• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тех осмотр 2016?

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
Кто в этом году проходил тех осмотр на "дюральках"?
Это только мне предлагают привезти катер в некое место, где, у гимса есть договоренность и (подозреваю за денежку мне дадут слиповатся (в частном клубе)) там его посмотрят и...! Кроме увеличившегося количества ракет количество фальшфееров достигло 8!штук 4 красные,+4белые(мля им, что доля отстегивается от производителя?)
Еще и посмеивается -типа огнетушитель в машине с аптечкой можно взять.
Было сказано :Теперь не - как раньше. А я несколько лет им денег то и не заносил.(права с1996года и как раньше все решалось знаю)
 
Это только мне предлагают привезти катер
.
так надо сначала заявление подать и пусть вызывают:
http://www.mchs.gov.ru/document/603107
Техосмотр ГИМС ( освидетельствование)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 сентября 2013 г. N 820
О ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ
ЗА СПОРТИВНЫМИ ПАРУСНЫМИ СУДАМИ, ПРОГУЛОЧНЫМИ СУДАМИ
И МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМИ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ,..
....
16. В процессе эксплуатации маломерное судно подлежит очередным освидетельствованиям, а также внеочередным освидетельствованиям в случаях, установленных пунктом 26 настоящих Правил.
Очередное освидетельствование включает комплекс мероприятий, проводимый для установления возможности безопасного плавания маломерного судна в соответствии с категорией сложности района плавания.
17. При очередном освидетельствовании в период эксплуатации осуществляется:
а) проверка соответствия характеристик маломерного судна данным свидетельства о классификации маломерного судна;
б) выполнение методом выборочного контроля проверки соответствия конструкций корпуса маломерного судна, его механизмов, оборудования и снабжения техническим требованиям.

18. Для прохождения очередного освидетельствования собственник маломерного судна (его доверенное лицо) представляет в орган классификации заявление о проведении очередного освидетельствования, в котором указывает название маломерного судна (при наличии), его номер (присвоенный по результатам государственной регистрации) и предполагаемую дату освидетельствования. К заявлению прилагается копия судового билета.
Дата указанного освидетельствования изменяется по согласованию сторон в зависимости от гидрометеорологических условий.


19. Собственник маломерного судна (его доверенное лицо) обязан подготовить его к очередному освидетельствованию. К моменту очередного освидетельствования маломерное судно должно быть в исправном техническом состоянии и укомплектовано аварийно-спасательным и иным снабжением, предусмотренным техническими требованиями.
Для проведения очередного освидетельствования собственник маломерного судна (его доверенное лицо) обеспечивает подъем судна из воды и (или) его спуск на воду в согласованные с органом классификации сроки.

20. Очередное освидетельствование проводится в целях проверки соответствия маломерного судна присвоенной категории сложности района плавания и включает проверку соответствия характеристик маломерного судна данным, внесенным в свидетельство о классификации маломерного судна, соответствия корпуса, механизмов, устройств, оборудования и снабжения маломерного судна требованиям, установленным техническими требованиями.
При освидетельствовании также проводятся замеры регламентированных параметров и испытания непроницаемости отсеков корпуса.

21.
Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов, не прошедших очередное освидетельствование во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования. В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации.

22. Очередное освидетельствование проводится на берегу и на плаву.

23. По результатам очередного освидетельствования орган классификации составляет акт освидетельствования (в 2 экземплярах), в котором подтверждается ранее присвоенная категория сложности района плавания или указывается категория сложности района плавания, и вносит в судовой билет сведения, подтверждающие его годность к плаванию. Один экземпляр указанного акта выдается заявителю, а второй хранится органом классификации.

Сведения о проведенном освидетельствовании хранятся в информационной системе органа классификации, которая обеспечивает возможность их получения во всех органах классификации, а также в органах, осуществляющих государственный надзор за пользованием маломерными судами во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации без участия собственника маломерного судна (его доверенного лица).

Акт освидетельствования содержит сведения о маломерном судне и его собственнике, категории сложности района плавания, а также о годности маломерного судна к плаванию. В этом акте указывается дата его составления и ставится подпись уполномоченного должностного лица, выдавшего акт, которая заверяется печатью.

24. В случае если в результате очередного освидетельствования установлено, что характеристики маломерного судна не соответствуют заявленным данным или его техническое состояние не отвечает техническим требованиям, в акте освидетельствования указываются выявленные несоответствия и в судовой билет не вносится запись, подтверждающая годность маломерного судна к плаванию.

После устранения выявленных нарушений маломерное судно подлежит освидетельствованию в порядке, установленном настоящими Правилами.

25. Внеочередное освидетельствование производится в целях определения влияния качества ремонта или модернизации маломерного судна на его годность к плаванию. При этом необходимость осмотра маломерного судна на берегу определяется органом классификации.

