• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Профилактика укусов клещей.

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
В этом году, по рекомендации друзей и ветврачей, провел профилактику с помощью таблетки БРАВЕКТО.
Поражен результатом.
Ни одного клеща не нашел на собаке.
Очень доволен, рекомендую.
 
Аналогично, впервые, дал бровекту - присосавшихся не было!
 
мойте раз в неделю дегтярным мылом с мая по июль и ни каких клещей не будет. Заодно и собака дома "потом" пахнуть не будет
 
мойте раз в неделю дегтярным мылом с мая по июль и ни каких клещей не будет. Заодно и собака дома "потом" пахнуть не будет
А если собака не комнатная, а лайка, к примеру?:ah: Тоже мыть?:ag:
 
Leshii, Серега))) я про домашних мохнатых))) хотя и лайку тоже не западло помыть в ручье дегтем)))
 
sto-eger, спасибо за тему, нужны отзывы реальных применений, а то инет очень противоречив по поводу бравекто)) Таблетку купил, но пока не давал))
 
нужны отзывы реальных применений
Вот еще отзыв нашего коллеги с другой аналогичной ветки (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=45626&page=10)
Этой весной опробовал на своих двух собаках и приятель на своей. Результат превзошел все ожидания. За всю весеннюю охоту ни одного клеща! Выезжали в разные районы и южные, и северные более 10 раз.
 
А где покупали? Чё то я только интренет магазины нашел...
 
VF, спасибо, видел, вопрос скорее не эффективности, а побочке, в том числе вреда собакам.
А то читал немецкие и французские сайты, там на форумах тоже срач идет по бравекто)))
 
Бравекто даю второй год. за прошлый - снял 2 штуки мёртвых. за этот ни одного.
Самочувствие собаки отличное. Первый раз попробовал по рекомендации венгерской заводчицы, она вет.врач
 
нужны отзывы реальных применений,
Мои кроме таблеток были обработаны ещё для подстраховки и Блохнетом.
За две недели прибывания в деревне изобилия клещей особо вообще не наблюдалось, видимо сказывалось, что ночи в Вологодской холодные, а пару ночей вообще был приличный минус. Тем не менее каждый вечер по 2-3 клеща, бегающих по шерсти, с каждой из собак после вечерней тяги снимали. К одному из чесов клещ пробовал присосаться, но был утром снят мертвым.
А где покупали?
Самое дешевое, что я нашел здесь. Привозят на дом после 18-00. При заказе по телефону не забыть просить про скидку. Во всех случаях проходит, дают скидку в 3%.
 
В описании защита длится 12 недель...бравекто - 1650-1700р, капли на холку инспектор -тотал брал по 400р, там на 30 дней защита... с одной стороны капли дешевле выходят, 1200р на три месяца.... НО наносить на холку капли проблематично - подшёрсток густой, собаки вертятся, не дают тлком нанести, до кожи не достать, половина капель размазывается по шерсти и какое количество доходит до кожи - х.з.... А таблетку сожрут - 100% действующего вещества усвоится. очень привлекательно, (кроме цены) для меня. Доставка только долго... задумался..:fd:
 
Сверху Снизу