• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По ошибке застрелил ночью охотничью собаку. Вменяют ч.1 ст. 8.37

Автор темы

Anatolich

Завсегдатай
Регистрация
07/03/13
Сообщения
1 795
Реакции
426
Адрес
Фролово, Волгоградской обл.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1982
Оружие
нарезное и гладкое
Собака(ки)
нет
В ночь на 3 марта 2016 года пытался взять оного из четырёх болтающихся в округе переярков. По ошибке застрелил русскую пегую гончую, почему то начавшую прятаться за прошлогодней травой. Хозяин собаки пытался возбудить уголовное дело по умышленному причинению вреда его имуществу, хотя я не прятался и предлагал возместить ему ущерб. Местный прокурор в возбуждении дела отказал. Поскольку охота проводилась с применением подствольного фонаря и манка, о чём я рассказал дознавателю, при опросе меня в качестве свидетеля, то местный охотовед и друг хозяина собаки, присутствовавший при моём опросе, обвинил меня в нарушении п. 52.13.1 "Правил охоты" в части того, что я не имел право охотиться ночью на волка с земли. А сегодня я получил заказное письмо из Волгоградского комитета Минприроды, в котором меня приглашают 21 июня в Волгоград для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ. Так понимаю, с подачи нашего инспектора они запросили в МВД мои показания и на их основании собираются составить протокол. Что мне лучше предпринять в этой ситуации, что бы не лишиться карабина?
 
Сверху Снизу