26. Внеочередное освидетельствование проводится в следующих случаях:

а) устранение повреждений, угрожающих безопасности плавания маломерного судна;

б) осуществление ремонта или модернизации маломерного судна без изменений, влекущих изменение присвоенной категории сложности района плавания маломерного судна, но с существенным изменением в конструкции корпуса или двигателя маломерного судна;

в) осуществление перехода (перегона) за пределами присвоенной категории сложности района плавания (далее - перегон).

27. При наступлении случаев, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 26 настоящих Правил, собственник маломерного судна (его доверенное лицо) подает заявление о проведении внеочередного освидетельствования в орган классификации после проведенного ремонта или модернизации. К указанному заявлению прилагается документация, позволяющая определить сложность и технологию проведенного ремонта или модернизации.

При наступлении случая, предусмотренного подпунктом "в" пункта 26 настоящих Правил, собственник маломерного судна (его доверенное лицо) подает заявление о проведении внеочередного освидетельствования в орган классификации заблаговременно, до осуществления перегона. К указанному заявлению прилагаются материалы, содержащие описание принимаемых при осуществлении перегона мер для обеспечения безопасности маломерного судна и находящихся на борту людей.

Орган классификации регистрирует заявление о проведении внеочередного освидетельствования, назначает дату и время осмотра маломерного судна, подлежащего внеочередному освидетельствованию, и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации указанного заявления, извещает собственника маломерного судна (его доверенное лицо) о датах осмотра.

28. По результатам внеочередного освидетельствования орган классификации составляет акт освидетельствования (в 2 экземплярах), предусмотренный пунктом 23 настоящих Правил, в котором дополнительно указывается:

а) в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 26 настоящих Правил, - степень влияния модернизации или ремонта на присвоенную ранее категорию сложности района плавания;

б) в случае, предусмотренном подпунктом "в" пункта 26 настоящих Правил, - возможность осуществления перегона с указанием обязательных требований по обеспечению безопасности маломерного судна и находящихся на борту людей.

29. При внеочередном освидетельствовании по волеизъявлению собственника маломерного судна (его доверенного лица) может проводиться очередное освидетельствование. В остальных случаях внеочередное освидетельствование не изменяет срок освидетельствования, установленный пунктом 21 настоящих Правил.
 
Последнее редактирование модератором:
так надо сначала заявление подать



Кто в этом году проходил тех осмотр на "дюральках"?


права с1996года и как раньше все решалось знаю
В яндексе я не забанен. Посто удивлен 20лет решалось , а теперь лишний гемор. И нафига столько "дымовух" в двух охотничьих магазинах их не помнят когда видели.
 
Алексей Нов, ну я писал на ваши предположения:


подозреваю за денежку мне дадут слиповатся (в частном клубе
а вот это интересно:


И нафига столько "дымовух" в двух охотничьих магазинах их не помнят когда видели.
чем предусмотрено количество, да и вообще комплектация?
 
чем предусмотрено количество, да и вообще комплектация?
Не объяснили. написали на бумажке , что надо купить.



а вот это интересно:
своей акватории у ЭТОГО отдела гимс нет.(даже нормальный офис у них отняла администрация) ютятся в квартире переведенной в "нежилой".
 
Алексей Нов, файл ворд)) надо сохранить на комп и смотреть))
 

Вложения

  • xKfjRsAOMm.doc
    366 KB · Просмотры: 116
офиса на компе нет,а ХП древний док показывает набором непонятных значков.
Нашел старый офис 2003года открыл.
Меня пытались вынудить закупить фальшфееров как на морское судно.
как понял из таблицы на категории судна (3.4.5) вообще их не надо.
По рекомендованный мне для приобретения брезент 1,5х1,5м не нашел.
 
Последнее редактирование:
Как мне поступать? Тратить деньги на непонятные закупки или лезть в противоборство с непонятным результатом

Писал-писал и синий экран..потом повторю
 

Вложения

  • DSC_1864.jpg
    DSC_1864.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 279
Последнее редактирование:
Меня пытались вынудить закупить фальшфееров как на морское судно.
Ну, так если зона плавания - МП (Ладожское, ФЗ) - то и нормы снабжения морские. Если заявишь на ограничение зоны плавания - впишут по реке. Но на ФЗ и Ладогу будет нельзя.

Фальшфееров могу одолжить, а вот ракет нет. Их задолбаешься искать, да и ценник шибко негуманный.
Я тут прикинул - на воде дважды за прошлый год ГИМС проверял, т.е затрат 2 тыра в год. А купить все это говно, включая 2-й спаскруг, который хрен знает куда присобачить (ну один-то на штатном месте, но второй-то куда?!), все эти "моргалки" к кругам и жилетам, плавучие якоря для них же, ракеты, фальшфееры - короче, шибко дороже штрафов обойдется. Еще и срок годности...

