• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Межрегиональные состязания сеттеров гордонов и Чемпионат НКП , а также XVII Полевой чемпионат шотландских сеттеров (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 712
Реакции
2 102
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Завершились в прошедшие выходные во Владимирской области

В итоге - ПРЕКРАСНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СОБАК И ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕКЦИИ ШОТЛАНДСКИХ СЕТТЕРОВ КЛУБА КРОВНОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА МОО ЛООиР!
А.Межрегиональные состязания сеттеров гордонов ранга САСТ и Чемпионат НКП сеттеров гордонов
(разыгрывался только в личном зачете)


1 Место , САСТ, Полевой Победитель, Чемпион клуба и Приз Лучшему Натасчику - Енай Шацилло Геннадия Карловича ДII 81 балл
2 Место , RCACT, Кандидат в Чемпионы клуба, Лучшая молодая собака- Рони Загородских Павла Ивановича ДII 78 баллов



b-5921.jpg

b-5920.jpg


Б.XVII Всероссийский Открытый Полевой Чемпионат шотландских сеттеров

1 Место, Полевой Победитель, Лучшая молодая собака - Рони Загородских Павла Ивановича ДII 83 балла
5 место Приз за лучший породный стиль Лакки Боровкова Александра Юрьевича Д3 76 баллов

1-е Командное место : Команда шотландских сеттеров ККОС МОО ЛООиР

b-5923.jpg
b-5922.jpg

Наши искренние поздравления!
:eb::ck::yelclap:
 
Последнее редактирование:
Отличный результат! Поздравляю!: :cy:
 
1 Место, Полевой Победитель, Лучшая молодая собака - Рони Загородских Павла Ивановича ДII 83 балла

2 Место , RCACT, Кандидат в Чемпионы клуба, Лучшая молодая собака- Рони Загородских Павла Ивановича ДII 78 баллов
Юра Захаров загордится, портреты Рони и Тарантинки в клубе и доме вместо икон повесит. На элиту Тара, наверное идёт.
 
Спасибо за таблицы, Олег Владимирович. Я в воскресенье искал в сети - ни фига не нашёл.

Мои поздравления призёрам и участникам.
 
Два классных потомка в данном случае и не надо – суке достаточно одного с 4-мя зачётными баллами, т.е. при наличии у щенка Д2 – 2 балла и оценки за экстерьер хотя бы «оч. хор» - ещё 2 балла. (Вот кобелю надо два классных потомка при 8-ми баллах, однако Енай уже всё давно имеет).
 
Питерские шотландцы рулят! Поздравляю!
 
Впечатления А.Боровкова:

Закончился XVII Фестиваль гордонов в Марково. Для ЛООиРовских гордонистов это был удачный выезд.
Покорять просторы Марково отправились: Геннадий Карлович с Енаем, Павел Загородских с Рони, Андрей Севостьянов с Ист-Вестом, Некстом и Оскаром, Олег Букин с Райтом, Стас Кудряшов с Марселем и Александр Боровков с Лакки.
Удалось поработать с собакой в поле в присутствии птицы, не от кого не прячась, столько, сколько каждый хотел или мог.


Молодые и не очень собаки испытывались на школе, и получали свои первые дипломы, что позволило им принять участие в Чемпионате. Олег Букин с Райтом и Стас Кудряшов с Марселем -молодцы.


Экспертиза на состязаниях была очень квалифицированной, а сами эксперты очень терпимы и доброжелательны.
Но конечный результат, как и всегда, зависил еще от собаки, ведущего и везения.
Экспертиза на состязаниях САСТ памяти Костичева Андрея: Председатель Чумакина Т.А. - CACIT FCI, Члены комиссии: Николаев Ю.А. - RKF CACT. Асатрян А.С. - RKF CACT
Экспертиза на XVII Всероссийском Чемпионате Гордонов: Председатель Карцев В.К., 1 категория .Члены комиссии Чумакина Т.А. Республиканская категория (Беларусь), Неелова В.А., 2 категория.




Олег уже разместил таблицы с результатами состязаний, и поздравления прозвучали, повторяться не буду. Всем, кто поехал, принял участие в состязаниях, кто заработал дипломы, кто занял призовые места, кто ПОБЕДИЛ !!! ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!!!
Хорошим заключительным аккордом стала победа команды ЛООиР!
Фотографировать в полях не получалось. Брал фотоаппарат в руки только на награждениях.
Вот некоторые зарисовки.


Короткие минуты отдыха и общения на базе.


2793427a8ub.jpg



2793428Fd7R.jpg



2793430GMIe.jpg



2793452beA5.jpg



2793431DI3I.jpg



Сувенирные гордоны замерли в ожидании своих владельцев, и призы уже приготовлены, но не всем они достанутся.


27934296Awx.jpg



2793435DLJc.jpg



2793436Pcds.jpg



2793446_Cww.jpg



2793447gALA.jpg



27934484gcG.jpg



И вот началось. Отметили всех участников состязаний. Всем кто отличился вручили дипломы.


27934327VVq.jpg



Сразу отмечу, что бронзовые призеры состязаний на этом Фестивале гордонов на награждениях не присутствовали.
А теперь главные виновники торжества - Состязаний САСТ памяти Костичева Андрея
Полевой Победитель, САСТ, ЧНКП, Лучший Натасчик- Енай, вл.Шацилло Г.- 7857855645489=81 д.II,
Серебрянный Призер, rCACT, КЧК, Лучшая Молодая Собака-Рони,
вл.Загородских П.-785774564548=78 д.II


2793433fUa2.jpg



Фото на память.


2793434bDJa.jpg



В ожидании награждения победителей XVII Чемпионата гордонов.


2793453SScJ.jpg



Полевой Победитель, лучшая Молодая Собака - Рони, вл.Загородских П.- 7758755954588=83 д.2
Серебрянный Призер, Лучший Ветеран, Лучший Натасчик-Барон, вл. Иванов В.-7857855655488=81 д.2


2793449ltvn.jpg



27936911XFi.jpg



Лучший породный стиль - Лакки, вл. Боровков А.


2793692iFqs.jpg



Командное первенство:
I место - ЛООиР (Лакки, Енай, Ист Вест, Рони) 179б.
II место - Динамо (Опера, Каспер, Лира, ИФ Астрид) 175б
III место - МООиР (Барон, Дон Одинсон) 101б.
К сожалению, нашего капитана Геннадия Карловича на награждении не было.


2793454AgTP.jpg



2793693jMMW.jpg



Участники Чемпионата гордонов.


2793455Y_t_.jpg



Огромное спасибо за отличную организацию состязаний и всех мероприятий гостеприимным хозяевам. Надеюсь наш "десант" еще не раз высадится на ваших полях.


2793457a78d.jpg



P.S.
Фотографировали и помогали снимать Павел Загородских, Вадим Никитин, Дима Родионов и я.
Всех, кто может добавить своих наблюдений и информации, очень прошу это сделать.
 
Олег! Спасибо, что скопировал мой отчет с нашего форума. По техническим причинам у меня это не получалось:ac:
 
  • Like
Реакции: VF
Oleg7,
ну зачем же сразу обижаться; разумеется, владелец 3-х сук разных поколений знает действующие правила бонитировки. Однако, судя по вопросам, большинство легашатников, и не только начинающих, этого не знают.
Что касается обсуждаемого помёта гордонов, то в своё время, когда щенки зависали у заводчика, я предсказывал им большое будущее и прямо рекомендовал их. (Редко напрямую рекомендую щенков, где-то 3-4 раза за всё время.)
 
Так я и не обижаюсь, а именно рад и за владельцев и за Юру Захарова.
Вот только любопытно, как это
Что касается обсуждаемого помёта гордонов, то в своё время, когда щенки зависали у заводчика, я предсказывал им большое будущее и прямо рекомендовал их. (Редко напрямую рекомендую щенков, где-то 3-4 раза за всё время.)
можно делать, ни разу не видя суку в поле? ;)
Или я ошибаюсь, и Вы неоднократно видели и суку и кобеля в поле?
Интуиция?
Впрочем это никак не умаляет достоинств ни Тарантины ни Еная, ни их конкретного потомка Рони. Но, в первую очередь, Паши Загородских, владельца Рони :) Честь ему и хвала!
 
Oleg7,
можете, конечно, не верить, но с порядочной степенью вероятности можно составить мнение о рабочих качествах собаки без её тестирования в поле, если видеть её экстерьер, представлять родословную (предков), и просто наблюдать её движение и способ ориентации в обычной, бытовой обстановке, например, на прогулке. (И уж тем более, если видеть в работе и отца, и бабку щенков.)
Впрочем, если вдумчиво посмотрите на собак ещё лет 30, то уверен, со мной согласитесь.
 
ОДЗ.... " составить мнение о рабочих качествах собаки можно , если видеть её экстерьер и просто наблюдать её в движение".

+10000! Согласен . Поддержу.
 
можете, конечно, не верить, но с порядочной степенью вероятности можно составить мнение о рабочих качествах собаки без её тестирования в поле
Как Вы думаете какова степень вероятности этого?


если видеть её экстерьер
Простите за назойливость, а где вы видели мурманскую суку Тарантину?

--- Добор поста---

И уж тем более, если видеть в работе и отца
А где вы видели и когда в работе отца щенков, то есть Еная?
 
Судя по тону и содержанию вопросов вижу, что и через 30 лет разговор с Вами по существу будет лишён смысла.
 
Он и сейчас лишен смысла с вашей стороны.
Потому как не видя производителей ни в поле, ни в ринге выставки, не зная досконально предков производителей хотя бы в 2-3х коленах их родословной, спрогнозировать качество помета с какой то более-менее высокой степенью вероятности невозможно, и Вы написали явную ерунду.
В чем не хотите сознаться.
И вот этого-жаль
С уважением.
 
собрались сегодня, отметили :)
Нет кубков Паши с Рони, все остальное есть

h-5924.jpg
 
Петь, смотри фотку таблицы, на конце 88 :) Хтоб про Пашу сомневался, так только не я :)
 
Сверху Снизу