• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет охлаждения мотора.

Автор темы

бамбук

Завсегдатай
Регистрация
06/04/09
Сообщения
990
Реакции
195
Адрес
Санкт-Петтербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ 27-м ,Pegasus.Подводное-арбалеты,пневмат.
Собака(ки)
Нет
Нет охлаждения мотора Судзуки ДФ 15.Система чистая,продувал.Несколько вопросов.Ремонт помпы своими силами?Отдать в сервис?Какой сервис выбрать?И кто делал сам,сложно?
 
Ремонт помпы своими силами?
Крыльчатку надо проверить. Если есть навыки обращения с ключами-отвертками, то совершенно ничего сложного нет. Можно видео-инструкцию найти в интернете, думаю.
 
Весной возили мотор знакомого в сервис с такой же проблемой.. кроме крыльчатки пришлось менять какие то втулки, от перегрева они подгорели. В сервисе сказали что если не поменять - скоро снова накроется...
 
Эти моторы не любят ходить в грязной воде. В смысле где много взвеси, травы и т.д. Связано с расположением заборного отверстия воды которое постоянно забивается. У знакомого неоднократно такой гемор случался пока не избавился от мотора.
 
сразу меняйте сальники на вертикальном валу!
Понимая конструктив понятно на что развели (развели!!!)причем убедительно для него. Так , что сам стал разводчиком. Если мотор не работал на воздухе до заклинивания то ни о чем кроме простой замены крыльчатки с контролем шпонки(штивта) не парьтесь

--- Добор поста---

на вертикальном валу!
Нижний, средний, верхний или все? или в голове?...(смайлов у меня нема)
Там где тяга реверса проходит тоже менять? Тоже на сальник похоже(а)
 
Алексей Нов, под крыльчаткой сальник, т.к. к нему будет доступ.
 
под крыльчаткой сальник,
И зачем его менять? Он в воде всегда и наличие крыльчатки или отсутствие, его(сальник)"не волнует"
А вот в ведомости с сервиса очень солидно будет смотреться запись о замене сальника и цена, а дополнительно и разбирать не нужно ни чего
 
Нижний, средний, верхний или все? или в голове?...(смайлов у меня нема)
можете и в голове поменять, если есть жаление, но разговор был о ноге.
ни разу моторы в сервисе не делал. видимо еще не дорос. 8 моторов все как то сами делались. хотя серьезно досаждали всего два из них.
 
Крыльчатку поменял,нет охлаждения.Привезли с Валдая в город,сервис посоветуйте нормальный.
 
Крыльчатку поменял,нет охлаждения.
Сам менял или сервис? (шпоночку в виде обрезка гвоздика поставили?)Если не научный сотрудник то стыдно с такой ерундой в сервис.
чудес НЕ БЫВАЕТ! если крыльчатка крутится то водичка бежит...
 
бамбук, Может прочистить каналы прохождения воды, к примеру, сжатым воздухом. Допускаю, что все таки где-то грязь забилась. Но придется чутка подразобрать мотор.
 
Мастера посоветуйте.
Дело Ваше, конечно, но я бы так быстро не сдавался. Надо каналы продуть на предмет проходимости, даже ртом можно попробовать, если не продуваются, искать засор. Выходное отверстие из блока посмотреть, может проволочку сунуть.
Также можно сапог отдельно от мотора попробовать, вал запустить например дрелью или шуриком, посмотреть работает ли помпа.
Если желания или способностей не хватает, тогда уже к мастеру. Телефон в личку скину, человек с мотолодки, в авторитете там, вроде грамотный, но мне все удалось починить самому, не обращался к нему.
 
Всем спасибо.Сделали.Каналы забиты были.
 
  • Like
Реакции: pna
.Каналы забиты были.
Ну это классика.. Маленькая грязюка забивает отверстие "показометра" струйки не видно но охлаждение есть.
худший вариант забиты песком и водорослями все каналы. здесь поможет для диагностики только опыт (вспомнить акваторию где шарился и связать последствия)

--- Добор поста---

за то теперь стоит новая, а старая в запас
Я на мерке 1969года без запаса на родной...
 
Сверху Снизу