• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скалистые горы Канады.

Автор темы

Канадец

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
687
Реакции
363
Адрес
Winnipeg
Для знакомых
Сергей Иванович
Охочусь с
1975
Оружие
Sako A7, Savage 111, Mossberg 935,Bedelli Argo.ТОЗ 34,СКС,ТОЗ 63 , блочный лук Quest G5.
Ежегодно, я обязательно планирую посещение Салистых гор. В этом году это городок Банфф, расположенный в одноименном национальном парке на границе Алберты и Британской Колумбии.Обилие животныз затмевает величие гор. 1ber.jpgIMG_2056.jpgIMG_1680.jpg1234tray.jpg123 try.jpg12tri1.jpg12 try.jpg12 tr.jpg11tr.jpg1tri.jpg1pho.jpg1bers.jpg1 Try.jpgIMG_1842.jpg
 
Канадец, почему так много зверей? у нас увидеть медведя очень большая проблемма.
 
у нас увидеть медведя очень большая проблемма.
А у нас совсем не проблема. Что на дачах, что в тайге. Медведь сейчас весь по берегам рек - лук жрёт. Да и скотина вся в пойме. Ну и

городок Банфф, расположенный в одноименном национальном парке
Фото классные!
 
Канадец, почему так много зверей? у нас увидеть медведя очень большая проблемма.
Зверя много,т.к. его никто не трогает.В парке проложены автомобильные дороги и пешеходные маршруты, на которых всегда людно.Ни у кого не возникнет желания погонять зверя с вертушки или еще как то.Хотя изначально, с момента образования парков ( Банфф -1885),в парки водились даже войска по ликвидации браконьеров.Их банально отстреливали.Медведя я ,конечно, искал..Но тем не менее, он есть и если имеешь представлен где он может быть, то найдешь обязательно.У меня сложилось впечатление,что все медведи носят gps ошейники, т.к. в местах где они близко подходят к местам нахождения людей,моментально появляются офицеры природоохраны.А тих животных как благородный олень,снежные козы, бараны и бизоны - море.У них везде перепопуляция и животные расселяются. Как бы нашим заповедника поучиться у них.У нас же все закрыто для публичного доступа, а там, по тихому, одному богу известно что происходит..
 
У нас же все закрыто для публичного доступа, а там, по тихому, одному богу известно что происходит..
Сергей Иванович... ну почему же только Богу известно))))) У нас сделали Национальный парк "Калевальский", перво-наперво закрыли там охоту... теперь канонада стоит каждый сезон... и не очень в сезон... нешутейная... Злые языки говорят, что это так Катанандов себе "угодья отгородил". Теперь хотят еще "охранную зону" замастырить... ну чтобы уже точно близко никого не было и канонаду никто не слышал.:cc::ag: У нас если и введут войска в ООПТ... то только для охраны ВИП - браконьеров.:cc:
 
Канадец, тут рядом есть заказник.В нем расплодились волки.Пожрали там зверей и вышли за пределы. Раньше промхоз травил их..Тогда это была маленькая часть территории промхоза.

--- Добор поста---

Leshii, зверь у нас исчез полностью.Не видать даже следов.
 
зверь у нас исчез полностью.
Вот не поверю! При наличии кормовой базы на старых вырубках зверя не может не быть.

Не видать даже следов.
Наверное, не там смотришь... Сейчас он весь в поймах, в сопки осенью уйдёт.:af:
 
С большим удовольствием читаю Ваши рассказы о Канаде! Сейчас провожу здесь свой отпуск, восхищен обилием диких животных! Белки в мегаполисах, гуси, сурки, еноты, олени, индюки, черепахи - это те, кого встречаешь, практически, ежедневно! Только в городе и окрестностях.
 
Вот не поверю! При наличии кормовой базы на старых вырубках зверя не может не быть.
Ты знаешь,тёзка, это вполне приемлимо у вас,где не такая высокая плотность чиновников на 1 кв км, а ,например охотясь по Кавказу на тура , мы пролазили 3 дня по скалам в поисках, а встреченный нами чабан говорит:"Ребята ,вы чего тут ищете..Перед вами здесь были две вертушки.Они сначала постреляли туров по верхам.Загрузив их , спутили на воду надувашку и нагребли электроудочкой форели ..В-о-он там чистили.." Подойдя к указанному месту ,нашли кучу потрохов животных,рога ,чешую рыбью..Какие туры после этого.Это было в КЧР.

Volhv, Спасибо! Такого количества животных и я не видел, до приезда в Канаду.

