• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как уберечь чучела?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 327
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Кто нибудь заморачивался охраной чучел от начинающих и не терпеливых а так же пьяных и на всю голову отмороженных стрелков???
Я вот думаю напечатать на банерной ткани размером 200х100 см. "Не стреляй, этот чучела" и растягивать их в местах подхода к озеру. Как думаете??? Или может какие другие соображения будут???
 
Я писал подобные плакаты при охоте с подсадной весной и выставлял на направлениях возможного подхода стрелков. Плакат типа "Внимание! Охота с подсадной!". Была надежда на понимание, но вертел головой, особенно в выходные дни. Лодочные охотники беспокоили сильнее бродовых - их было неслышно и появлялись неожиданно.
 
Лодочные охотники беспокоили сильнее бродовых
а для этих на пенопластовой лодочке напечатать и поставить метров за 100 до чучел, хотя именно в этой затее я сильно сомневаюсь
 
У Сереги,который ПОМЕХА-78 один раз на осеннем открытии,чучалок расстреляли:) сразу несколько человек. Я свидетелем был:)
 
поставить метров за 100 до чучел,
Весной разливы и откуда приплывут неясно. Чучела расстреливают частенько, но они всеже неживые и ремонтируются - это не подсадная утка. На самом деле, проще охотится где поглуше, чем заморачиваться с плакатами.
 
Или может какие другие соображения будут???

один раз на осеннем открытии,чучалок расстреляли сразу несколько человек. Я свидетелем был
У моих друзей тоже этой весной расстреляли подсадную.Тут как себя повести...Короче стрелку подсадная обошлась в 13000 руб..Видимо больше при себе не было.
 
На самом деле, проще охотится где поглуше, чем заморачиваться с плакатами.
на это конечно в идеале))))

Короче стрелку подсадная обошлась в 13000 руб..Видимо больше при себе не было.
видимо человек осознал свою ошибку, не все такие
 
Короче стрелку подсадная обошлась в 13000 руб..Видимо больше при себе не было.
Легко отделался...
видимо человек осознал свою ошибку, не все такие
Не все такие- стрелять весной уток (самок), а не селезней! Сначала думать надо, а не стрелять, @лять! Постраданцу же надо было егеря вызывать на место ЧП... а стрелок за нарушение правил охоты может и оружия лишиться...
 
Я сберегаю чучела тем что кручу головой в скрадке и стараюсь вовремя заметить не только налетающую дичь но и бредущего (крадущегося) к чучелам охотника а также посматриваю чтобы и медведь меня не скрал. Но как то отлучился и в результате - расстрелянное чучело.
 
Расстреляно много чучалок.... Ничего не сделаешь... Оставляю чучела на несколько дней - каждое утро расставлять и вечером снимать - ну его нах.... проще новые купить)))
 
Игорь, дорого нах! Если это гринхеды и брайты!
 
Оставляю чучела на несколько дней - каждое утро расставлять и вечером снимать - ну его нах.... проще новые купить)))

у нас за несколько дней гарантированно ноги приделают, так что лучше утрянку частично прое...ать, чем без чучел остаться.
иногда стоишь в какой нибудь заводи посреди огромного массива рогоза-тростника, так за утро 2-3 мотора с "любителями" завернут в заводь, так и не знаешь: прятаться в лодке или пытаться чучела спасти размахивая руками и высовываясь навстречу.
Получив заряд дроби этих стрелков точно не догонишь, пока лодку выкатишь из камыша....

надо наверно флаг держать на шесте или на удочке, а на флаге надпись с обоих сторон
"Внимание!!!
Не стрелять!!!
На воде чучела!!!
"
:ag:
 
Сергей56, В следующий раз не поленитесь и перед чучалками,старые,дырявые сети китайки поставте. Пусть потом с винтом поипутса
 
Сверху Снизу