой. Как известно, РФ является светским государством и мы считаем, что в светском государстве установка подобного рода статуй является абсурдом.
Мы требуем у правительства Петербурга отказаться от идеи установки этой статуи.

Подписать можно по ссылке https://www.change.org/p/не-допустить-установки-80-метровой-статуи-христа-в-петербурге


Позиция епархии

Санкт-Петербургская епархия заявила в понедельник, что считает вопрос возможной установки в городе статуи Христа делом светских властей и не планирует вмешиваться в обсуждения.
"Это дело светских властей", - отметила руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.
При этом она подчеркнула, что "установка гигантских статуй не в традициях восточного христианства". "В истории Русской Православной церкви почти нет случаев, когда подобные монументы устанавливались, кроме статуи Николы Можайского XIV века, долгое время стоявшей в Можайском кремле, но она была поставлена в особый период истории. Для православных памятник Христу - это божий храм", - сказала Родоманова.
С начала июля в Санкт-Петербурге активно обсуждается предложение установки в городе 80-метровой статуи Христа работы Церетели. Первоначально ее планировалось установить в Сочи.


 
мдя......понесло великого "воятеля"
690520
 
А чего, воткнули бы на каком-нибудь из фортов и нимб светящийся забабахали. И туристам интересно и рыбакам в помощь.
 
Живешь себе спокойно в Невском районе и вдруг ....
Рядом появляется вот такое ЧУДО ...
Я не о Христе ...
Сосчитают ли правильно ветровую нагрузку ???
 
Может и в правду пусть стоит, главное что бы не получилось как со стадионом зенит
 
пора вводить термин "уплотнительная застройка памятниками"
з.ы. по мне (в городе) - это уродство.
 
Два фактора вызывают огромные опасения
1)Фамилия "мастера"
2)Тупость чиновников с местом установки. С них станется вкорячить или на пл Восстания или на Невском пятачке
 
Подписал!
Хотя, я православный.

P.S.
А не уточняется ли где-нибудь "за чей счет банкет"?
 
вот про счет и банкет у меня тоже вопрос... если на халяву, то пусть ставят...
 
имхо, питерцы должны быть за
"самый-самый" высокий монумент будет привлекать туристов как мёд.
а это инвестиции в город, инфраструктуру, благоустройство и тп и тд. рабочие места
 
питерцы должны быть за
Питерцы может и за.
А вот ленинградцы против,потому,что помимо инвестиций прочих модных слов, нас волнует еще и вид нашего города. И так превратили не пойми во что...
 
если на халяву, то пусть ставят...
Но там, где в глаза не бросается и панораму не портит.
воткнули бы на каком-нибудь из фортов
Вот-вот.

--- Добор поста---

А вот ленинградцы против
Не надо ставить "творения" Церетели в городе Растрелли!
 
В Алтайском крае есть распятие но размерами поменьше
IMG_1622.jpg
 
Интересно, какой откат собираются получить :ac:
 
Пусть строят, в финском заливе я даже "за".
 
А не уточняется ли где-нибудь "за чей счет банкет"?
а что, непонятно что ли? Ну явно не за свой счет он будет ставить свой "подарок" городу, а потом еще и компенсацию за материалы, потраченные на статую, истребует.
 
Мост имени кадырова, 80 метровый памятник христу, что дальше интересно будет?
 
На Пулковке самое место памятнику. Самолетам ориентир будет и с залива должно его видно. А почему " общественность " против? Мне бразильская статуя очень нравится - очень узнаваемый символ. Красиво ведь. Я когда домой поеду по Пулковскому ш. то вид статуи, распростершей руки над высотой, будет шикарный. Да простят меня коренные петербужцы, но значимую массу "общественности" составляют жители даже не Ленинградской обл.( достаточно на выходных отследить автомобильный трафик). Памятники надо строить, укреплять генетическую память. Моя имха -за.
 
Сверху Снизу