• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся на платных полях

Готовы ли вы платить за возможность охотиться на гуся на «индивидуальном" поле ?

  • Только так можно нормально охотится на гуся , иначе «зенитчики» все настроение испортят !

    Голосов: 28 84,8%
  • В тесноте да не в обиде ! Готов терпеть любых соседей , зато бесплатно !

    Голосов: 5 15,2%

  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .
Автор темы

АВМ

Завсегдатай
Регистрация
27/12/13
Сообщения
2 006
Реакции
701
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
BLASER R93 , BLASER R97 , BROWNING GTS, PERAZZI MX8
Собака(ки)
Чук , Ладога , Лад , Туттари. Только РЕЛ !
Приглашали в Олонец на гуся . Поле примерно 1000х500 метров стоит на весь год , весна и осень ХХ тыс. рублей . Думаю есть различные варианты по условиям , по стоимости , но суть не в цене , а в самой идее платного поля для гусиной охоты . Интересно узнать , кто как относится к возможности «выкупить» поле на сезон , на весь год ?
 
Последнее редактирование:
один раз был на таком условно отдельно - платном поле в ЛО и мне понравилось.
понравилось тем, что заплатив, ты получаешь гарантировано спокойную охоту без соседей :)
 
А кто эти поля мониторить от «соседей»? Или надо так каждому говорить поле мое я купил.
Получается поля повыкупают москвичи с питерцами, а местным ничего?
 
Или надо так каждому говорить поле мое я купил.
Когда в хозве разрешение оплачиваешь тебе определяют поле , где охотиться на гуся .

Получается поля повыкупают москвичи с питерцами
Понятия не имею , как получается .
 
Я все таки не до конца понял. Речь о частном охот хозяйстве? Эти поля в охотпользовании кого то. И вы у НИХ покупаете место?

Или это в обычное общество приезжаете и там по СЕРОМУ с егерем тет-а-тет договариваетесь. Я тебе, а ты других не пущай?

А если это будет мое поле? Кочки и лужи на котором я с детства знаю.
 
Был этой весной на поле где рассаживает егерь. Я на поле один + рядом три поля ещё три команды.

Нет народа по канавам и сразу есть результат. Но платить за это отдельно - ну нафиг.

--- Добор поста---

Получается поля повыкупают москвичи с питерцами, а местным ничего?

Не знаю рядом были местные, а совсем местные у них блатные поля.
 
Вопрос цены, но уж лучше на платном поле чем с зенитчиками или совсем без охоты. Повторюсь, вопрос цены.
 
А кто эти поля мониторить от «соседей»?
ну мы не на год брали, а на два дня, платили по 2000 за сутки с каждого, на въезде стояла табличка, что то типа: коммерческие поля, охота запрещена...
егерь ездил каждый день и мониторил все эти поля.
 
Я не знаю конечно чьи это угодья, но если бы это были угодья где я плачу деньги то мне по хрен кто сидит на поле. Конечно сяду подальше чтобы не мешать. Но охотиться буду.
 
ХХ уже "слабенькое" поле, которое перед охотой, могут занять ХХХ
 
Охотился в Олонце на платных полях. Результат был неплох но кардинального отличия не было от бесплатных. Правда это было давно, когда не было такой истерии по гусю, т.е. и на бесплатных полях плечом к плечу не стояли с "конкурентами".
 
Но охотиться буду.
В этом году в Лужском районе все перспективные поля (в ЛООИРовских охотничьих угодьях) были не только платными, но и задолго до открытия (как оказалось) забронированы.Поля как правило с озимыми или с весенними посевами выход на которые запрещен- под страхом огромных штрафов.Целая делегация в составе егеря, агронома и представителя МВД это контролировало.Нет, ну хотя бы когда путевки выписывали предупредили, что там такое западло ждет. Взнос вроде не большой, всего 1200р., но занято.
 
Волосовский район полей до задницы и есть озимые сидели бдили. Никто не гонял.
 
Ну,ну...перефразирую- "...платите Шура, платите..."
Что еще придумают оплачивать? Воздух?
.........

Когда-то давно, в начале 80-х охотился я в приморье в одном о/хоз-ве. И база там была отличная и озеро утиное. Большое озеро было поделено на стрелковые места с учетом безопасности и ландшафта...все было указано на аншлагах...расценки на путевку были государственные (естественно) и доход уходил государству.... в путевке по желанию (и наличию) указывалось конкретное стрелковое место... По итогу все были очень довольны...потому, как хорошая организация присутствовала, честность и доступность +очень недорого. НО- это было в других социально-экономических условиях...исключавших хапужничество, жадность, местничество и частную собственность....т.е. все атрибуты дикого рашистского капитализма...
 
Лужском районе все перспективные поля (в ЛООИРовских охотничьих угодьях)
именно там и был мой опыт, описанный выше.
я на гуся выезжаю весной, один-два раза и готов иногда доплатить, что бы мой праздник, который я ждал так долго, не кто не испортил, хотя являюсь гражданином, с доходом ниже среднего :)
 
я на гуся выезжаю весной, один-два раза

Если не сложно киньте инфу в личку что хорошего из пролета там было за 2 последних года.

До этого там и на бесплатных полях нет не кого.
 
это было два года назад, больше я туда не езжу... а так в общем хотел сказать, что если у меня появляется фин возможность, то я готов заплатить, что бы все прошло без накладок, но основное количество охот у меня проходит в обычном режиме, в этом году к примеру я на гуся ездил в псков и охотил в уоп.
 
что если у меня появляется фин возможность, то я готов заплатить,
О такой ситуации на полях- как минимум должны предупредить те, кто бесплатные (якобы)путевки выписывает в те районы, а когда сталкиваешься с таким бл*дством по приезду в угодья хочется ..... в общем ни одного приличного слова на ум не приходит.

--- Добор поста---

с доходом ниже среднего
Это здесь причем?!
 
Это здесь причем?!
Хотел пояснить, что не являюсь толстосумом, который везде башляет и все у него куплено :)
но в данной ситуации когда, ждешь, готовишься, подгадываешь выходные или берёшь отпуск за свой счет и по приезду, тебе обсирают всю охоту, то я лучше напрягусь и выделю из бюджета, дополнительных денег и куплю себе спокойствие....


как минимум должны предупредить
но попыток подойти или присесть на это поле не наблюдалось, из чего делаю выводы, что егеря предупреждали, где такое "безобразие" творится.

--- Добор поста---

да и на счет голосовалки, не голосовал, потому, что хочу выбрать оба варианта.
есть возможность заплачу, нет такой фин. возможности, буду терпеть, но на охоту поеду.
 
Олонецкие поля...2-4.05.16...Погода - солнце , штиль...Засидки , под сотню чучел и профилей. Цены - от 30 за поле. Объехали несколько, команды 4-8 чел, все пустые ... В один
голос - такого раньше не было ... Похоже из-за ПВО олонецкий маршрут гусям больше не по нраву ...
 
Сверху Снизу