• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про волчонка

Автор темы

alex77782

Пользователь
Регистрация
19/04/11
Сообщения
374
Реакции
40
Адрес
Любань
Для знакомых
александр
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 120-12М-1Е,OMER TEMPEST 50,хатсан H 112
Собака(ки)
Нет
Если не в той теме то перенесите. Насколько законно воспитание волчонка в вольере в частном доме?
 
На сколько мне известно, содержание диких животных в домашних условиях запрещено.
 
Ну держат же люди и тигров и рысей...и медведей.Частные зоопарки существуют как то. Вот и хочу узнать что надо, предлагают волчонка незадорого...
 
немного не в тему, но - а с какой целью?
 
Дмитрий, Дорофеич, просил разместить его ответ:


" Необходимы документы на происхождение волчонка. Если разведён в неволе - то в каком питомнике, если изъят из природы - то на каком основании. Сейчас, если мне не изменяет память, любой охотник не имеет права просто разрыть логово и вытащить щенков.

С уважением
Дмитрий"
 
На изъятие из природы - нужно разрешение от охоткомитета. Так как здесь покупка - плюс договор. Точнее договор плюс документы, где продавец его взял. Если это не гибрид.

для справки - пример практики в провинции
http://borskizv.ru/obshestvo/razvodit-li-dikih-zhivotnyh-09-06-2012.html
 
Последнее редактирование:
Зашел сегодня в ветлечебницу, сказали паспорт сделают и все необходимые прививки тоже.

На вопрос зачем.... Ну предложили взять,я не против. Да и жена первая была ЗА. Взвесили все моменты и решились. Частный дом позволяет это сделать.

Щенки были изъяты еще слепыми и выкормлены с бутылочки.Соответственно и документов увы нет...
 
ИМХО - авантюра.
 
Есть хороший ресурс по теме, где достаточно общаются энтузиасты, держащие волков дома
http://wolfs.roadworlds.ru/
 
20160526_214111.jpgщенок взят, девочка, 3 недели.
 
Безумству храбрых...:ag:
Интересная тема, поэтому хотелось бы регулярных отчетов о развитии событий...
 
Съездили в ветеринарку, девочка здорова, вес 1070 гр. Взяли глистогонку и сухое молоко для щенков. В 2 месяца на прививку. Домашний таксик,который в лесу ни разу не был, смотрит на нее и облизывается.
 
D42tyi87LHU.jpgВот так сейчас выглядит наша девочка, живет в вольере.Таксик живет дома,уже заимел несколько лишних дырочек)))
 
Попросили ответить в теме про содержание волчонка...Инициативу завести волчонка проявила жена, после слов брата: А не хотите ли волчонка? Так как мы собирались переезжать из квартиры в дом и сидели так сказать на коробках,решили взять...

Значит начиналось все такС бутылочкой.jpg и так 20160604_201859[1].jpg
Когда взяли, ей было всего 4 недели, поили смесью (для щенков). Потом уже приучали к натуралке. Отвезли в ветеринарку, сделали прививку первую и дальше делали как собаке. Врачу сразу сказали что это волк. В паспорте который нам выдали так и записали - Волк Европейский. При первой глистогонке девочке стало очень плохо(думали не выживет) отпоили,выходили. В квартире на момент её появления был таксик-5 лет и сиамский кот. С домашними животными играла и ладила пока была маленькая, потом начала таксика кусать,молча.Таксик очень ревниво относится к тем кто приближается к теще, поэтому стали возникать такие сцены.Таксик лает на волчицу когда она подходит к теще, волчица делает пару кругов вокруг собаки и вцепляется ей в холку.После таких сцен волчица была переведена на улицу.Вначале на цепь а потом построил вольер.Участок, на котором стоит дом я обнес сеткой,и волчица бегает по участку.20160903_134207[1].jpg Играет и закапывает косточки.На всем протяжении времени что она у меня, её поведение схоже с собакой. Она так же радостно тебя встречает, скулит и писается от радости))) У нас двое детей. При игре ни один из детей не был покусан, а поиграть и поноситься по участку с детьми волчица любит. Волчица очень смышленая, в детстве научилась открывать дверь не только от себя но и на себя. Пока я копал грядку открыла бутылку с моим квасом и выпила его, именно открыла а не прокусила!квас.jpg
Чужих волчица боится и сразу прячется,был момент когда я хотел показать волчицу знакомому и чтобы она не убегала взял ее на руки, в итоге она начала вырываться и обгадила меня))). На данный момент волчице 6 месяцев, живет в вольере. Питается натуралкой. Да, был момент, когда мы купили ей витамины и подмешали в еду она понюхала и есть не стала. Эту же еду без витаминов ест. Банка с витаминами так и стоит. Пока жила в доме пытались приучить не гадить дома, фиг вам)))) С улицы домой и тут же лужа или куча...
На счет агрессии: за все время что волчица у меня агрессия проявляется только во время еды. Дал ей покушать и отходи, пока не поест не подходи.Сейчас у меня сделано так: выдвижной стол из вольера,выдвинул,взял миски,положил кушать и налил воды,задвинул. И я не знаю что будет со мной если я зайду к ней в вольер во время еды. Пытался приучить с детства чтобы взять кость от неё во время еды,не вышло, дикие инстинкты сильнее.

Пока все что осилил, кому интересно пишите...
 
  • Like
Реакции: Kfin
Проверка тезиса:
"Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит".
 
На данный момент волчице 6 месяцев,
Насколько помню с институтских времен собачьи в этом возрасте еще не могут полностью управлять процессом испражнения, поэтому и не могли Вы добиться , чтоб она не гадила. А вообще уже не мало попыток сделано по приучению волков. В том числе в свое время супруги Войлочниковы работавшие во ВНИИОЗе "наблюдали" за некоторыми поколениями помесей. Хороших результатов достоверных пока не известно. Думаю у данной волчицы судьба также не завидна - вольер и не более того.
 
Интересный эксперимент, только не вышел бы он "боком".
Мое внимание на этих моментах заострилось
С домашними животными играла и ладила пока была маленькая, потом начала таксика кусать,молча.Таксик очень ревниво относится к тем кто приближается к теще, поэтому стали возникать такие сцены.Таксик лает на волчицу когда она подходит к теще, волчица делает пару кругов вокруг собаки и вцепляется ей в холку.
Теща тут не при чем. Мне кажется - инстинкты звериные никуда не деть.


У нас двое детей. При игре ни один из детей не был покусан, а поиграть и поноситься по участку с детьми волчица любит.
Поострожней. Это пока она подросток, они играют.
Даже собаки, домашние собаки, взрослые, бывает, что относятся к детям, как к себе подобным, только ниже иерархией.
И пытаются всячески вытеснить, пока не объяснишь им их место весьма "популярно". Но это собаки. А здесь опять же зверь.
И я не знаю что будет со мной если я зайду к ней в вольер во время еды.
Думаю не стоит проверять.
Я не спец по волкам. )) Видела только метисов с ЗСЛ, на выставке Охота и Рыболовство, влчаки кажется. Да, они выдрессированы, послушнее, чем любая псинка с нашего двора. Но, все-таки зверь есть зверь. :) Берегите себя.
 
Последнее редактирование:
Как соседские собаки относятся к волку на участке?
 
Дети с волчицей играют только под нашим присмотром,детям 10 и 11 лет. Соседские собаки вроде ведут себя спокойно, но охотничих рядом нет.Волчица пока еще не выла,а вот когда начнет посмотрим как себя поведут...
 
Сверху Снизу