• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание мошенники.

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
Заранее прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел если не по адресу.
В нашем родном появилась новая схема мошенничества.
Предлагается вакансии разного рода, но с одним условием, необходимо иметь рабочую финскую визу так как требуется пересекать границу.
При звонке данному работодателю вас спрашивают, имеются ли в наличии все требуемые документы, как правило загран. паспорт имеется, а вот с визой увы, тогда девушка говорит что, это не проблема, можно оформить визу через компанию, соискатель приезжает в офис ему объясняют условия работы, график, и так далее, заполняет анкету, с него берут фотографии, деньги на визу, и назначают день получения. в день получения никто на звонки не отвечает, при попытке найти кого либо в офисе - так же полное фиаско. Дорога в полицию писать заявление.
В итоге минус деньги -от 5000 до 8000 деревянных. Пострадавших - сотни человек. На настоящий момент такие компании работают. :8:
 
Наивные люди! При нынешней полит ситуации,кому нахрен нужны российские работники???
 
Да кризис, работы нет, вот гадины и пользуются.
 
так дураков на Руси,лет на 100 припасено)
 
Дай вам бог не быть таковым. Зато умные люди в форме увы.... улыбаются и машут, машут и улыбаются.
 
Gavrosh, Миша,да ни кто не злорадствует. Вы держитесь сдесь.....:(
 
Я так искал работу, контора на 2 советской в б/ц. Решил временно подработать водителем. В офисе сидит 5 девушек лет 18-25 и типа начальник лицо кавказкой национальности тоже лет 25. Что поразило, голые столы, и ни одной бумажки, компов тем более нет, и это в отделе кадров. Обещают золотые горы )) Послушал, и ушел, отдавать документы и деньги рука не поднялась. Что лохотрон уверен на 1000%.
 
При нынешней полит ситуации,кому нахрен нужны российские работники???
Политика - хрень, очень похожая на маркетинг, которго, как известно, не существует (с) Артемий Лебедев. За политику нельзя купить даже использованный чайный пакетик!
А экономика, безнес, тупо - бабло - вот это реальный вещи. Российский работник выгоден хоты бы потому, что он будет работать за меньшие евро, чем швед или немец. Потому что евро в пересчете на рубли - это выгодно. У нас картоха 1 евро, в Берлине (когда там последний раз был) меньше чем за 2.30 не видел.
Беда не в этом. Беда в том, что нынешняя молоежь, воспитанная до кризиса, почему-то думает, что только за то что он будет приходить в офис, курить там, пить кофе и ходить на обед - ему надо платить как минимум 40 тыр. А если еще что-то делать помимо означенного - то не меньше 60 тыров. При этом этот "работник" умеет ровным счетом ничего. Таких работников - море, и они не нужны никому. А люди, которые умеют хоть что-нибудь полезное и хотят это делать - они как правило работу не ищут. Ну разве только недельку, и то по ленности своей :)
 
Михаил,скажу больше,этой схеме больше 5 лет,народ ломился поначалу валом,сам чуть не повелся,хорошо,что хороший знакомый открыл глаза. Удивляюсь,что народ на такое еще ведется.
 
Lexs Lavrov, с одной стороны с вами согласен,с другой нет. Почему мы должны искать работу за бугром???? Наверно не от хорошей жизни
 
Почему мы должны искать работу за бугром????
Хороший вопрос.
А почему мы должны? Лично меня никто не обязывает и не вынуждает искать работу за рубежом.
Я - бюджетник. Работаю в Академии наук. Старший научный сотрудник, кандидат. Мой оклад - рассмешит любого таджика. Но получаю я 50 тыров стабильно + премии/командироваки и т.п. Это потому, что мы пашем. Разрабатываем, создаем, устанавливаем, проводим наблюдения, выдаем данные для Минобороны. Зачем мне искать работу за рубежом? Не, я наверное больше бы получал, но не так чтобы очень уж существенно. А жить там дороже.
 
  • Like
Реакции: pna
Эк вы красиво все расписали. А что делать не бюджетникам? Людей пачками сокращают.
 
Бюджетник - это не всегда хорошо. Всерась директор приехжал с нами день рождения праздновать. Говорит главную (Пулковскую) обсерваторию хотят закрыть нафиг и сделать там музей. А сотрудников - передать в наш институт. Обсерватория выглядит как запущенный музей. Работники там - сплошь пенсионеры и люди, от которых толку, хорошо если ноль... Поэтому наш директор категорически против этого объединения.

