• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нужен совет по ружью буша 60 эир

Автор темы

explorer 78

Заблокирован
Регистрация
08/04/15
Сообщения
40
Реакции
15
Адрес
Озерки
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1979
Оружие
наган Р1 Сайга 20с, Подводное ружьё
Собака(ки)
Маруся породы Ка Де Бо
прикупил тут на форуме б\у. решил вчера начать осваивать. обнаружил что очень большой холостой ход до выстрела ( линь падает практически сразу) и требуется большое усилие на курок чтобы выстрелить. такое у всех ружей или мне попалось за****енное ? это можно как то исправить ?
 
explorer 78, не думаю что Вы найдете здесь ответ, ружье не особо распространенное(хотя оно там условно разное). Смущает раннее падение линя - можно магнитный л/с поставить (это малой кровью отделаться)
а усилие спуска это величина, которая обусловлена конструктивными особенностями и зависит (на уже готовом ружье) только от закачки. Так что можно "подсдуть" ружбайку
Вот обзор у Хантера серийных киталопневматов, можно изучить) Лезть в дебри спускового мех-ма без подготовки я бы не советовал.
 
А там нет регулировки как у темпеста? Посмотри под курком винтик маленький под шестигранник.Если есть то подстрави ружье и регулируй...
 
вроде нет. но посмотрю. может тяга какая с гайкой есть внутри. которой можно регулировать свободный ход . про усилие я догадывался, что зависит от закачки. но может можно как то доработать спусковой механизм. Хантер мне мой пирометр дорабатывал. Жаль его телефон потерял вместе с телефоном. так бы проконсультировался у него и отдал бы ему в доработку . с оружием шутить не стоит.
 
усилие спуска это величина, которая обусловлена конструктивными особенностями и зависит (на уже готовом ружье) только от закачки.
Не совсем так. У бушлатов с омерами шток клапана толстый, в отличии от мареса(в два раза примерно). И усилие разное. А всё Архимед виноват со своей физикой...
 
требуется большое усилие на курок чтобы выстрелить
осенью ещё одна хрень у тебя выползет - очень маленькая скоба спускового крючка у этого шпалера, в толстой перчатке проблематично будет на курок жать.
 
нашел на дружественном форуме очень хорошую ссылку на подробное сравнение пневматов http : // fishgun . spb . ru / index . php ? page _ id = 2 & item = italiya
 
Дима, речь о готовом ружье, как ты поменяешь площадь штока?? Про смену ружья речи не было пока)

--- Добор поста---

нашел на дружественном форуме
так то во втором посте этой ветки я прикреплял ссылку эту =) Ну то что нашел неважнокак и прочитал - тоже хорошо.

А вот если есть регулировка хода СМ (как пишет Александр) - можно ей регулирнуть
 
речь о готовом ружье, как ты поменяешь площадь штока??
Алексей, ты меня не понял. Человек спросил "почему туго", я ответил о толщине штока в частности. Вдруг захочет поменять, так хоть не надо мучатся сильно, возьмёт маресовский клапан и будет счастлив. (если резьба подойдёт)
 
Вдруг захочет поменять, так хоть не надо мучатся сильно, возьмёт маресовский клапан
Клапан живет в ручке, резьба в пластмассе малонадежная, не советовал бы его разбирать без особой надобности.
Ну хозяин-барин
 
Наш народ рукастый, может новую рукоятку сделает, кто его знает?
 
вообще мне не очень понравилось рукоятка неудобная .большая . у меня рука не маленькая , но даже в тонких перчатках держать ружьё неудобно.
попробую отрегулировать холостой ход курка.
заводские недоработки устранять не собирался. если только вопросы возникшие при негуманной эксплуатации. вообще ружьё покупалось для закардонных стрельб .как более компактное при перевозке по сравнению с пирометром средним. но сейчас думаю что идея была не совсем айс
активную ссылку на форум пропустил по глупости. :cc:
 
Последнее редактирование:
паника была неоправданной !
спасибо за совет. чего то я стал старым и ленивым . нет чтобы самому посмотреть да покрутить . регулировка помогла . усилие на курке стало приемлемым . единственный вопрос который остался - хвостовик гарпуна слишком сильно фиксируется в поршне при зарядке . чтобы не терять энергию выстрела- ставлю ружьё на предохранитель и отрываю гарпун от поршня . потом без усилия вставляю гарпун обратно .
 
чтобы не терять энергию выстрела- ставлю ружьё на предохранитель и отрываю гарпун от поршня . потом без усилия вставляю гарпун обратно
это не безопасно, и смысла нет, направишь ружжо вниз и гарпун может выскочить.
 
explorer 78,напишу по теме вопроса-Александр, лучше продай его. Читаю, читаю... чем дальше тем страшнее. Сергей с Алексеем тебе дело говорят...
 
ну бояться за меня не надо .я с 79 года охочусь. и голова пока работает и жить не надоело. кстати пирометр переделаный Хантером та же ситуация. Ружьё накачено так что с трудом заряжаю двумя руками .упершись рукояткой в ногу. иначе карпа не взять. было давно хохлятское РП короткое и мой водоем заполненный карпами. так я по ним даже стрелять перестал. выбьешь одну- две чешйки и всё. выплывали махины из темноты - я смотрел на них и плыл в другую сторону. а кончилось все тем что при зарядке перекаченного ружья сломал пластмассовую рукоятку хохляцкого ружья. после этого и купил пирометр. но тогда настали голодные времена и карпов всех переловили. остались лишь отдельные особи , которые встречаются раз в два года.
 
Сверху Снизу