• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Попытка лосей перейти дорогу

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Сделано видео 24 мая 2016 г. в Тосненском районе:
Если бы чудак на жигулях не влез в кадр, звери спокойно бы перешли дорогу.
 
У нас в районе в это весну уже 4 ДТП с лосями, один хрустик (причем как жив остался - не понятно?), девчонка на легковухе погибла, парень на 10-ке - реанимация.
Скочет сейчас молодежь.
 
В Австралии кенгуру, у нас лоси...
 
Трасса а-120 (бетонка) предыдущие выходные -2 лося сбито...неудивительно, от Ульяновки до Мги сплошные выруба.....
 
На этих выходных при мне мужик косулю сбил по дороге в кингесепп.
 
Кстати снимал на телефон :)
Сначала их проскочил, увидел боковым зрением, что шевелятся в лесу...
Проехал вперёд, развернулся, доехал до места и припарковался.
За мной тоже встали несколько машин.
На встречке видно белое авто, я ему светом моргал, он увидел и притормаживал.
Но жигулист гад, всё испортил :)
 
Жигуль по номеру 32 регион (Брянск), для них лось диковина, как кенгуру. :ag:
 
Последнее редактирование:
Сегодня на витебском ночью сбили лося молодого! он в пруд под кадом спрятался и там его и достали.
 
На встречке видно белое авто, я ему светом моргал, он увидел и притормаживал.
Но жигулист гад, всё испортил
Правильно мужик на Жигулях их шуганул, нечего приваживать лосей к дорогам.
Что-то в этом году как сводки с фронтов - лосей очень много на дорогах, я вот тоже с лосем повстречался на дороге, в соседней теме об этом:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96216&p=1998712&viewfull=1#post1998712
 
16.05.2016 в 4 утра ехал в Псковскую,в Верево перебежал лось,а в районе Крупелей на обочине лежал сбитый.
 
С 28 на 29 возвращался с карелии, еле оттормозился, перебежала мать с лосенком совсем маленьким, я и не видел таких раньше, этого года, вот его чуть и не снес!!! Славо Богу обошлось!!! А через два км стоял на обочине здорровый с рогами, травку жевал!!! Вот и картина!!!
 
Тю, ну зачем, их спугнули, бедные животные, нигде им прохода нет, везде трассы, машины.....:cool:
 
Ни кто не спорит! Но ведь, какое количество личного пространства зверей, человечество погубили!!!!!!! Вот идут себе лоси, а тут дарога, которой пару лет назад не было!!!! Вот и говорю, что нет прохода животным от нас!!!!!
 
Видел где-то строят переходы для всякого зверья. Типа такой мост через дорогу, только на мосту - земля, трава и даже деревья растут.
 
Сверху Снизу