• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Козлики 2016.

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
Приближается июнь. То есть скоро начнётся охота на самцов косули. В Белорусий она уже идёт во всю.
Хотелось создать место, где можно коротко похвастатся своими достижениями. Не всегда же хочется создавать отдельную тему.
Я пока в поисках своих трофеев.
Несколько фотографий прилагаются.


DSC00847.jpg

DSC00860.jpg

DSC00864.jpg

DSC00878.jpg

DSC00879.jpg

DSC00897.jpg

За фотки не ругать!!! :) Они делаются для фиксаций конкретного животного и чашче всего в плохом освещений, и на предельном расстояний. Да и то лишь каждого десятого удаётся сфоткать.
 
Tusins, Ну, как у нас говорят : ни пуха,ни пера: ждем отчетов! :)
 
На первой фотке забавная "одёжка" у козлика. Не успел переодеться :ab:
 
Был в Псковкой, там запрет на косулю (на охоту). Так что характерно, за 20-ть дней нахождения в угодьях, встречал "шумовую" аж 4-ре раза. За всю жизнь столько не встречал за такое время!
 
Хорошие козлики, надеюсь скоро будем поздравлять с трофеем.
 
за 20-ть дней нахождения в угодьях, встречал "шумовую" аж 4-ре раза. За всю жизнь столько не встречал за такое время!
Да... не густо. У нас тоже, было время, когда раза два больше косуль по угодиям гуляло. Но зима 2010ого всё скосило. Счас, за двухчасовой, вечерний выход обычно встречаешь 10-12 косуль. Конкретно вчера я видел 4 козликов(1.хороший, 1. средний, 2. прошлогодка) и 6 коз. У сына было 6 козлов и 3 козочки.

--- Добор поста---

ayno,
На первой фотке забавная "одёжка" у козлика
Это ещё с начала мая фотка попалась. Счас только прошлогодки рога не очистили.
 
В первых числах июня добыл у Айнарса трофейного козла. Айнарс, спасибо за прекрасную охоту!
DSC_1474_zpsfl5emgqy.jpg
 
Я не знаток, но впечатлён. Золото? В любом случае с полем!
 
Открытие у Айнарса на косулю это - наркотик))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 197
Отметился и я . Вся отхода с подхода получилась. И игрушка на конце ствола просто потрясающая. Я после Африки забыл уже что это такое. Отдачи и звука тупо нет.image.jpg
 
Результат октябрьской мясной охоты.image.jpg
 
Красивый трофей :yelclap: Дима, поздравляю.
 
Tusins, ого... Что ж на золото потянет? Да, я не спец))) вот меня косули исключительно с гастрономической точки зрения интересуют.
 
Я вышел из комы... :)
Семь дней охоты доведёт любого.
Пока охота прошла совсем не как. Трава необычно высокая, соответственно что то увидеть сложно.
Мужики (вы уж ихвените) стреляли поршыво. Если, обычно, 80% выстрелов удачны, то в этом сезоне цыфра получилась около 50%. Похоже дороговизна патронов не даёт в тир ходть.
На сколько позволит комп постараюсь добавить фоток.

DSC00958.jpg

DSC00980.jpg

DSC00985.jpg

DSC00977.jpg
 
Последнее редактирование:
Так от пули гематомы большие :)
 
Tusins, вкус то один... но какой!
 
Сверху Снизу