Так что ну их на ... Проще и дешевле за ТО заплатить, а там - "решать на месте".
 
Проще и дешевле за ТО
20лет с правами. Дурак был поменял безсрочные на современные и парусно- моторного лишился
У ЭТИХ был пожар и все документы сгорели , а мои доки тоже часть пролюбились.
Если за 8фальшфееров сделают морской регистр и укажут, что мое суденышко вместо четырех метров- 12то я продам документы и куплю еще много хороших и нужных вещей.


а вот ракет нет
Одетый в форму мчс человек, разрешил иметь сигнал охотника(приобрел)



за ТО заплатить
регистрация приобретенного.
 
Меня пытались вынудить закупить фальшфееров как на морское судно.
как понял из таблицы на категории судна (3.4.5) вообще их не надо.


Ну, так если зона плавания - МП (Ладожское, ФЗ) - то и нормы снабжения морские.
а это как говориться 2 большие разницы)) от района плавания судно не изменяется)) в паспорте катера есть макс. удаление от берега и категория сложности и хоть что делай, они не изменятся, ледоколом катер не станет и не сможет рубить лед))
 
в двух охотничьих магазинах их не помнят когда видели.
Уже в четырех магазинах их нет.
На рынке сегодня нашел частника продающего фальшфееры по 600руб (4800руб для галочки)покупать придется но поищу где гуманнее (расскажу)
 
Приобрел сегодня фальшфееры не нарушая закона(3класс)
пластиковый корпус 400руб(красный), бумажная гильза(отличный от красного и зеленого)Т.Е желтый но это белый-бля буду(а других и не было)300р
Приобреталось в магазине "фейерверки -пиротехника"
Если "человек в форме офицера МЧС" не станет требовать брезент как на (рекомедовано) стационарный двигатель то я даже огнетушитель с аптечкой не стану показывать.И надеюсь зарегистрирую мотолодку и пройду техосмотр . И в судовом билете будут реальные данные , требования, и допуски.
 

Вложения

  • DSC_1867.jpg
    DSC_1867.jpg
    152,8 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:
Чем больше читаешь "указивки" властных структур...тем более берет оторопь.
Видимо для "особо умных" есть регламент "утопления" судна. дают снять мотор но груза подвешивают .И заливают лодку со штатным снабжением.
У меня было 300литров пеноплекса(+-)Вес скорлупы 90кг+ снабжение=примено150-190кг(часть снабжения фанера) +мотор 50кг...сегодня добавил еще 150литров пеноплекса для "перебздеть"
 
Эпопея завершилась-удачно. И все по честному пройдено. Внешний осмотр судна на берегу + на плаву(спасибо помогли даже слиповатся)
проверка снабжения-комплектации без придирок. Лодку в гараж + час времени и свободен(обмываю!!!)
Похоже я первый в этом году по честному прошел тех осмотр с регистрацией и т.п.
ПЫ.СЫ дорого конечно приобретать все! но здоровье свое и пассажиров дороже.
С водных лыж и банана с бордом пыль смою..
 
Последнее редактирование:
Для регистрации нормы снабжения предъявлять не нужно.
Ага-ага!. Попробовать стоит как мне . С другой стороны, отказать в регистрации вроде и не имеют права если все документы в комплекте даже и без допуска в плавание...Интересно увидеть того "принципиального придурка" которому дадут время для снятия мотора перед проверкой на непотопляемость судна.(кораблик то должен приобрести класс и допуски, сертификацию и" что у них есть еще там"(С))
ПЫ.СЫ на каком то из форумов моряк (вся "корма"в ракушках) страдал: на стальной яхте тоннике будут проверять непотопляемость с весом киля полторы тонны. Сдается оный моряк пытался объяснить "гимс" как надо правильно сертифицировать его яхту.
 
Последнее редактирование:
Сообщение от MaxHell
Для регистрации нормы снабжения предъявлять не нужно.
Ага-ага!. Попробовать стоит как мне . С другой стороны, отказать в регистрации вроде и не имеют права если все документы в комплекте даже и без допуска в плавание...Интересно увидеть того "принципиального придурка" которому дадут время для снятия мотора перед проверкой на непотопляемость судна.(кораблик то должен приобрести класс и допуски, сертификацию и" что у них есть еще там"(С))
Ну, я сначала регистрировал, потом ТО проходил. Так что чего тут пробовать? Все действует.
А насчет проверки непотопляемости... Что за дюралька? Не серийная, что-ли? С серийными-то никаких сложностей, ничего не проверяют, сверяют номера да снабжение и все.

Ни про "непотопляемость", ни про "на воде" вообще и речи не шло...
 
Сверху Снизу