• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

[Решено!] Почему появились проблемы с получением почты с нашего сервера и не только!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 604
Реакции
3 372
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Участились жалобы на отсутствие писем по подпискам с нашего Сайта. Оказывается проблемы не только у нас.
Вобщем, начался очередной виток борьбы со спамом. В него включились большинство бесплатных почтовых сервисов, mail.ru и google.com в том числе. Вот и разбирайся теперь!
Сейчас занимаюсь перенастройками. Проблемы должны скоро исчезнуть (всё настроим, как надо), до новых идей по усилению безопасности.

Вот, кому интересно, почитайте: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/9593/


Мошенники не пройдут: Почта Mail.Ru ужесточит применение политики DMARC

С 18 мая 2016 года Почта Mail.Ru включает строгую политику DMARC для всех основных доменов бесплатной почты. Этот шаг позволит повысить точность отделения писем, отправленных реальными людьми и организациями, от сообщений спамеров и злоумышленников.

В базовом протоколе передачи электронной почты SMTP есть недостаток: он не позволяет на должном уровне проводить аутентификацию внешних отправителей. Говоря простыми словами, при отправке письма в поле From можно подставить абсолютно любой адрес. Например, пользователь, который получил письмо от мамы, не может быть уверен, что ему писала именно она. Подделку email можно распознать, но для этого нужно быть технически подкованным специалистом: необходимо сверять заголовки, служебную информацию, сервер и IP, с которых поступило письмо.

DMARC (Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance) — это техническая спецификация, созданная группой организаций для борьбы со спамерами, подделывающими адреса отправителей. Благодаря настройке DMARC владельцы доменов могут создавать правила обработки писем, которые поступили с доменов, не прошедших авторизацию. Строгая политика DMARC (на стороне сервера отправителя) гарантирует получателю письма, что отправитель авторизован использовать адрес, указанный в поле «От:» (From:). Таким образом, DMARC позволяет выявлять и пресекать подмену обратного адреса отправителя, которую производят фишеры и спамеры для проведения подложных рассылок от имени авторитетной компании или, в случае доменов бесплатных почтовых ящиков, от имени других пользователей.

Ранее строгая политика DMARC была включена только для служебных доменов Mail.Ru Group (например, @corp.mail.ru), поскольку именно они чаще всего подделываются фишерами. В настоящее время она также применяется для домена mail.ua. 25 апреля запуск строгой политики DMARC планируется для домена bk.ru, а 18 мая она будет распространена на все домены бесплатных почтовых ящиков (list.ru, inbox.ru и mail.ru). В интерфейсе Почты письма, на которые еще не распространена строгая политика DMARC, но которые могут быть затронуты ею в будущем, в настоящий момент помечаются уведомлением о том, что адрес отправителя потенциально мог быть подделан.

Поэтапное внедрение стандарта с предварительным показом предупреждений о возможной подделке адреса гарантирует, что легальные рассыльщики, которые некорректно указывают отправителя, успеют адаптироваться к ужесточению правил и провести требуемые перенастройки.

Ненамеренные нарушения политики DMARC могут возникать, например, в случае, когда небольшая компания, поначалу обходившаяся одним почтовым ящиком на Mail.Ru, вырастает. Для общения с клиентами или поставщиками приходится рассылать сотни писем. Чтобы оптимизировать этот процесс, создается скрипт рассылки, отправляющий письма без авторизации и подставляющий в обратный адрес контакты фирмы – тот самый адрес электронной почты на Mail.Ru, который знаком пользователям. Такие компании могут изменить настройки, например, зарегистрировав почту своего домена на «Mail.Ru для бизнеса», настроить авторизацию своих рассылок с использованием технологий SPF иDKIM, опубликовать собственную политику DMARC (https://help.mail.ru/mail-help/postmaster/dmarc) и использовать адрес из собственного домена во всех автоматических рассылках. Это позволит привести рассылки в соответствие со стандартами рынка.

Почта Mail.Ru рекомендует всем организациям, взаимодействующим с пользователями посредством email, использовать SPF и DKIM для авторизации отправляемых писем и опубликовать политику DMARC для того, чтобы предотвратить использование адресов организации при рассылке спама и проведении фишинговых атак.

Почта Mail.Ru ведет планомерную борьбу с различными видами email-мошенничества и постоянно совершенствует свои антиспам-механизмы. Поддержку DMARC на прием писем Mail.Ru реализовала в феврале 2013 года, первой в рунете, — и первой из почтовых служб рунета включает строгую политику DMARC на собственные домены бесплатной почты. Политики DMARC на прием писем поддерживаются всеми крупными почтовыми службами. На текущий момент крупными почтовыми сервисами, использующими строгую политику DMARC для своих доменов, являются AOL и Yahoo.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю ..
Раньше приходили копии личных сообщений с ПХ ,сейчас не приходят ..
Только что получил 2 сообщения ,на мэйл ру- не появились ..
 