А что делать не бюджетникам?
Хех... Я конечно типа умный, но я астроном (формально ;). Не экономист, не кадровик, даже не начальник подразделения. Меня в последнюю очередь надо спрашивать!
Есть заводы, есть частные формы. Кто во что горазд. Кто двери делает, кто решетки для балконов варит, ворота всякие. У кого станочный парк такой, что там один станок размером с домик в деревне, а стоит - как вся деревенька вместе взятая. Я с такими фирмами контактирую и знаю что люди там работают. И, кстати, почти все масштабные производства за последние лет 5 - расширяются. Постоянно мне хвастают что купили такой станок, купили эдакий станок. На этих станках же кто-то должен работать, да? В несколько смен т.к. стоит он как самолет, и работает как самолет - без остановки.
Плоховато если ты ничего не умеешь делать. Но это поправимо, если ты хочешь работать - научат. Сначала конечно будешь получать мало, но с ростом опыта, если он действительно будет расти - все получится.
Помнится, когда я был сопливым студентом, я подрабатывал в типографии. Работа тупая и нудная, но деньги были нужны. Ну и возник какой-то такой момент что надо было бумагу порезать на гильотине, а резчика не было - то ли болел, то ли запил-уволили. Я видел как он это делает - взял и порезал. Начальство конечно сначала прифигело, как это так, без разрешения, бумаги на 200 баксов накромсано??? Но оказалось что нарезано правильно ;). Спросили - хочешь резать. Я сказал хочу. Дали зарплату. В те времена я за два месяца заработал себе на Benefon Q.
Не думаю что в мире за 15 лет что-то так сильно поменялось, что рабочие руки не нужны. И не обязательно что-то носить/точить/варить... Если у вас дебет с кредитом очень хорошо сходятся - вас с руками, ногами, и со стулом на котором вы сидите на работу возьмут! ;)
 
Вспоминаю времена СССР.
Идёшь мимо любого предприятия в городе и на каждом висит доска объявлений: ТРЕБУЮТСЯ такие-то и такие-то специальности.
Устроиться можно было в любом городе без проблем.
И без кидалова.
Понятно, что попасть в торговлю в хорошую точку или пойти завмагом Берёзки было гораздо сложнее :), но в целом работы было достаточно.
 
На этих станках же кто-то должен работать, да? В несколько смен т.к. стоит он как самолет, и работает как самолет - без остановки.
Не всегда так. Станки покупают и работать на них некому. Квалификации не хватает. В итоге станок либо простаивает либо используется на 50% своих способностей. И как правило оператора нормального найти - проблема! Потому как работать у нас не любят.

--- Добор поста---

Знаю таких кто хочет и может купить станок, а не покупает, с персоналом беда.
 
На 99% когда просит работодатель денег это развод, всё привыкнуть у нас народ не может.
 
Знаю таких кто хочет и может купить станок, а не покупает, с персоналом беда.
Вот, уважаемый, вы тут классическую тему для России затронули - наши горебизнесмены во все горло орут что кадры не те - мол я не могу современное оборудование купить - так в этом кто виноват то - сам бизнесмен!!! прогресс не стоит на месте - станки и технологии обновляются каждые пол года, а нашим горебизнесменам мозг не включить - что сначала обучи человека на этот станок, а потом купи этот станок - и будет тебе повышение производительности, качества и квалификации рабочей силы заодно. А у наших как то странно - тачку купил - а ездить не купил.... Конечно, голова не столько станком у них занята, сколько обналичкой да черной бухгалтерией - тут уж не до обучения..... проще вопить про отсутствие кадров.
 
Lexs Lavrov, не согласен что все масштабные производства за последние 5 лет расширяются.Например лесная промыленность сдохла и заработать там 40 тыров очень сложно.Также и в лесном хозяйстве.Но там бюджет.
 
Например лесная промыленность сдохла и заработать там 40 тыров очень сложно[/quote
Смотря кому ...
Руководителю можно заработать и в 10 ,а то и в 100 раз больше ..
И это было есть и будет ..
Со времен Карла Маркса ничего не изменилось ..
НИ-ЧЕ-ГО ..
Потому как сказал один персонаж из известного фильма ..
" ...Это ...Это нужно одному (золото) ,а не всем - понимаешь ???.." (С) :(
 
сначала обучи человека на этот станок, а потом купи этот станок - и будет тебе повышение производительности
и уйдет у тебя человек через 3-6-12 месяцев на соседний завод. потому что там работать меньше надо.

Я когда беру с завода людей, предупреждаю, хочешь денег, работай, не хочешь работать сиди на заводе.
некоторые не выдерживают, уходят. Привыкнут там чаи гонять. А работать не хотим, зарабатывать хотим.
Конечно не про всех говорю, но большинство точно.
 
Сверху Снизу