• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушная гематома у собаки

Автор темы

explorer 78

Заблокирован
Регистрация
08/04/15
Сообщения
40
Реакции
15
Адрес
Озерки
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1979
Оружие
наган Р1 Сайга 20с, Подводное ружьё
Собака(ки)
Маруся породы Ка Де Бо
появилась гематома на ухе. внешних повреждений нет. откачиваем содержимое. но оно снова набирается. рекомендуют на профильных сайтах после отсасывания вводить [FONT=&quot] 0,5% раствор новокаина с антибиотиком и гидрокортизоном. но не могу найти информации какой антибиотик ,в каких пропорциях смешивать новокаин с антибиотиком и гидрокортизоном . собака породы ка де бо ухи не резаны. может кто даст конкретную информацию ?[/FONT]
 
Самую лучшую информацию даст ветеринар в клинике.
 
но не могу найти информации какой антибиотик ,в каких пропорциях смешивать новокаин с антибиотиком и гидрокортизоном .

Не занимайтесь фигнёй. Надо обратиться к вету, вскрыть гематому и хорошо там всё прочистить.

Если нет такой возможности, могу посоветовать цефтриаксон 1 г - растворить в 2 мл лидокаина + 2 мл воды для иньекций. И это дело - внутримышечно, а не в гематому! И я не вет, если что.
 
Прав Юрий и Илья.
Самолечение ни когда не помогало, а только ухудшало самочувствие не только животного но и человека.
В данный момент вы мучаете собаку!
Ближайшая клиника, в которую вожу своих животных.
ул. Ж.Егоровой дом 1.
Красная точка за автосалонами.
Желательно обратиться к Виктории Вячеславовне Шабановой!
 
тему можно закрыть !

во первых строках мово письма с чувством полного горького разочарования должен констатировать . что страна советов неистребима в наших людях ! НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ ,интелектуальным или другим причинам проконсультировать- пройди мимо. не считай себя умнее других. нашелся один адекватный человек с форума ВСЕ 4х4 который попросил знакомого ветеринара позвонить и проконсультировать. которая в нарушении врачебной этики , которая в большинстве случаев заключается в принципе : не лишай себя и своих коллег булки с маслом,намазанной черной икрой, рассказала что надо делать. В итоге после полуторанедельного лечения своими силами проблема была успешно решена
 
Ухо надо прошивать.Очень неприятная болячка у легавых.Тянутся может годами
 
Сверху Снизу