• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Практическая стрельба из пистолета

Автор темы

diprojects

Пользователь
Регистрация
02/02/16
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
Peterburg
Для знакомых
Alexander
Оружие
GP T-12, WASP-R, МЦ-6
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех!)

Хочется дополнить стендовую стрельбу, практической из пистолета.
Не просто стрельбой, а по правилам, на время. Надо будет курсы закончить, чтобы навык иметь, а практиковаться уже самим из своего.
А потому травматического.
Думаю много желающих найдётся тренироваться владельцев подходящей травматики.
А то лежит пистолет без дела, по банкам да мишеням просто так не интересно.

Кто что думает?
 
Думаю что точных травматов нет, мой на 5 метрах даёт разброс 20 см. А посему ими тренироваться бессмысленно. Только быстро доставать и начинать стрельбу. Ну и перезаряжать.
А практика пистолета есть в БСЦ.
 
Думаю что точных травматов нет,
точных нет, но терпимых для "практической" когда надо просто попасть а не выбить все 10-ки таки чуток есть - https://www.youtube.com/watch?v=dG6Dx7wWSA8
Кстати сам думал что резинка на 5 метров криво лететь будет, но проверка своего Т-12 показала что на 5 метров он в норме. Я больше мажу. Естественно сравнивать его с ТОЗ-36 нельзя, от ТОЗ как корова от фигуриста. Но попадает таки.
ТОЗ когда первый раз в руки попал поразил точностью. Первый выстрел - 10-ка... Но Т-12 не сильно расстроил точностью. Патроны и до реформа и относительно свежие проверял.
И увы в настоящее время это одно из реальных. Можно конечно заморочится и К-100 попытаться взять, но геморроя больше...
 
Последнее редактирование:
Патроны нынче отдельная история. Была пачка от Техкрима, где порвало все гильзы.
 
Не.. эти я вообще не рассматриваю ... Отзывов плохих полно... Но АКБС и тпереь Фортуна вроде терпимо (если не Т-12 последних выпусков)
 
Вот вот, и я о том. Точности моего т-12 вполне достаточно. Речь идёт не о попадании в десятку, а о попадании в мишень.
Патроны под спорт думаю не проблема найти. Для себя(чисто под спорт естественно) думаю не секрет где брать.
А вот где собираться и тренироваться, это вопрос. В плане Питера.

Какие есть мысли?)
 
Можно подумать. У меня есть четыре группы самодельных падающих мишеней по пять штук. Квадраты 15х15.
Вот для меня например секрет, где брать патроны под спорт. А так выстрел от 25р.
 
А вот где собираться и тренироваться, это вопрос. В плане Питера.
http://tirdosaaf.ru/about_sfpslo/ правда давно там не был... ТОЗ-36 в руки первый раз у них брал ...
Ну и http://www.tirspb.ru/s/27/obuchenie_ipsc.html но тут только сдавал экзамен на знания ОООП. ...
Кстати за компанию сходил бы пострелят .. Надо бы отстерлять АКБС с шариком 1.75. А то новые на 2-х пружинах работают (как и дореформа) а старая послереформа только на 1 пружине.. Вот их отстредлять и забыть :)
 
Ну тогда надо собираться и тренироваться. Но сначала после майских пойду на курсы, наверное в песочку.

--- Добор поста---

To Hermit: а где территориально замутим?)

патроны надо заряжать под спорт. Только тогда будет 10-12р, при многоразовых гильзах, а то по 25 печально.
 
Сверху Снизу