• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходил на ток глухариный, немного поснимал.

Автор темы

sokolik

Участник
Регистрация
27/01/11
Сообщения
68
Реакции
123
Адрес
Вологда
Для знакомых
Саня
Оружие
Иж-57, МР-153
Собака(ки)
Нет
Правда сначала попал на соловьиный ток :ap: Но песня соловья божественна! Пел в трех метрах от меня. Соловья, конечно, не видно, но слушал его с замиранием :ba:


Глухаря тоже немного заснял, хотя в темноте и сквозь сосны, конечно, на оскар не потянет, но кое-что видно, и атмосфера чувствуется. Как руки дойдут, что-нибудь сюда тоже выложу.
 
ConiferHunter, Даниил, глухаря записал, но там звук еле слышно, к нему на три метра камеру не поставишь, да другие звуки фоном мешают. Там нужно аппаратуру хорошую, микрофон направленный, нет их у меня :(
 
Надо исходники разобрать, выбрать что-нибудь более менее "смотрибельное" . Как сделаю, здесь сразу и выложу.
 
LOS, Вадим, спасибо, договорились, вечером попробую смонтировать!
 
вечером попробую смонтировать!
Вот по себе могу сказать, что фотографии как-то лучше идут. Ну в смысле, смотрят на форуме, да и самому приятнее.
А вот видео, казалось бы более интересно должно быть. Но на самом деле не так. Всё равно фотки большим спросом пользуются.
Может мы плохо монтируем? Ленимся...
 
А вот видео, казалось бы более интересно должно быть
По своему опыту знаю, что при минимальном освещении или сильных помехах -ветки, бурьян, лучше делать фото. Видео порой не пробивает и бывает обидно, когда хорошие кадры совсем не смотрятся. А фотографии получаются более качествоно.
 
А про то что зрителю почему-то фотографии тоже "ближе к телу", чем видео.
Согласен, что довольно часто фотография в статике более интересна и выразительней, чем мелькнувшее в динамике та же картинка видео.
 
Ну вот, обещанный глухарь, такой какой есть. Если кому не удалось его услышать этой весной, хотя.. даже если и удалось, все равно - милости прошу! В конце ролика на 2:33 бонус - рвущий душу крик журавля.
 
Вот СПАСИБО!
 
Начал смотреть ролик про глухаря...
С первых секунд, чуть со стула не упал.
Это же моё видео! Которое я снимал этой весной!
Ну думаю, уже сп....ли. :cr:
Потом присмотелся.... Не не моё. )))
Как же у нас похожи сосновые болота. Места токования глухаря.
Видео очень даже. Не плохо.
Несколько вопросов...
Когда петух слетел, сколько времени было и видел ли он тебя?
Улетел далеко или сел на слуху и запел?
Сколько петухов было на току?
Во сколько, по времени, у Вас начинают петь?
Судя по тому, что хвост не раскрывал - молодой. Я тоже за таким в этом году по сосняку бегал.
 
Последнее редактирование:
Видео для времени и освещённости - офигенное. Лучше и не снять. Конечно, фото глухаря, с подсветкой восходящим солнцем - круты, но это для коллекции, а вот это - именно рабочий петух, надо брать. )))

Слетел - сто пудофф, увидел, близко подошли, ближе, чем на уверенный выстрел. Таки, так понимаю, что и цели такой не было. Все при своих.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное,как снова на току побывал!
Если не секрет,какой камерой пользовались?
 
Спасибо за видео!!! очень понравилось! зря переживали что видео плохое!
Это же моё видео! Которое я снимал этой весной!
а не поделитесь ссылкой?
 
Сверху Снизу