• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гильзы Gordon System. Что за зверь?

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Совершенно без каких-либо особенных мыслей, в порядке ознакомления с продукцией компании Главпатрон, приобрел я коробочку пулевых патронов с пулей Гуаланди. Принес домой, дай думаю открою, посмотрю... Открываю, а там... как ни странно - патроны с пулей Гуаланди, все как и написано на упаковке. Но вот гильза - любопытная.
P5216051.jpgP5216049.jpg
Кто сталкивался?
Как оно в многоразовом применении, пригодно?
Что дает (ну помимо очевидной экономии металла)?
 
Хорошие гильзы, давно пользуюсь.
 
О, сколько нам открытий чудных готовит...и т.д.:ap:
А когда ещё не было Главпатрона, лет 15 или даже больше назад, с такой гильзой выпускались патроны Тайга.
 
Последнее редактирование:
Не, самое шокирующее для меня открытие - это что мне форум перестал письма присылать. Даже на мою собственную тему!
Дык это получается донный пыж просто наружу торчит? Значит ли это что он не будет вылетать во всяких там вепрях?
А отдельно такие продаются?... Хотя глупый вопрос, санкции же. Продавались раньше?
 
Утверждалось ,что из за своей конструкции заряд\снаряд в этой гильзе срабатывает немного "плавнее и мягче" чем в классической.Я лично разницы не ощущал.
А так ,нормальные гильзы и ничего никуда не вываливается.
 
Декапсулировал сегодня десяток таких гильз, игла станка lee в капсульном отверстии застревает. А под какой тип капсуля эта гильза?
 
игла станка lee в капсульном отверстии застревает
Может из за того ,что донце там из за конструктивных особенностей немного амортизирует ?..
Разрежьте одну ,сами все увидите.
А на счет капсюлей,КВ-209 и CX-2000 у меня нормально вставали.
 
А у меня в Neo 12R они застревают.
Если я правильно помню ,то нео инерционка ,не так ли ?
Значит получается ,что производитель все же не лукавил.Выходит что у них действительно "отдача" получается ниже чем у остальных )))
 
Декапсулировал сегодня десяток таких гильз, игла станка lee в капсульном отверстии застревает.
В этой гильзе с внутренней стороны донца, есть пластиковая перемычка с отверстием в центре для воспламенения порохового заряда. При декапсулировании эта перемычка деформируется, рвется и частично проникает в капсюльное гнездо, слегка заклинивая шток навойника, УПС или другого прибора для снаряжения. Чтобы этого не происходило, надо после удаления стреляного капсюля, упереть острие ножа с узким и длинным лезвием во внутреннее отверстие капсюльного гнезда, и вращательными движениями удалить излишки пластмассы.
После этой процедуры гильзы легко декапсулируются и остатки перемычки не мешают воспламенению пороха. Эти гильзы весьма качественные и выдерживают многократное переснаряжение - капсюльное гнездо практически не изнашивается.
 
надо после удаления стреляного капсюля, упереть острие ножа с узким и длинным лезвием во внутреннее отверстие капсюльного гнезда, и вращательными движениями удалить излишки пластмассы.
Я думаю что для этого лучше подойдет зенковка под 1/4" шестигранник, на удлинителе.
Правда зенковка - эт не для каждого дома инструмент :). Но шо поделать... люблю я фасочки на отверстиях :).
 
Чтобы этого не происходило, надо после удаления стреляного капсюля, упереть острие ножа с узким и длинным лезвием во внутреннее отверстие капсюльного гнезда, и вращательными движениями удалить излишки пластмассы.
Мне почему-то кажется, что совет не имеет смысла, т.к. нарушена логика связанная с последовательностью действий!
Игла застревает ведь при декапсюлировании, а после него, наличие перемычки уже ничему не мешает! Так зачем, простите, что-то ковырять в гильзе, после того как капсюль извлечен?
 
Любимые гильзы,почти не осталось уже,кстати Юра,любимые у моего Ата Нео в часности))),у меня с другими гильзами(маркой одной)кашлять начинает...
 
Продавались раньше?
В продажу эти гильзы никогда не поступали.
не будет вылетать во всяких там вепрях?
У меня на МР-153 капсюль вылезал на половину, для переломки не критично. Недавно накрутил партию, обжав капсюльное гнездо - жду выезда на стрельбище.
 
У меня на МР-153 капсюль вылезал на половину
Это не страшно.

Я недавно видел как на некоторых гильзах, в частности - рекордовские с низкой юбкой, уже после первого выстрела из вепря донный пыж выходил выше юбки. Хорошо видно на просвет.

В этих гильзах получается что донный пыж вытолкнуть нельзя. Потому что газам не во что уперется - на дне юбки-то нет.

зы: черт, чего я ни делаю - уведомления не шлются :(
 
У них ещё один недостаток в плане переснаряжения: негде маркером написать что внутри.
 
Игла застревает ведь при декапсюлировании, а после него, наличие перемычки уже ничему не мешает! Так зачем, простите, что-то ковырять в гильзе, после того как капсюль извлечен?
Во-первых, при повторном капсюлировании капсюль непредсказуемо выдавливает остатки пластмассовой перемычки обратно внутрь гильзы, мешая равномерному и единообразному воспламенению пороха. Во-вторых, при повторном декапсюлировании в процессе очередного переснаряжения патрона, игла станка опять будет застревать в капсюльном гнезде.
 
Сверху Снизу