• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дачный автоматический полив

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
Привет всем одноклубникам!
Мужики, поделитесь опытом и советом по выбору оборудования!
как организовать устройство автоматического полива?
не всегда есть возможность съездить на дачу, открыть/закрыть телицу и полить ее..
знаю что сейчас много разных способов автоматизации, через смс, интернет и т.д.
Меня бы за интересовал способ "таймера", на 1 час включился насос, выключился...
по рисунку мои задачи будут понятней!)))

attachment.php


Задачи:
1) нужно наполнить емкость и нагреть воду
2) теплой водой полить теплицу
 
Последнее редактирование:
Меня бы за интересовал способ "таймера", на 1 час включился насос, выключился
программируемый электромеханический таймер Вам в помощь:
1996854814.jpg

Я когда надолго с семьей выезжаю из квартиры- включаю через подобное устройство настольные лампы на окнах, имитируя наличие жильцов. Есть, правда, недостаток. Если отключается электричество- отсчет приостанавливается, и продолжается лишь после подачи электроэнергии. Таким образом, временная сетка смещается.
 
  • Like
Реакции: xxl
PIC_2.jpgТоже озадачен вопросом автополива. Хочу поставить вот такую приблуду. Реле времени ПИК-2. Оно программируемое+встроенный аккумулятор (при пропадании питания будет полезно).Нужно чуть помучиться, зато есть разные варианты, временные интервалы и даты можно выставлять любые
 
На накопительную ёмкость можно поставить поплавковый клапан, механическй. По принципу сливного бачка с боковой подводной. Полив оформить, через таймер розеточный.

Насосная скважинная станция с автоматическим реле включения по давлению.
Видел полив через "капельницу", тонкий шланг или кембрик к каждому месту полива и круглые сутки прокапывается.
 
Берёшь пластиковую 2л(1,5л) бутылку, возле горлышка делаешь иголкой дырочку, срезаешь дно бутылки и вставляешь эту бутылку в землю возле растения, заливаешь воду. Капельный полив на неделю обеспечен. На выходных сфоткаю и выложу.

--- Добор поста---

В ОБИ продаётся готовая система ~ за 4т.р.
 
Систем капельного полива полно в интернете от бюджета и дороже ни че сложного с таймером полива на батарейках , собираются за 20 минут , настраивается под любые задачи только ёмкость побольше заполнил на выходных и можно забыть про полив , бочки на неделю маловато для парника в 6 метров, поливает самотёком . Я ставил Водомерка и куб..
 
вставляешь эту бутылку в землю возле растения, заливаешь воду. Капельный полив на неделю обеспечен
Юра, а вода не испаряется быстрее, чем поливает? В парнике-то жарко.
 
Uris, А ты донышко от бутылки не выбрасывай и накрой . чтобы не испарялось.
 
все уже придумано, гуглите "аквадуся старт"
 
по отзывам дусю не хвалят
 
Для проветривания ставится Термопривод на дверь , проверено работают. А Дуся правда не очень.
 
xxl, Насосная станция для капельницы - лишнее.
Самотёка за глаза хватает, да и рукав капельницы рассчитан на низкое давление.
Наполнение расходной ёмкости - другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
наборы (по моему самоё дешёвое, что я смог найти)https://agrorus.org/kapelnye-lenty-i-trubki/nabory-dlya-kapelnogo-poliva
автоматика https://agrorus.org/instrumenty-i-aksessuary/avtomatika-poliva
велосипед уже давно изобретён....:)

--- Добор поста---

з.ы. пару лет назад капельные ленты "попробовали" в теплицах....а теперь даж цветник опутан лентами, не говоря уж об остальных грядках :)
 
pomeha78, СПС Серега!
шланги у меня есть, а вот клапан заказал по твоей ссылке!
посмотрим что с этого получится))

--- Добор поста---

пару лет назад капельные ленты "попробовали"
давай фото!!!
:ai:

--- Добор поста---

Может устройство для открытия/закрытия теплицы кто использует!?
(ночью закрыто, днем открыто :af: )
 
дык это в Приморск нужно ехать :)

--- Добор поста---

Может устройство для открытия/закрытия теплицы кто использует!?
(ночью закрыто, днем открыто )
не там степень открытия зависит от температуры.
 
Сверху Снизу