• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закат ММГ и передельного ОООП

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
По инициативе гражданки Яровой рынок ММГ, охолощенного оружия и передельного ОООП может накрыться:
яровая.jpg
http://www.kremlin.ru/acts/news/52488
 
Яровая чето жгет в последнее время)
 
а как же заводы будут пополнять бюджет переделывая списаное и изношенное оружие.?
 
фиг с ним, с бюджетом. я так понимаю это приличная часть доходов оружейных заводов России.
 
думаю основная
 
Да бросьте) Основная часть доходов это стрелковое оружие для армии на потоке. Там несравнимые величины с охотничьим.
Общался раз с заводом в попытке заказать себе напрямую ствол под мои параметры. Мне прямо и сказали, что охотничье оружие для них ненужная общественная нагрузка, поэтому бери что дают и не выёживайся.
 
Да бросьте) Основная часть доходов это стрелковое оружие для армии на потоке. Там несравнимые величины с охотничьим.
Общался раз с заводом в попытке заказать себе напрямую ствол под мои параметры. Мне прямо и сказали, что охотничье оружие для них ненужная общественная нагрузка, поэтому бери что дают и не выёживайся.
согласен на 100%...гражданское оружие наверное 5% если не меньше от всего производства)
 
Если завтра война, если завтра в поход!!!!!!
Чем народное ополчение вооружать?
Проверенным, надежным и простым оружием!!!!!
Для охоты оно всеодно не очень.
Так что ни чего страшного
 
Последнее редактирование:
Если я всё правильно понял то,
МР-654 теперь вне закона?
 
voipel, вот именно .Бери растреляный скс или раздолбаный вепьрь переделаный из пк, или сайгу из ак.А плата как за новую.
 
АлександрЪ, нет, не МР-654К это не коснется, это коснется конверсионных моделей, т.е. армейских образцов, которые были "огражданены" удалением штыков, возможности стрельбы очередями...
 
А мне так кажется, что нифига с этого не получится! Яровая несёт ахинею, показывая свою полную несостоятельность в оружейных вопросах. Если её больше никто из серъёзных людей не поддержит, то она пошумит малость, и потухнет.
А может у неё климакс, и она просто так пиарится? :ag:
 
С сотовой связью уже пошутила.Такими темпами оружие скоро в полиции хранить будем.
 
Эм это ведь касается только травматов, пнемвы и холощеного оружия. Охотников это не коснётся.
 
ОВР, пневмы не касается и части травматов тоже, а вот части охотничьего оружия коснется.
 
image.jpegУважаемый Роман, а где написано что это касается охотничьего оружия??? Я что- то не вижу, может Вы покажете?
 
это коснется конверсионных моделей, т.е. армейских образцов, которые были "огражданены" удалением штыков, возможности стрельбы очередями.
Эх! А я так хотел купить себе пулемет "Максим"!
Ну и хрен с того что без штыка!
http://orb2000.ru/pulemet-maksim
 
ОВР, ОЧ ОО для пневмы (не важно, оружие или конструктивно схожее) напрямую не используешь - его надо переделывать (например, рамки или затворы, чтобы получить МР-654К или МР-656К (более известны как пневмоПМ и пневмоТТ)), после чего возвращение "статус кво" очень затруднено. Для ООП это проще, и то, получается лотерея - "черный оружейник" после восстановления выстрелил 3 раза, все работает ОК, а следующий пользователь при втором выстреле получил кучу металлолома в руках в лучшем случае, в худшем - затвором в лоб. И первоначально речь так же шла и об охотничьем оружии, переделанном из военной стрелковки.
 
Vlad Hawk, Я бы тоже от Максима не отказался, но возникает вопрос зачем???
 
Сверху Снизу