• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт неопренового костюма

  • Автор темы Ed
  • Дата начала
Автор темы

Ed

Команда форума
Регистрация
22/08/05
Сообщения
2 482
Реакции
1 049
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Эд
Охочусь с
1995
Оружие
Fabarm lion; ИЖ-27EММ; Matador и другие нарезки.
Собака(ки)
Нет
Друзья, подскажите пожалуйста где можно отремонтировать забродный неопреновый костюм. Разрыв ткани 1см. ПВХ заплатка на "моменте" протекает :(
 
Друзья, подскажите пожалуйста где можно отремонтировать забродный неопреновый костюм. Разрыв ткани 1см. ПВХ заплатка на "моменте" протекает
с фото было бы лучше.А так купи тюбик клея неопренового ( от 80 до 350 р) и сам заклей.
 
  • Like
Реакции: Ed
Знать бы что за клей такой неопреновый.
 
в любом магазине для подводной охоты есть неопреновый клей. промазываеешь тонкий слой даёшь подсохнуть 1 мин. промазываешь второй раз плотно прижимаешь и через 15 мин. можно лезть в воду.
 
  • Like
Реакции: Ed
Супер. Может подскажете еще момент - магазинчик на Ваське. Спасибо.
 
Ed, Средний пр. 60 магазин: Продайвинг шоп.
 
Всем спасибо!
 
Я в место неопренового клея использую клей момент универсальный (водостойкий) - продается в любом хозяйственном, голый непрен склеивает отлично. Если шов (место склейки) испытывает нагрузки, то лучше дополнительно прошить капроновыми нитками - со стороны ткани, но не насквозь. Если шов (место слейки) уже ранее проклеивался, то вторично клеится будет хуже, неопрен в местах стыков лучше подрезать.
 
Я в место неопренового клея использую клей момент универсальный (водостойкий)
я носки и перчи себе клеил клеем для лодок ПВХ, который в "лодки питер" продается держится уже год и эластичный.
 
Ed,у тебя же рапполовский костюм?у меня такая же проблема прослужил с февраля по май,не порез а просто протерся в нескольких местах,за что только деньги дерут,если решишь проблему отпишись или отзвонись пожалуйста
 
Да Рапполовский - денег вагон стоит, а качество говно. Чулка неопренового в сапогах нет, наколенники за два выезда отклеелись, сапоги уже репаются и протекают, задалбывает клеить (пользую 3-й год). Походу у них костюмы для паралитиков выпускают - не ходи не приседай :). У Макса наш костюм просто чума по сравнению с фином.
 
Сверху Снизу