Проверяйте работу почты. Вроде все переделано.
ВНИМАНИЕ!!! gmail.com (Google), отправляет письма от нас в папку СПАМ проверяйте ее (!) Письма из этой папки не получить при помощи почтового клиента (почтовой программы)!!!!!!!!!
Решение понятно, но на него нужно время!
А пока есть возможность самостоятельно настроить гугловскую почту, чтобы она не кидала письма с piterhunt.ru в папку СПАМ

Для этого:
  1. Авторизуйтесь на сайте почты gmail.com
  2. Войдите в настройки почты или пройдите по этой ссылке: https://mail.google.com/mail/#settings/general
  3. В настройках, перейдите на вкладку "Фильтры и заблокированные адреса" или пройдите по этой ссылке : https://mail.google.com/mail/#settings/filters
  4. Нажмите там ссылочку "Создать новый фильтр"
  5. Во всплывшем окошке с формой надо сделать только одну вещь: вписать в поле "От" текст: @piterhunt.ru
  6. Затем нажмите внизу формы, справа ссылочку "Создать фильтр в соответствии с этим запросом"
  7. В появившейся форме надо, как минимум установить галочку у пункта "Никогда не отправлять в спам", посмотрите на другие пункты, может что-то еще захотите выбрать
  8. Нажмите синюю кнопку "Создать фильтр"
Всё, теперь все письма с нашего домена не будут попадать в Вашу папку СПАМ, на Гугле и их можно будет получать любой почтовой программой.

Когда мы "починим" эту отправку в спам на Гугле я не знаю. Тут не все от меня зависит. Но со временем сделаем
 
заработало ..
Стали приходить дубли с ПХ
 
У меня всё работает,
как надо.
Почта на рамблере.
 
На mail.ru не приходят письма. В папке "Спам" их тоже нет.
И, кажется, я догадываюсь почему Питерхант записали в спамеры - раньше мне приходило по 2 письма с уведомлениями (об одном и том же).
 
Да по два письма приходило,
но не всегда.
 
Vitalya, Рассылка работает штатно. Письма рассылаются и принимаются нормально и, однозначно, на mail.ru. Чтобы говорить, что нас внесли в спамеры, надо просто это проверить, а не фантазировать. Можете проверить: https://2ip.ru/spam/ наш IP 94.125.4.97
Про папку "Спам" на Гугле я писал выше - решим со временем и спам листы тут совершенно не при чем!!
Почему письма не приходят конкретно Вам, я сказать не могу, хотя могу начать тоже фантазировать.
С уважением, Михаил
 
Почему письма не приходят конкретно Вам, я сказать не могу, хотя могу начать тоже фантазировать.
Михаил, зачем фантазировать, нужно просто разобраться. Да и вроде мы на "ты" были (Ожерелье весна 2014 :ag:).
1. При восстановлении пароля - письмо успешно приходит на почту.
2. При подписке на темы с уведомлением на эл.почту - уведомлений нет.
3. В настройках профиля про личные сообщения - см.рисунок. Уведомлений тоже нет.

Безымянный.png

Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Да и вроде мы на "ты" были (Ожерелье весна 2014 )
Прошу прощения, но позапамятовал с тех пор. Отлично - значит на "Ты"
зачем фантазировать,
Я говорил о фантазиях на тему занесения нас в спамлисты!!! И только об этом!
Я еще раз хочу повторить, что подписка и уведомления рассылаются штатно и приходят на mail.ru без потерь и пропусков!!!!
Пожалуйста, проверь настройки своего почтового ящика и правильность его в своем профиле!
Я проверил логи сервака, письма на твое мыло уходят без ошибок, мало того, почтовик mail.ru (mxs.mail.ru) сообщает о корректном получении писем на твой ящик!!!!!
Проверяй у себя на майле, где-то, что-то ты там нахитрил :), возможно с фильтрами почты, не знаю, разбирайся. Для проверки можешь сам себе написать в личку, уведомления приходят практически сразу
Удачи!
P.S. Когда разберешься - напиши, кому-то может тоже помочь
P.P.S. Проверки надо проводить не почтовой программой а на сайте mail.ru!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Чудны дела твои, Господи. Сегодня действительно всё работает. У себя в настройках ничего не менял, в настройках почты - тоже.
Будем считать, что был какой-то глюк.
ЗЫ не Ожерелье, а Огорелье конечно же.
 
Наконец и с гугловской почтой всё решили, теперь и там наши письма не будут уходить в спам.
Вроде на этом всё.
Всем удачи
P.S. Кому нужно и кто хочет и может помочь Клубу, заводите неограниченные и бессрочные почтовые ящики на @piterhunt.ru . Все подробности здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96503
 
Ещё вопрос по уведомлениям о новых сообщениях в теме по электронной почте.
В настройках установил мгновенные уведомления по e-mail
Снимок экрана 2016-06-08 в 15.06.04.png
Но ни единого письма на электронку не пришло и не приходит.
пока сам в тему не зайдёшь, фиг поймёшь, что тебе кто-то уже ответил.
Как это исправить?
Спасибо!!!
 
Yury Pashkoff, перенес Ваш пост в эту тему! Не надо, пожалуйста, в дальнейшем оффтопить!!!
По сути.
Прочтите этот пост: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96368&p=2000846&viewfull=1#post2000846 может это Ваш случай. Хотя Gmail сейчас наши письма пропускает нормально

--- Добор поста---

Только что проверил, уведомление о моем ответе в этой теме Вам отправлено и получено на gmail.com без ошибок. Проверяйте почту
 
Спасибо! Извините за оффтоп. Не видел уже существующую тему. Действительно, нашёл письмо с сайта в спаме почты. Разбираюсь с настройками.
 
Не приходят уведомления.
Изначально была указана почта яндекса, поменял на гугловскую. Не приходят. Посмотрел фильтры, отключил/включил уведомления. Не приходят.
Последнее удаленное уведомление на яндексе - 18 марта.
Посмотрел в спам - ни на яндексе, ни на гугле питерхантовских уведомлений нет вообще.
Не то чтобы это было сильно неудобно... Эту тему я стал искать и нашел только сейчас :). Но хочется чтобы все было правильно.
 
Сверху Снизу