• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На "Коле" кабан попал под колеса паркетника

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 772
Реакции
297
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
На Мурманской трассе во Всеволожском районе паркетник сбил кабана, выскочившего внезапно на дорогу, сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, ДТП произошло 1 июня около 21.00 на 29-м километре трассы. Водитель иномарки серьезно не пострадал, животное погибло. https://www.youtube.com/watch?v=KVSxf6EFer0
 
чего он на болотине-то забыл ?
 
Gonish, ванны грязевые)) травка сочная))
 
И регистратор отыскался. Прямо по заказу. Неспроста.
 
С такими делами, то с лосями, то с кабанами, надо на свой таз отвал от бульдозера поставить, вместо переднего бампера!
 
Я по встречке ехал как раз в тот момент, мы с сыном подумали что колесо просто разорвало, свина не увидели. :))))) А оно видишь как... Часто езжу по "мурманке", сохатых вижу постоянно, сам пару раз чуть на капот не одел, но чтоб пятачки вот так выбегали.... И место то не самое "живое" для перехода. А места переходов лосей изучил и запомнил по факту. В этом году что-то и вправду часто вижу. А говорят что поголовье уменьшилось и стреляем много... До города уже дошли :)))
 
У меня раз выскочил из кювета зарощенного кустами и травой - как торпеда перед машиной, скорость 80 была. Здоровый черт, холка выше капота нивы, спасли (и его и меня) буквально сантиметры, такое ощущение что он впритирку по бамперу прошел, капельки грязи с шерсти на стекло лобовое полетели (только намыл его перед поездкой).
Неприятные ощущения. Нива корытыш, мог и полететь кувыркаясь.
 
Пару лет назад, в районе Кисельни, корова с теленком движение остановили на трассе. Бежали вдоль дороги по обочине, переходить собирались, во время по рации услышал, "большие" стали останавливаться впереди я и как раз с этой парочкой поравнялся. Рукой можно было достать. Прикольно было. Поток в обе стороны встал, сохатые перешли спокойно и мамка на прощание остановилась и взглядом всех поблагодарила. Зато через какое-то время я готов был расстрелять тварь сохатую, под Доможирово, когда он вышел в сумерках и встал посередине дороги...... и я тут под сотку лечу, со всем семейством в салоне и прицепом в придачу.... маневр "переставка" с прицепом выполнил на "отлично".... и постарел лет на 20-ть:)))
 
У меня раз выскочил из кювета зарощенного кустами и травой - как торпеда перед машиной, скорость 80 была. Здоровый черт, холка выше капота нивы
Такой?:ag:
1448294504_1.jpg
 
Это не кабан, это где то в вечной мерзлоте окопали мамонта.:ag:
 
HUNTER-TIR, ну я же пошутил.
 
HUNTER-TIR, прошу прощения, но кабан по Вашей ссылки кажется газетная утка. Лопатил инет самый большой добыт в США весил он 480 кг. Но на фото он подсвинок по сравнением с Екатеринбургским.
 
Уважаемые ,что Вы трете про вес ..
Это очень специфичный параметр ..
Факторов нужно учитывать очень много влияющих на вес ..
Когда (в какое время года добыт- калкан есть или нет ) ,сытого взвешивали или потрошеного ,смотреть общую упитанность зверя ..
по мне так кабан -это мясо ..
Сколько рюкзаков получается в разобранном виде ,вот чем можно измерять ..
Самый большой был 6 рюкзаков ..
Опять же берем ноги-копыта-кости или только чистое мясо ???
 
Геннадьевич ,спору нет кабан не маленький ..
но лажа полная ,по НТВ говорят о кабане который в холке достигал 2000 мм ..
Херня ,не верю ..
И истории излагаемые об этой охоте не сильно стыкуются ..
Что в багажник к Ниве не влез- верю ..
Что 500 с лишним - не верю ..
Что холка если бы стоял на ногах была бы выше капота Нивы - верю ..
Сфотографировать и сфотомонтировать можно что угодно ..
 
Сфотографировать и сфотомонтировать можно что угодно .
Согласен в том, что выбор ракурса съемки создаёт некорректное (иллюзорное) представление об объекте съемки.
Если охотник находится позади кабана, да ещё и на некотором удалении, плюс присел на корточки, создается впечатление гигантского размера кабана на переднем плане.
За вес и размер спорить не готов. Я слишком мало видел кабанов вблизи. Помню у нас был отчет коллеги с хорошими фотографиями, о добыче очень крупного кабана, которого он в одиночку при помощи лебедки грузил в машину. Размер кабана на них и тогда меня поразил, но вес если не ошибаюсь, у того кабана был чуть за 200кг.
Что 500 с лишним - не верю
Судя по опубликованным статьям "500кг". согласен, маловероятно. http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/samyj-bolshoj-v-mire-8012/
 
Сверху Снизу