• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места регистрации и оружие...

Автор темы

irakezz

Пользователь
Регистрация
07/07/15
Сообщения
73
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2015
Оружие
МР27М 2010 г.в., МР153 2003 г.в.
Собака(ки)
Такса
Всем привет! В своем ОЛЛР внятного ответа не получил по необходимым документам.
Суть такая:
Есть адрес№1 - то где я прописан
адрес№2 - то где я живу и храню оружие.

Я решил прописаться по адресу хранения оружия, т.е. адрес хранения оружия станет адресом моей прописки . Место хранения оружия не меняется. Какие документы нужно предоставить в ОЛЛР? А то все идет к тому что с оружием по новой в отдел тащится придется...
 
Последнее редактирование:
В течение 15 дней с даты в паспорте о регистрации по новому адресу приходите в ОЛРР, и пишете заявление на изменение прописки.
 
В течение 15 дней с даты в паспорте о регистрации по новому адресу приходите в ОЛРР, и пишете заявление на изменение прописки.
Т.е. документы и оружие с собой не надо?
 
Паспорт, РОХа
 
Т.е. документы и оружие с собой не надо?
РОХи можно с собой взять, у нас каждый раз с них копии снимают :) А так паспорт с отметкой о новой регистрации. Вам изготавливают в течении 14-ти дней новые РОХи, потом старые сдаете, новые получаете.
 
Спасибо. Рохи и паспорт это само собой разумеющееся. Хорошо хоть не весь пакет документов.
 
irakezz, РОХи дали пятилетние?
 
РОХи дали пятилетние?
Только сдал, узнаю через 2 недели. Я когда вторую роху получал то она была меньше чем на 5 лет. Дата окончания срока как и у первой. Еще один гемморой что завление и документы приходится дублировать через госуслуги, иначе не поменяют
 
Последнее редактирование:
Дублировать не нужно, это они себе премии от работодателя выцыганивают.
Или через госуслуги или лично.
 
Сказали что дату готовности объявят только после заявления через госуслуги. Хотя и без этого через месяц готово должно быть
 
Последнее редактирование:
sagen, в принципе- если старые РОХи на руках, то на сроки можно " забить"
 
если старые РОХи на руках, то на сроки можно " забить"
Они и должны быть на руках, если не закончили свое действие. А срок идет от момента принятия документов.

рапорт от участкового надо???
Нет. Если нравится его искать, то никто не может запретить.
 
sagen,Спасибо
 
gubo, дата замены не изменилась. рохи дали на 3 года с мелочью
 
VU написал(а):
почему на 3, а не на 5?
старым рохам было уже по 2 года. Может все в медкомиссию упирается... Я же не сдавал на обмен полный пакет документов поэтому и срок обмена остался неизменным
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу