• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На витебском проспекте сбитый лось сидит в пруду со сломанной ногой с 2 часов ночи.

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

На витебском проспекте сбитый лось сидит в пруду со сломанной ногой с 2 часов ночи. Дпс были уехали. Никакие службы не приезжают спасать животное. Помогите кто знает чем. 911 звонили и в прочие службы

взято отсюда : http://vk.com/spb_today

--- Добор поста---

сообщение в 1:24 -

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

На Пулковском шоссе в районе азс Газпром и птк, только что пробегал лось через все полосы. Будьте бдительны!!!
Утром видео с регистратора добавлю
Убежал вдоль путей в сторону точки на фото

Т.е. бежал явно с ур. Финское Койрово около меня.
Лоси там явно размножились. Мы в 90-х там охотили вовсю, последнего там взяли в 94-м.
Сейчас там море народу, дач и лосей развелось.
 
Лося усыпили.Сильно травмирован был.
 
Из сильных травм - сломаная задняя нога.
 
2 часа лось по среди города и ни одной фотографии сего
 
Водителю повезло, что вааще не убился об скотину! :ab:
 
лоси.jpg
Снова гуляют на КАДе
 
Да, рядом с Гостилицким шоссе:
https://life.ru/t/life78/413627/na_kad_bieghaiet_stado_losiei
Две недели назад на Мурманском шоссе в сторону города, сразу после Кировского моста, я и сам чуть было лося не сбил. Времени было 4 часа утра. Впереди в правом ряду ехал джип на хорошей скорости, я его потихоньку обгонял на еще более хорошей скорости. Внезапно вижу, как джип начинает тормозить, я его быстро догоняю по левому ряду и вижу в свете фар движущиеся перед ним в сторону обочины ноги . Также начинаю тормозить, думая, что это люди и, лишь поравнявшись с джипом, вижу и понимаю, что это лось. Водитель успел оттормозиться и видимо сигналил, благодаря чему лось успел убежать обратно с дороги, избежав столкновения с нами. Берегите себя и лосей!
Давно надо сделать в местах появления диких животных ограждения вдоль дорог с местами безопасного прохода, как это сделано в Канаде. У нас вдоль железной дороги СПб-Москва такое ограждение тоже есть, а на автодороги как всегда денег не хватает, вот и гибнут и звери и люди.
 
Давно надо сделать в местах появления диких животных ограждения вдоль дорог с местами безопасного прохода, как это сделано в Канаде
в Вологодской давно уже сделали. А у нас все не до этого.
 
Хорошо, популяция растет, у нас один на весь лес, и пять бригад за ним бедным гоняются.:ag:
 
HUNTER-TIR, вот не ожиданно, я всегда думал что это у нас один на весь лес, а у вас побольше..
 
Сверху Снизу