• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часы для охотников Iron Rider

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
  • 61wFBekLbrL._UX679_.jpg
Модель электронных часов Iron Rider от компании Rockwell Time, Inc. выпущена в специальной охотничьей модификации и камуфляжной расцветке Realtree Camo. Эти многофункциональные часы имеют широкий набор полезных функций - высотомер, барометр с опцией прогноза погоды, компас, хронограф, будильник и многое другое. Часы комплектуются электронным сенсором швейцарского производства, что обеспечивает высокую точность показаний. К дополнительным возможностям относятся информирование о достижении определенной высоты и режим, показывающих длительность и продолжительность спуска с горы (ski mode). Стоимость часов Iron Rider в расцветке Realtree Camo - 174,91$


Источник: https://www.amazon.com/Rockwell-Tim...altree Camo&qid=1467122353&ref_=sr_1_1&sr=8-1
 
От охотничьего там видимо только камуфляж. Могли бы сделать и в более ярких расцветках - в траве легче искать. :ag:
 
интересно на сколько батарейки хватит
 
Да ну, игрушки все это. Конечно, если в экспедицию на неделю и более, тогда может быть и пригодятся. А для наших коротких выходов... лучше на эти деньги купить себе какую нить обновку.
 
в экспедицию на неделю и более, тогда может быть и пригодятся
Cj
Сомнительно, ибо на дальнем маршруте у тебя только то, что заранее взял. Изменился прогноз - в магазин не забежать:ag:
ИМХО. В "устройстве" на руке желательно иметь часы, календарь, будильник, подсветку и ремешок поярче.
 
интересно на сколько батарейки хватит
У меня Casio Protrek. Начинка там абсолютно такая же - барометр, компас и т.д. Батарея - солнечная. Но заявляют что хранение времени будет обеспечиваться 6 мес. в полной темноте. Почему пишу "хранение времени" - потому что с истощением заряда аккумулятора всякие плюшки постепенно отключаются: перестает замерять атмосферное давление раз в 2 часа и т.д.
Барометр - довольно полезен, особенно с суточным графиком изменения давления.
Барометрический высотомер - неточен по природе своей, но тоже полезно.
 
Может и есть, но это уже не
Iron Rider от компании Rockwell Time, Inc.
наверное будет
Они самые и есть, а еще есть серые, черные и в зимнем камуфляже.
Маркетинг, титить его, как еще заставить человека трижды купить ненужную вещь.
 
На ebay они продаются только из США и Австралии (минимум 10800р. + пересыл). Я оба своих Casio Proterk как раз из Австралии и заказывал. ИЧСХ, оба раза это было дешевле чем у нас в любом (даже интернет-магазине), оба раза они были самые настоящие и новые, нелапаные. Оба до сих пор работают. Один у меня, другой у жены. Для нее правда пришлось вытащить из браслета все съемные звенья и одно несъемное ;). Я часы ношу не снимая вообще, и на работе тоже. У первого протрека безель был, наверное, из нержавейки с покрытием - не сильно коцался. У второго сделали алюминиевым - весь изцарапался. На этих я защитного безеля вообще не вижу. Если корпус не металлический - ПЦ ему будет при такой носке как у меня.

--- Добор поста---

Единственный обзор на Amazon.com радует нас:

Uupdate: Jury is in and it is a NO on this watch. Husband went out of town on duck hunt and the face is so scratched up it is almost useless. The face is not glass, plastic that scratches very easily. I would say waste of $270 - wish I could return it

Для тех, кто не силен в Шекспировском, перевожу - Муж съездил поохотить уточку и стекло на часах поцарапалось шопипец. Пастмассовое. Нафик! Немедленно!!!

И еще к часам не прилагается инструкция. То есть производятел полагает, что вводить поправки в компас и барометр с помощью 5 кнопок - это так просто, что осилит и ребенок, поэтому взрослым дядям инструкции не к чему.
 
Были у меня такие Роквелы в камуфляже (только предыдущая модель). Купил в США в прошлом году. Обычный пластмассовый ширпотреб, одел пару раз, да потом продал за 5000р.
 
пластмассовый
У Casio Protrek корпус тоже пластмассовый. И по-другому никак. Потому что в металлическом корпусе наврядли будет работать радиоприемник, который принимает сигнал от передатчиков точного времени (Европа, США, Япония, Китай) и тем самым обеспечивает точное время.
К сожалению до Питера и Москвы сигнал из Германии не дотягивается. До Иркутска - не достает китайский сигнал. А вот в Киеве прием есть, хотя и неустойчивый. Часы синхронизируются ночью, несколько попыток в час, два, три ночи. Когда был в Киеве - не каждую ночь попытки были успешными, но успешные были.
Забавно когда два Протрека. В России они расходятся, что хорошо заметно по ежечасовому писку - начинают пищать неодновременно. Стоит приехать в Европу - начинают пищать настолько синхронно, что невозможно понять откуда писк :).
Сравнивал часы после Европы с водородным стандартом у нас в институте - секундочка в секундочку идут! В течение полугода разница незаметна вообще.
Жаль Протрек не умеет принимать сигнал радио Маяк. В этих пищалках зашифрован номер часа в сутках и точный момент наступления начала часа.
 
Да, у ПроТреков проблема только в том, что корпус крашеный и когда краска стирается - выглядит плохо. Но не ломается. Хорошие часы. Порылся в фотоархиве - оказывается это уже третья модель ПроТрека у меня!
 
Сверху Снизу