• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ .Какой выбрать ?

Автор темы

Андрей29RUS

Пользователь
Регистрация
05/02/11
Сообщения
187
Реакции
22
Адрес
Великий Устюг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153, ВЕПРЬ-308
Собака(ки)
ЗСЛ Шмель , ЗСЛ Чарли,ЗСЛ Бурча
Вообщем суть такова . Имеется Карабин Вепрь 308. Появилась новая хотелка . Выбор между Дедал -180 НR(100) и PULSAR Digisight N770A . Хотелось бы услышать советы и мнения реальных пользователей . В данный момент установлен Диполь старенький - не устраивает . Охота предполагается с подхода , либо с вышки . Дальность стрельбы с вышки примерно до 150 м. Наблюдать бы хотелось подальше .
 
А в ответ тишина ......
 
Андрей, тишина по случаю выходных, двое моих приятелей имеют Пульсар и довольны: засветка исключена, возможность видео и т.п. и т.д..., а решать всё одно тебе...
 
Хотелось бы услышать советы и мнения реальных пользователей
так не у всех были такие наборы

Дедал -180 НR(100) и PULSAR Digisight N770A
у меня 770 хз лучше он или хуже 180, у меня его не было :) 770 купил потому что была возможность покрутить его у знакомого, меня устроил и купил.
 
Есть 770, Пристроил доп фонарь 940. Пока всё устраивает.
 
пульсар - лучший вариант. мы 770а используем уже на двух карабинах. планирую на вепрь тоже его ставить. у него три памяти. кронштейн уже купил? какой?
 
Какова видимость в безлунную ночь , в условиях тумана ? Кстати по поводу кронштейна . У кого что стоит , плюсы , минусы.Реальная дистанция наблюдения , выстрела ?
 
Последнее редактирование:
Сейчас полетят тапки...

--- Добор поста---

Берите пульсар, нормальная техника
 
На правах имхо:разница не велика,что удобнее,то и пользовать.Владею Дедом 180(100) - менять даже не думаю!Разница в мелочах:у Деда с батарейками проще(живут дольше и заменить проще,даже на дереве) и угол обзора поболее.Да и дешевле.У пульсара примочки разные(на любителя).Дальность обнаружения зависит от ИК подсветки.У меня Pulsar L-808S кстати!Наличие зверя видно на расстоянии 300 с небольшим метров.770-й уверен не хуже в этом плане.Но стрельба всё-равно до сотни.Дальше-личное дело каждого.(Я ленивый и по ночам в оврагах за хромыми свиньями бегать не люблю:ag:)Ну и цвет воспроизводимой картинки разный.Мне зелёный больше люб ;).Ах ДА,минус Дедала-неудобные "крутилки" управления(вкл-выкл)СтоЯт близко др.к др. и маленькие.
 
Последнее редактирование:
В принципе созрел на пульсар . теперь надо определиться с кроном. В магазине предлагают оригинал . Как он себя показывает?
 
В магазине предлагают оригинал
а какие есть альтернативы? только если кто на заказ пилит....
Как он себя показывает?
у меня родной на вивер, он из сплава, когда закручиваю, сильно крутить побаиваюсь, боюсь, что крякнет, хотя у меня на всякий случай их два :)
 
если речь шла про способы крепления, значит я не понял вопроса, а если речь, брать ли родной крон или стороннего производителя, то я как раз про это и ответил...
не держал разные версии их креплений от пульсар, но думаю они делаются все так же, чуть чуть говененько :)
 
В прошлом году решил поменять свой Дедал-180 на что-то другое, взял у друга Пульсар-770А (абсолютно новый) и сравнил их в полевых условиях, а именно в безлунную, пасмурную ночью (конец августа) с вышки наблюдал кабана. Дистанция от 100м до 60м. В Дедал без подсветки было практически не видно кабана, в Пульсар, естественно:ag:, вообще ни фига не видать. С подсветкой в оба всё видно, НО в Дедал-180, на мой взгляд, картинка НАМНОГО лучше. Кабан кормился долго и спокойно, поэтому успел поиграться настройками Пульсара. По детализации Дедал-180 превосходит Пульсар-770. В итоге от покупки Пульсара отказался.
P.S. В результате теста один кабан всё-таки пострадал.:ag:
 
Когда покупал Dedal 180 HR, 770-х ещё не было. В Dedal видно было значительно лучше, чем в те цифровики (550-й и 750-й).
Зверики подсветки не боятся. Как-то к стаду на 15 метров подкрался с включённой подсветкой.
Стреляю до ста метров. Апгрейт проводить необходимости нет.
 
Зверики подсветки не боятся.

Счастливые вы. У нас подсветку только стада не боятся. Так и фонарика тоже.

Все одиночки при включение показывая задние копыта. Думаю о кнопке включении подсветки.
 
такая же ерунда . Зверь не боится подсветки только в начале сезона , а потом только копыта сверкают.........
 
В Пульсаре 770А штатная подсветка 915нм и насколько зверь её шугается, то ровно на разницу в цене с ЭОП 2+. :ag:

Если осилите, то ТУТ давно уже идёт обсуждения всех минусов и плюсов, а так же сравнение этих прицелов с другими.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
штатная подсветка 915нм и насколько зверь её шугается

я не знаю 915 у меня кажется 930 или 950 с какой то ночной камеры снята и она слабенькая. И ее они видят.

А читать как рассказывают про не пуганых зверушек. Сомнительно. У нас семья и обычного фонаря не боятся. А по светлому можно подойти и стоять метрах в 40 от мамки - тебя видят но не уходят и что? Это показатель? Если их не стреляют то чего им боятся.
 
Сверху Снизу