• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ 2016/17 и опрос об используемой химии

Каким средством Вы пользуетесь

  • Комарофф Антиклещ

    Голосов: 0 0,0%
  • Тундра - Защита от клещей

    Голосов: 0 0,0%
  • ДЭТА аэрозоль от клещей

    Голосов: 0 0,0%
  • Бриз - Антиклещ

    Голосов: 0 0,0%
  • Пикник или пикник супер (от клещей)

    Голосов: 0 0,0%
  • Бриз Проф

    Голосов: 0 0,0%
  • Тайга Антиклещ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    49
Автор темы

Артемка

Участник
Регистрация
08/03/10
Сообщения
350
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург, Невский район
Для знакомых
Артем
Оружие
Лук и стрелы ...
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер, форумчане.

Учитывая, что этот год скорее всего станет рекордным по количеству укушенных клещами (на мой взгляд, это связано с теплыми зимами 2015 и 2016 года, но я не специалист и могу только предполагать) и появлением клещей в местах, где на протяжении последних 15-20 лет они замечены не были, хочу провести опрос о том, кто какую химию от клещей использует.

В опросе будет максимальное количество химии (в разумных пределах), т. к. сейчас в магазинах достаточно большое количество новой химии. Если в опросе не будет используемого Вами препарата, пишите в теме и отзывы.

На 19.05.2016 за медицинской помощью по поводу укусов клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратились 2236 человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года (2015г.-1499чел.), в т.ч. 572 ребенка, (2015г. - 447 детей).Наибольше количество пострадавших зарегистрировано на территориях Тихвинского (232), Киришского (216), Гатчинского (210), Подпорожского (200), Всеволожского (189), Лужского (133) и Кировского (116) районов.

Источник: http://47.rospotrebnadzor.ru/news/-...col_id=column-3&p_p_col_pos=1&p_p_col_count=2
 
Последнее редактирование:
из года в год- этот год самый самый и ваще в этом году конец света))
 
В следующем будет хуже,народ накрутя ещё больше.)))
 
На 19.05.2016 за медицинской помощью по поводу укусов клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратились 2236 человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года (2015г.-1499чел.)
возможно испугали народ и в этом году больше стали обращаться.
Да и проще стало пойти клеща вытащить и сдать на анализ.
 
Я думаю, что рост числа пострадавших от укусов клещей, связан в первую очередь с полным отсутствием дезинсекционной обработки лесных угодий и полей, а также и с упадком сельского хозяйства (сейчас в большинстве регионов страны не проводятся ежегодные авиахимработы, как это делалось при СССР по всей стране). Клещи себя чувствуют очень вольготно и беспрепятственно размножаются. Особенно это заметно в средней полосе России и южнее, где практически нет опасных для человека трансмиссивных заболеваний, зато полно смертельно опасных для диких и домашних животных бабезиозов.
Соответственно рост числа пострадавших от укусов клещей людей с каждым годом будет только расти, до тех пор, пока не будет достигнут эпидемический порог по клещевому энцефалиту и болезни Лайма. После этого чиновники опомнятся и возродят утраченный со времен СССР основной метод профилактики эпизоотий.
 
Надо добавить вариант "Другой". Я например медилис ципер пользую последние три года.
 
[h=1]Gardex Extreme SUPER аэрозоль-репеллент от комаров, мошек и других насекомых, 80 мл[/h]













Самый мощный по составу от клещей, его и использую.
 
опомнятся и возродят утраченный
И начнёт опять падать поголовье птиц и млекопитающих,как это было при СССР.Резко сократится численность тетеревов, зайцев и многих других лесных жителей.
Покоса нет ,вот численность клеща и растет(да и растёт ли?,статистики нет ведь). На полях еще пал травы спасает от большого количества ,часто практикуемый сельскими жителями для того чтоб отава быстрей появлялась.

--- Добор поста---

Артемка, Благодаря тебе этой весной пользовал Таран Антиклещ. Кстати этой весной в псковской,как никогда было мало клеща.Видимо из-за раннего таяния и вяло текущей весны,с заморозками. С себя я не снял ни одного клеща. Даже с одежды. Хотя прошлые годы одного двух,но с тела снимал.
 
Старая тема - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25858

В этом сезоне так же пользовался Гардексом экстимом (оранжевый - перметрин, альфациперметрин) из запасов. Но его не хватило, и перешел на Медилис комфорт, т.к. Гардекса не нашел. Клеща видел только полудохлого в конвульсиях на скатке. Упал с меня, пока я спал. Это когда использовал Медилис.

--- Добор поста---

И начнёт опять падать поголовье птиц и млекопитающих,как это было при СССР.Резко сократится численность тетеревов, зайцев и многих других лесных жителей.
Покоса нет ,вот численность клеща и растет(да и растёт ли?,статистики нет ведь). На полях еще пал травы спасает от большого количества ,часто практикуемый сельскими жителями для того чтоб отава быстрей появлялась.
+1000
 
А как распознать клеща, потому что у меня ребенок, а мы очень любим гулять в лесополосе, обрабатываю Москитолом, но не уверенна, что это действует, боюсь, что не замечу эту гадость!?
 
Раньше использовал Гардекс -аэрозоль .
Чтобы меньше цеплять - идёшь в лес с утра (если заморозок ) ,стараешься идти по теневой стороне (клещи любят прогретую солнцем местность c мелкими кустиками ) . Так же их меньше в еловом или сосновом лесу .
 
Использую любую жидкость которая попалась на глаза.

стараешься идти по теневой стороне (клещи любят прогретую солнцем местность c мелкими кустиками )
А вот инет выдает противоположную информацию. Вспоминаю случай как попал в клещевой котел. Прошли с женой сквозь затененный малинник находящийся в густом сыром ольшаннике на берегу Петровского канала. В итоге пришлось раздеваться и пересматривать внимательно всю одежду благо клещи не успели далеко заползти и сидели сверху. Было найдено в общей сложности более 40 клещей.
Клещи располагаются, как правило, у троп, по которым проходят животные. Они подстерегают свою жертву, сидя на ветвях кустарника, высоких сухих травах и деревьях на высоте от 25 см до 1 м. Где много клещейвлажные затененные места с густым подлеском и травостоем, в молодых порослях осинника, на вырубках, в малинниках, вдоль троп, дорог и в местах, где пасется скот. Где мало клещей и практически не бываетв светлых рощах без подлеска, в сухих сосновых борах, где ветрено и солнечно. Клещи наиболее активны утром и вечером в условиях хорошей погоды. Сильный дождь или жара значительно снижают опасность их нападения. Клещи сидят на траве или не высоких кустах. Личинки не поднимаются выше 30 см., нимфы — выше 1 метра, а взрослые клещи — выше 1,5 м.
http://www.med135.ru/node/216
 
чем плодить новые темы? я уже не однократно писал в подобных темах что надо использовать спреи в который альфациперметрин в концентрации не меньше 0,18% в идеале 0, 25%
 
В этом весну пять дней по полям, лесам и болотам. Ни одного клеща не видел!
Шмотки протаранил на совесть. Товарищ пролил свои гардексом.
Может, просто повезло.
 
Использую Рефтамид. Только на одежду! Ultrathon хорошь,но нынче надо поддержать отечественного производителя.:ag:
 
Сверху Снизу