• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МА-136СУ 7,62х39 глазами владельца

Автор темы

Единая Р

Пользователь
Регистрация
27/03/16
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Лен. область
Для знакомых
Олег
Оружие
Нарезное, гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток уважаемые камрады. Решил создать тему для обсуждения данной модели МА-136СУ кал.7,62х39 по сути АКМСУ,
такая версия на сколько мне известно в Советскую Армию не поступала, поэтому по сути это новый укороченный вариант АКМ созданный в наше время на базе боевых образцов, мой экземпляр от донора 1975 года,
по состоянию ствола не стреляный,о том что это не боевое оружие можно узнать лишь сняв газовую трубку и цевьё, на стволе под ними расписано его истинное лицо
smile.gif

на коробке кроме номера и года никаких опознавательных знаков.
Ждал выпуска именно короткого варианта ВПО, с механизмом складывания вниз и "огражданиванием" по типу 136,
рассчитываю что МА-136СУ(как и МА-АК-03)оправдает мои надежды, как самое компактное полуавтоматическое оружие в калибре 7,62х39.
Просьба писать свои отзывы о эксплуатации данного девайса, на стрельбище.., охоте..,испытаниях в походах
wink.gif

Сразу оговорюсь, что владел до этого,
Сайгой МК,МК-03,МК исп.-02(на автоматной коробке АК-103, с третьей осью), ВПО-136, все эти девайсы мне по своему нравились.
 

Вложения

  • IMG_2578.jpg
    IMG_2578.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 527
  • IMG_2575.jpg
    IMG_2575.jpg
    89 KB · Просмотры: 605
  • IMG_2574.jpg
    IMG_2574.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 624
Купил МА-136 СУ, хвастаюсь

Поскольку ганофилия весчь заразная, захотелась мне очередная хотелка.
Тем более что некоторые одноклубники весьма довольны были покупкой.
Короче захотел купить короткий "Калаш" МА-АК-03, но с хорошим стволом данной модели не нашлось, поэтому купил почти аналог МА-136СУ в калибре 7,62х39.
Вот хвастаюсь
 

Вложения

  • МА-136СУ.jpg
    МА-136СУ.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 463
Последнее редактирование:
Ариан,поздравляю,но фото не видно.
 
SamuraI,Ариан, фото!!!
 
Последнее редактирование:
SamuraI,в первом посте нету фото. А это при открытии растягивается до ужаса
 
это при открытии растягивается до ужаса
Глюки какие то, эта фотка и размера то маленького 140кб. специально ресайзил
Вот у человека в теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=95755 фотки есть, у меня такой же только 1967 года издания.
А собсна и темы объединил, ибо нефиг плодить клоны :)

--- Добор поста---

Саша Тихомиров ака Хищник, был зело доволен своим МА-АК-03. Говорит что очень удивился хорошей кучности сего аппарата, которой вовсе не ожидал.
Данные карабины производятся путем обрезки стандартных по длине ВПО-136-х и привариванием к стволу такого а-ля ( дульного тормоза)
 
Последнее редактирование:
Вот, что на экране видно
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 358
Попытка номер три
МА-136СУ.jpg
 
Последнее редактирование:
Мимо:) Ариан, а может ты с настройками видимости вложений намудрил?
 
А у меня нормально все фотки открываються,Игорь,может браузер попробовать сменить?
 
У меня не открываются только фотки Ариана. Причем тут браузер? Фотки из стартового поста после объединения тем вижу. А вот фотки, размещенные Арианом - нет.
 
SamuraI, поздравляю с приобритением, как впечатления???

П. С. Фотки нормально открываются
 
как впечатления???
Сделано добротно, насколько может быть симпатичным "Калаш", этот симпатичный. Все ровненько. Наверное в 1967 году за качеством следили :)
Единственное, "дтк" приварен достаточно грубо. На двух МА-АК-03, которые я смотрел в Барсе, было сделано аккуратней, но там стволы были со "скругленными" нарезами и достаточно спорный механизм складывания приклада вбок, совмещенный с блокировкой огня при сложенном прикладе.
Здесь такая удобная кнопка складывания, но фишка та-же, если пытаться складывать приклад при выключенном предохранителе, то будет поломка.
Магазин огражданен зарубкой в районе 10-ти патронов, влазит 11. Буду обрезать под нормальный размер на 10 патронов, т.к. восстановить его вряд ли получится, а зачем таскать лишнее железо. Сделаю компактный.
magazin10_veprVK_vpo136_ak47.JPG

Вообще реально тяжелая бандура :)
 
Последнее редактирование:
У меня не открываются только фотки Ариана. Причем тут браузер? Фотки из стартового поста после объединения тем вижу. А вот фотки, размещенные Арианом - нет.
И я у Ариана (пост #2 и #9)вижу только иконки вмэсто фоток
 
Пострелять удалось уже с этого ствола? Как впечатления?
 
SamuraI, если я правнльно понял дтк не съемный? А родные ак магазины подходят?
 
мой опыт обрезания, а ещё в продаже есть пластик лёгкий и на любое количество патронов.
 

Вложения

  • новый год 001.jpg
    новый год 001.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
Пострелять удалось уже с этого ствола?
Я его вчера утром только купил. сделаю РОХа, поеду постреляю.


если я правильно понял дтк не съемный?
Приварен зараза, причем грубо :)


А родные ак магазины подходят?
Думаю да :)

--- Добор поста---

ещё в продаже есть пластик лёгкий и на любое количество патронов
Спасибо за подсказку, озабочусь.
 
Сверху Снизу