• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крупные караси-монстры

Автор темы

smesto13

Пользователь
Регистрация
27/10/15
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Нет
Зацените какой карась большой сейчас ловится :)
 
Я без звука смотрел. Это реклама места?
А бреднем там можно пройтись, чтобы червяков не мучать?
 
Инет видео не тянет,вес у него какой?в заливе сейчас сетями семидесяткой черпают оковалков до 2.5кг местные их буфало называют,лет десять назад их ихтиологи к нам запустили,а они взяли и расплодились
 
Класс. В ЛО такой рыбалки не сыщешь
 
И у нас "Буффало" обьявились в прошлом годе. Монстрячеонные какие то. До полутора бывают. Хотя раньше только бронзовые и пик 1 кг ловил. Но это в бесшабашной молодости, на сети. Сейчас ни - ни :nono:
 
vasek,надо отдать должное вкусовым качествам буфало,если поперчить и посолить обильно, сладковатый вкус уходит на нет,а при весе под пару кил они уже не "рыбка жуй-плюй"
 
Во второй половине 80-х на старом карьере около Невы увидели как мужик руками ловит карасей под 300-500 грамм... Потом сам прошелся там по мелким заиленным местам и увидел их спинки торчащие из ила. Увы мои руки оказались куда менее проворными... Ни одного не поймал. Со злости :) с соседом достали с чердака старый бредешок и прошлись по тем мелким местам.. Ну что десяток-другой взяли крупных. Несколько были примерно таких как в видео ( но горбатеньких) Был один и под килограмчик... Самое забавное на удочку за несколько лет ни разу не попался ни один. Только окунь и щука. По поплавку несколько раз казалось что карась но и все... Карьер был большой, середина глубиной до 2 метров, по краям были разливчики глубиной от по колено до вам по пояс будет ... Все между собой сообщались. Вода в то время была читая и прозрачная.. После в конце 80-х что то случилось и стала цвести...
 
вкусовым качествам буфало
Астраханские буфало крупные, мясо тёмно-красное как говядина (не молодая). Вкус очень хорош, весом попадались до 5кг. Местных не пробовал, интересно было бы сравнить.
 
Дима 76, карась до 5 кг? Прорыв в науке, не иначе :)
 
В финском ловили при мне карася - не буффало точно - обычный серебряный, и ловили на багрилки зимой в Ольгино-Лисий нос на майне - вес экземпляров был 1,2-1,5 кг. Сам ловил в Питере карася весной в Лахтинском разливе на 1,2кг. В 5 кг не верю - если только помесь с карпом))
Если речь вести о буффало - в Астрахани да - есть серьезные экземпляры больше 2 кг.
 
Будет свободное время доеду до рыбаков сфоткаю экземпляры от 2и выше,уж не знаю чем они отличаются с виду обычный карась только здоровый.а в окуня на 3кг вы тоже не верите?
 
окуня в 2.100 кг. сам ловил. в Карелии. восхитительные воспоминания)
лет 10 назад карася в лахтинском разливе - 700 грамм стандарт, много. сейчас не езжу.
думаю свой прудик "закарасить". )) пробовал карпа - не выжил.
 
Я так понял это не чистый карась, в Астрахани местные говорят, что это карась скрещенный с сазаном. Могу и ошибаться, лет 8 прошло.
Так и есть. Местные называют его душман. Каждый раз как в тех краях бываю ловим его. При определённой сноровке и подходящем месте можно даже руками ловить. В пойме его неограниченное кол- во :) На 5 кг не видел, видел на 3.5 .
 
когда мне было лет... а хз сколько мне было :) маленький был не помню, но яркость события всеравно отложилось в голове: под Саратовом с отцом ловили озерного карася, так этот зараза меня по колено в воду затащил, батя меня за шкирку словил, перехватил уточку и вытащил бронзового монтстра :) не фоток не замеров конечно не было.... запомнил только, что в огромную блинную сковороду, бабушка его на три части разрезала что бы поместился :)
а на видео рыбалка как в общественной бане :) я бы там рыбалить не стал, не для меня...
 
точно, не менее 5 кг. был)))
да вот вспомнил детство, а теперь пытаюсь прикинуть, сколько мне лет то было, ведь реально с берега потащил меня :) тогда и деревья для меня были большие и рыба наверное через чур большой казалась...
по прикидкам лет 7 мне было тогда, какого веса должна быть рыба с такой тягой? :)
 
Сверху Снизу