• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как легализовать не зарегистрированное ружье?

Автор темы

Zverik

Пользователь
Регистрация
15/04/12
Сообщения
75
Реакции
9
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2017
Оружие
Khan Matrix, ОСА М09
Собака(ки)
Веймаранер
Добрый день,уважаемые!

Зачастую поднимается вопрос о легализации после смерти владельца. У меня немного другая ситуация: дедушка жены, в свое время, купил ружье или оно досталось от его отца (история умалчивает). На тот момент времени оно не регистрировалось и не вписывалось в охотничей билет. По этому записей никаких нет. И до недавнего времени оно просто лежало в чехле под шкафом и периодически раз в 5 лет чистилось. Дед любит заложить за воротник, но в добром здравии и светлой памяти. Ружье дорого как память. Можно ли его как-нибудь зарегистрировать, а не утилизировать или сдавать.

Заранее спасибо!
 
Поиск рулит еще как!
Спасибо за ссылку эту тему то же читал, просто думалось мне, что если есть владелец, хотя это ведь документально не подтверждене(?), можно как то облегчить порядок регистрации, а не ждать пол года. :(
 
Можно, если Вы с владельцем при Вашей действующей зеленке пойдете в ОЛРР и он напишет соотв. заявление. Если в ОЛРР упрутся, тогда только через суд.
 
Так я про то же, только у деда нигде не записано, что это его ружье. Достаточно ли будет просто его присутствия и его охотничьего билета?
 
Достаточно. Раньше никуда кроме охотбилета ружье не вписывалось.
 
Спасибо огромное! Буду пытаться продавить разрешиловку.
 
:bh:Ариан, еще вопросик возник: получил я лицензию, а ЛРОшник говорит, что не оформит ружо. Говорит незаконное хранение и все такое. :cg:
То есть мне теперь только через суд надо права собственности устанавливать и просто оформить не получится? :bh:
 
Сверху Снизу