• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия в Усинском районе

Автор темы

vasek

Завсегдатай
Регистрация
26/03/06
Сообщения
1 517
Реакции
220
Адрес
коми пажга
Для знакомых
василий
Охочусь с
1991
Оружие
иж 27,иж16к
Собака(ки)
лайка
[h=2]Трагедия в Усинском районе: в лесу найдены трупы двух подростков[/h]15.05.2016 21:14
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело факту обнаружения трупов двух подростков с огнестрельными ранениями в области головы по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
10m.jpg
Фото maksimov.su

Трагедия произошла на окраине д. Денисовка Усинского района. Два подростка, 13-летний и 16-летний, 14 мая самостоятельно отправились на охоту, имея при себе огнестрельное оружие. Их родственники, обеспокоенные длительным отсутствием, начали поиски.
По одной из версий следствия, с учетом обстановки места происшествия, один из несовершеннолетних мог по неосторожности выстрелить в своего товарища, а затем покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, а также комплекс иных процессуальных и следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СКР по РК.


https://www.bnkomi.ru/data/news/50194/#cCommentTag
 
Эх, ребята- ребята........Земля Вам пухом........... на чей- же совести все это?:( неужели сможет жить после трагедии владелец ружья? блин, до слез тронуло......:ai:
 
Прискорбно конечно. Земля пухом ребятам.
Но, чессказать, возник вопрос: какого х...рожна дети (ну как их ещё назвать-то?) вообще получили доступ к ружью без взрослых? Сколько можно повторять, что все правила обращения с оружием написаны кровью?! Тут, ИМХО, виноват в первую очередь владелец ружья. Сам.
 
Тут, ИМХО, виноват в первую очередь владелец ружья. Сам.
это понятно, но дел произошло в д. Денисовка Усинского района, я представляю, что там добывать дичь традиционный промысел местных.
В !6 лет почти все подростки стремятся не отстать от взрослых.
Владелец ружья виноват скорее всего за то, что не донес до сына правила безопасного обращения и наверное кое, что другое.
Стреляться после такого, по моему это поступок если не ребенка, но просто ограниченного человека.
 
Владельцам оружия и горе и проблемы.
 
на чей- же совести все это?
Да просто непруха! Нелепая случайность.

неужели сможет жить после трагедии владелец ружья?

вообще получили доступ к ружью без взрослых?

виноват в первую очередь владелец ружья. Сам.
В 14 лет я был владельцем своего собственного ружья, с 12 брал батино и никогда его не спрашивал, можно или нельзя. Просто не повезло пацанам...
 
В 14 лет я был владельцем своего собственного ружья, с 12 брал батино и никогда его не спрашивал, можно или нельзя.
потому, что культура обращения с оружием Вам была привита с детства.
А этим ребятам, увы, не привили.
 
В 14 лет я был владельцем своего собственного ружья
как было сказано выше:
потому, что культура обращения с оружием Вам была привита с детства.

Просто не повезло пацанам...
не "не повезло", а не научили, не объяснили, КАК безопасно вести себя с оружием. Итог прискорбен, но закономерен.
 
Тут, ИМХО, виноват в первую очередь владелец ружья. Сам.
В деревнях левых ружей куча, родители могли не знать что у парней есть ружьё. У меня в 4 классе уже была одностволочка ИЖ 17, отец нашёл ружьё , спросил-умеешь обращаться ? И всё , с тех пор ружьё висело у меня над кроватью.
 
Земля пухом !Роковая случайность. Взрослые порой тоже...У нас случай было, отец сына взял на охоту. В одной лодке сплавлялись...Представить страшно,как он с этим теперь живёт..
 
не научили, не объяснили, КАК безопасно вести себя с оружием. Итог прискорбен, но закономерен.
Придурку хоть сколько объясняй - толку не будет! Мне как то раз батя только сказал, что бы стволы на людей не направлял и всё. был в моём детстве подобный случай, пошли на речку пацаны соседские, примерно моих лет, ружьё само собой взяли, ну и снёс один полголовы впереди идущему... Естественный отбор: дураки либо погибают, либо садятся. :af:
 
Жаль ребят.
Оружие конечно не игрушка, но вряд ли кто то из Нас будет ждать 18-летия своего сына, скорей всего его знакомство с Вашим ружьём произойдет гораздо раньше.
Я сейчас и не скажу точно с какого возраста стал ходить самостоятельно с отцовским Зауэром вокруг нашей дачи. Хотя Лен область уже не та, а в глубинке так запросто. Жаль что так вышло.
 
земля пухом пацанам.....
 
Я сейчас и не скажу точно с какого возраста стал ходить самостоятельно с отцовским Зауэром вокруг нашей дачи. Хотя Лен область уже не та, а в глубинке так запросто. Жаль что так вышло.

Не знаю уместно ли тут об этом,
но меня всегда волновал вопрос про игрушки: детские игрушки почти как настоящие продаются в магазине,
играя с ними городские дети направляют оружие на своих друзей.
Про компьютерные игры вообще говорить не приходиться.

При обучению обращению с настоящим оружием в современных детях приходится ломать выработанный в играх стереотип.
 
Про компьютерные игры вообще говорить не приходиться.
Я думаю всему виной постоянная нехватка времени, в современном мире в мегаполисе приходится жить очень быстро, время ценнейший ресурс. Мой отец проводил со мной гораздо больше времени, нежели Я со своими детьми, к сожалению.
 
В 14 лет я был владельцем своего собственного ружья, с 12 брал батино и никогда его не спрашивал, можно или нельзя. Просто не повезло пацанам...
Я тоже вырос в деревне и уже с третьего класса, меня учили стрелять, заряжать патроны и правильно обращаться с оружием а в шестом классе, уже сам ходил на охоту. В деревне это обычное дело.

Владелец ружья виноват скорее всего за то, что не донес до сына правила безопасного обращения и наверное кое, что другое.
Всё может быть, остаётся только гадать, что произошло...... Но скорее всего, ребят учили обращаться с оружием, наверно это ....
Земля пухом !Роковая случайность
 
Жаль ребят то не вернуть.Земля им пухом. Правила должны постоянно напоминатся ! И контролироваться.
 
Но, чессказать, возник вопрос: какого х...рожна дети (ну как их ещё назвать-то?) вообще получили доступ к ружью без взрослых?
Ну это для вас дико, а там это обычное дело....ребята сызмальства учатся добывать пропитание и готовятся стать кормильцами...вопрос выживания....Трагическая случайность...
 
Сверху Снизу