• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самые дорогие приманки для охоты

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
merganserhen.jpg

Сколько могут стоить приманки для охоты? Если это коллекционные изделия от компании Guyette & Deeter, Inc - то целое состояние. Так, проданный в 2007 году образец ручной работы (на фото) обошелся новому владельцу в астрономические 856 тысяч долларов (это больше, чем стоит самое дорогое ружье в мире VO Falcon - 820 тысяч долларов). За последние годы компания продала несколько приманок стоимостью более 800 тысяч долларов, а также десятки моделей подешевле - около полумиллиона долларов США за каждую. При этом необходимо отметить, что ни особым изяществом, ни современной электронной начинкой приманки похвастаться не могут - это самые обычные деревянные птицы, иногда в среднем состоянии и с дефектами покраски. Однако их эксклюзивность и определяет их невероятную стоимость. На прошедшем недавно аукционе Guyette & Deeter, Inc были выставлены лоты подешевле - самая дорогая приманка была продана за 149 тысяч долларов. На втором месте - изделие за 80500$. Средняя стоимость единицы, вставленной на торги, равнялась 10 тысяч долларов США.

Источник: http://guyetteanddeeter.com/
 
если это антиквариат, то понять некоторый коллекционеров можно, но кажется это смахивает на новодел какой-то, тогда ценообразование мне вообще не понятна.
 
если это антиквариат, то понять некоторый коллекционеров можно, но кажется это смахивает на новодел какой-то, тогда ценообразование мне вообще не понятна.
Хм... полностью разделяю ваше мнение... Ну не понимаю я этих толстосумов... :an:
 
Сверху Снизу