У нас если и введут войска в ООПТ... то только для охраны ВИП - браконьеров.
С 90-х наверное , стало престижным быть охотником.Охотником в смысле не простым охотнком, держащим гончих, а "охотником" добывающим редких и труднодоступных зверей с использованием своих административных возможностей. Я встречал таких,которые об охоте даже книжек не читали , но имея под попой вертолет охотились на тура,зубра,медведя ...Потом показывали коллегам трофеи со сказочными рассказами.
 
С 90-х наверное , стало престижным быть охотником.Охотником в смысле не простым охотнком, держащим гончих, а "охотником" добывающим редких и труднодоступных зверей с использованием своих административных возможностей.
Вот жду не дождусь когда этот "престиж" закончится... не нУ должны же эти дятлы на что то другое переключиться. Хотя надежда слабая... крутые "вАлынЫ", ножи, трофеи... это крутые пОнты...а как известно пОнт дороже миллиона... :cc:
 
а как известно пОнт дороже миллиона...
Ты прав,дружище! У меня когда то приятель был...Не приятель ,так знакомый ,который крутился вокруг..Так вот, чуть подзаработав,попросил помочь ему получить лицензию на нарезняк.Спрашиваю у него, а зачем тебе? Ответ убил! Ну..все деловые охотятся.. В итоге напросился на кабана в горы.Пока шли.тары-бары как известно о кабанах,как они нападают..В итоге на номере он один оставаться не захотел..В тот же день , оставляем его в поле видимости другого охотника,метрах в 50..И надо же такому случится,выше его по склону прошел медведь..Он его и не видел,гайщик выйдя на него , спросил его об этом..Думал не выживет, с сердцем плохо стало..Больше он никогда не ездил со мной зато понтов и разговоров потом было...! Понтятся обычно кто? Кто ничего в жизни не видел за исключением телевизора, а показать в определенном кругу нужно..
Не закончится все это..
 
зверь у нас исчез полностью.Не видать даже следов.
Саша, тебе же прекрасно известно такое понятие, как бонитет.
Так что сравнивать надо угодья с одинаковым классом бонитета, и не подумай, что я говорю о насаждениях. В охотоведении свои классы бонитета угодий, а в вашей тайге он никогда не был высоким.

--- Добор поста---

Канадец, Вот это фото!! Спасибо.
Очень впечатлился масштабом ландшафтов. Потрясающая картина!
 
в вашей тайге он никогда не был высоким.
Витя, я знаю, что такое класс бонитета. НО меня вот интересует, что в финляндской тайге этот класс выше, чем в карельской!?:ai:
 
ayno, бонитет тут не при чем.Козы просто утонули при осенней миграции на запад.Более крупных зверей пожрали волки и побили с техники.На всех переходах целое лето стоят лодки и табара.Зимой на марях от снегохода не может убежать ни один зверь.Бонит угодий для зверей высокий так как после сплошных концентрированых рубок и неуправляемых пожаров появились огромнейшие площади лиственных молодняков первого класа возраста.Тоесть мощнейшая кормовая база.Но такие биотопы не подходят соболю.Ему просто нет мест где можно выводить потомство
 
меня вот интересует, что в финляндской тайге этот класс выше, чем в карельской!?
Не бонитетом единым, разумеется)).
Просто я хотел сказать, что у Чайки тайга изначально в через чур суровых условиях находится, что бы быть сказочно богатой. Хоть есть там человек, хоть нет его.
И 300 лет назад в этих лиственничниках да марях было пустовато.
 
Красота! Сергей Иванович, а до какой широты дикобразы живут!? Не, я понимаю, что Анкоридж примерно на широте Петрозаводска...Но все таки...
 
а до какой широты дикобразы живут!
Дикобраза я встречал в тундровой зоне Канады.Вообще он распостранен очень широко ввиду отсутствия естественных врагов. Охотится на него только фишер.Это зверек семейства куньих до 5 кг весом, он так же может стать случайной добычей для более крупных хищников.Много раз я видел кормящихся дикобразов, главным образом на хвойных деревьях.Так что достать его не так то просто тому же волку или пуме.Фотик 16052015 004.jpgЭтого я фоткал на осине.Зверек здесь немного другой ,он отличается по внешнему виду от привычного нам образа дикобраза.
 
Много раз я видел кормящихся дикобразов, главным образом на хвойных деревьях
ААААфигееееть!!!!:ai: А я был уверен, что он только арбузы с дынями трескает и виноградом закусывает!!!!!:ah:
 
Сергей, спасибо за интересную тему, куча впечатлений!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Сверху Снизу