• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что делать, заканчивается "розовая"?

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
Друзья кто сталкивался, подскажите!
завтра заканчивается розовая, так не чего и не купил.. но желание осталось!))
продлевать, новую брать, уту сдать, удаленно, ехать к ним, какие сроки?
за ранее благодарю!
:ah:
 
Обязательно сегодня/завтра подвернется желаемое. Удачи!
 
  • Like
Реакции: xxl
Так там вроде написано, что подлежит сдаче? Хотя зелёнку я как-то похерил, и ничего мне не было... Но с нарезным фиг знает, я бы заехал к ним, вроде адекватные там люди были, если не поменялись.
 
xxl, Леха, мне сказали сдавать, но не обязательно в срок окончания. Неделя-две просрочки рояли не играет. Розовая не продлевается, а оформляется новая. Ехать придется, но в очереди стоять не надо (если сдавать), никаких бумажек не требуется.
 
Юрий прав, нужна новая.
Ход конём )) Согласно регламента (пр. № 366)
31.4. Невостребованная лицензия хранится в течение 1 года со дня ее оформления
Соответственно заказав но не получив можно искать год. Нашёл - получил - купил.
 
Лёха, беги покупай впо 136, для пострелушек самое то.
 
Сегодня поеду продленную роху получать,за одно спрошу обязательно ли сдавать не использованную лицензию.
 
Сегодня поеду продленную роху получать
Я в том году регистрировал ствол, а до срока розовой оставалось 2 недели. Инспектор сказал: "Придешь получать РОХа, или розовую сдашь или новый ствол регистрировать принесешь".
 
Uris, А я спрошу чиво будит если не сдаш розувую:)
 
По идее, раз ствол не куплен, значит и сроки регистрации не просрочены. Сдавал зеленку через месяц-полтора. Никаких кар не применяли, ссылаясь на отсутствие закупки оружия.
 
Спросил за лицензию. Сказали надо сдать обязательно,т.к.она подотчетная. На вопрос чего будет если не сдать,ни чего не ответили. Если бы была серьезная кара,то наверно сказали бы:)
 
  • Like
Реакции: xxl
Сегодня поеду продленную роху получать,за одно спрошу обязательно ли сдавать не использованную лицензию.

у меня уж была такая история. Сдавать нужно обязательно (просят однозначно, есть ли такая обязанность установленная законом и какие санкции за неисполнение не знаю). Я уже два раза сдавал и похоже скоро будет третий, т.к. не купить никак то что хочется. Продление не предусмотрено, поле сдачи получаешь новую розовую в обычном порядке.
 
  • Like
Реакции: xxl
Сосед сдавал розовую через месяц как закончилась. Кары небесной не было.
 
Можешь придти за невостребованной, они дадут расписаться в получении, но придется сдать, как просроченную.
тогда смысл её хранить год. а что будет через год и месяц? Правильно, уничтожат по причине невостребованности. А в течении года -
поставят дату получения, распишешься, и пойдёт отсчёт длинною в пол года.
 
А в течении года - поставят дату получения
И зеленки и розовые сейчас заполнены не от руки, а на принтере и проставляется не дата выдачи на руки, а скорее дата открытия лицензии. То, что не пришел за ней вовремя...
 
Uris, Возможно, хотя засунуть в принтер могут и при тебе. Но регламент то им не переплюнуть.
 
А не проще вначале найти нужную вещь, а потом оформлять лицензию на приобретение?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
А не проще вначале найти нужную вещь,
Конечно проще! Можно даже оплатить и оставить на хранение в магазине, а окончательное оформление провести когда лицензия на руках будет.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу