• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вырица. Кто ходил, подскажите.

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
173
Реакции
57
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Интересует данный бассейн. Наверняка кто-то там уже купался) Как там с прозраком, травой, рыбом? Глубина от сих до сих в каких пределах? Заранее благодарен)
 

Вложения

  • 5.PNG
    5.PNG
    92,2 KB · Просмотры: 285
Отмокал как то там после возлияний... мутняк.. по рые и прочему не скажу, не до рыбы мне было...
 
ленивый нынче подвох
всякий есть)
Я бы на месте ТС больше доверял себе, а то наговорят с три короба, мнения о прозраке и рыбе от других людей не всегда совпадает с действительностью.
По разным причинам...
 
Я правдо не подвох, но бываю там часто. За призрак не знаю, по рыбе последнее время не очень. За мельничным мостом мелко очень. Но там есть линь.
 
Интересует данный бассейн.
Тезка, как и в любом другом водоеме влияние оказывают дожди, ветер, и тд... Поэтому если сегодня прозрака нет, совсем не факт, что через пару недель он там не появится...)))) Для представления, когда и куда ехать надо на практике смотреть разные водоемы и сопоставлять с погодой... А это разведка и поездки, сидя дома у компа прозрак найти можно, но как правило не там, где хотелось бы...))))
 
А рассматривая акваторию пролегающую через такой большой жилмассив, не забываем учитывать человеческий фактор.Лето тепло, шашлыки и алкоголь.Может что угодно в голову прилететь. И призывы с берега ,типа:"Эй!!! Подводник,бля! Иди лучше бухни с нами!" это самое безобидное,что может произойти.Плюс мосты и плотины,это гидротехнические сооружения= неравнодушные граждане могут вызвать милиЦыАнерофф.Жди когда белые(ити их) ночи пройдут.
Моё ИМХО, места ниже по течению,более интересны.Район д.Савкино, Порожек и тд.По осени ,давно правда, прозрак бывал под 5-ку. Можно встретить довольно таки крупного голАвля ( за трёху и более)
 
Последнее редактирование:
За плотиной в яме сброса прикольно (адреналинно)-склоны ямы выложена бревнами, много хлама. Но зимой прозрак и интересные рыбы попадаются... Перед плотиной идет русло Оредежа. Прозрак периодически рабочий, в траве по бокам представлены все обычные представители...Днем гоняют на водных скутерах и моторках во всю...
 
Спасибо. Информация вполне полезная. В любом случае туда поеду, но зачем чужие грабли топтать, если можно спросить совета. Да и езжу я потихоньку, не все у компа сижу))) Вот, кстати, вопрос: старое торфяное озеро, вода чистая но темная, есть рыба, сети. Стоит лезть? Может свет какой особый нужен?
 
Чистая и прозрачная не одно и тоже. Лезть всегда стоит. Отрицательный результат тоже положителен)))
Иногда рыба берётся при прозраке менее 0,5 м

--- Добор поста---

По свету все индивидуально, многим при плохом прозраке нравится жёлтый свет 2700-3000Кельвинов
 
Отрицательный результат тоже положителен)))
Минусовых результатов уже хватает) Хочется плюсовых эмоций и конкретных рыбов))) Ползешь ты в мутняке по дну, трезуб не видно и вдруг - чу - рыб!!! Но он, злод-дей, видел тебя заранее, приготовил ехидную ухмылку и стартует... Довернуть ствол не успел, собрал со дна воблеры, поехал пить коньяк))))))))))
 
murzikus, так в этом вся охота и состоит. Стабильного результата даже в грибалке не бывает)))
 
Сверху Снизу